Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Много информации, развенчиваем мифы, обсуждаем ГВ и одежду

Сообщение Кассандра » 16 янв 2012, 15:54

А у меня белесые выделения из груди начались на седьмом месяце беременности :s_h_ok: Что это? Молозиво? Раньше было только при надавливании на грудь,а теперь (37 недель)стало само выделяться! :s_h_ok: Стоит только попить жидкости (особенно молока!) :s_h_ok:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение ФИФА » 16 янв 2012, 16:05

Маша писал(а):В одной книжке прочитала, что для подготовки к кормлению нужно "вытягивать" соски. Например, поцелуями.
Прочитала это мужу, он с удовольствием теперь в этом помогает :smuschenie:

Какой молодец ваш муж. 12 лет назад , когда ждала своего чудо мальчика, бабуля акушерка подсказала,чтобы муж проделывал всяческие процедуры с соском. Потом проблем не будет. так как очень послушная девочка, все делали, и проблем не было! А вот доченьку ждала,решила что ни чего делать уже не нужно, все будет и так хорошо. И результат-трещины на 3 день и месяц мучений! так что девочки не стесняемся и заставляем своих драгоценных готовить нашу грудь к кормлению!
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Сообщение Аксинья » 16 янв 2012, 16:25

Кассандра писал(а):А у меня белесые выделения из груди начались на седьмом месяце беременности :s_h_ok: Что это? Молозиво? Раньше было только при надавливании на грудь,а теперь (37 недель)стало само выделяться! :s_h_ok: Стоит только попить жидкости (особенно молока!) :s_h_ok:

да, это молозиво.
в аптеке продаются специальные прокладки для груди, но можно и платочки "прятать" в лифы.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Аксинья » 16 янв 2012, 16:26

ФИФА писал(а):так что девочки не стесняемся и заставляем своих драгоценных готовить нашу грудь к кормлению!

ну только на прошлой странице обсуждали, что этого делать не стОит.
а то, что с дочерью у вас были трещины, это скорее всего изза не правильного прикладывания.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Squaw » 16 янв 2012, 16:36

ФИФА писал(а):
Маша писал(а):В одной книжке прочитала, что для подготовки к кормлению нужно "вытягивать" соски. Например, поцелуями.
Прочитала это мужу, он с удовольствием теперь в этом помогает :smuschenie:

Какой молодец ваш муж. 12 лет назад , когда ждала своего чудо мальчика, бабуля акушерка подсказала,чтобы муж проделывал всяческие процедуры с соском. Потом проблем не будет. так как очень послушная девочка, все делали, и проблем не было! А вот доченьку ждала,решила что ни чего делать уже не нужно, все будет и так хорошо. И результат-трещины на 3 день и месяц мучений! так что девочки не стесняемся и заставляем своих драгоценных готовить нашу грудь к кормлению!

Зачем соски готовить? :ne_znau: ребенок массирует ареолу, а травмы соска - результат неправильного прикладывания
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Любанька » 16 янв 2012, 17:23

Слово "прикладывание" для описания того, как рот ребенка принимает грудь.
В отличие от соски на бутылке, женский сосок сам по себе не содержит молока. Для того, чтобы отсосать молоко, ребенок должен нажимать ртом на млечные синусы позади соска. Это "доильное" движение рта ребенка возможно только тогда, когда он правильно приложен к груди.

Если ребенка не стимулировать к тому, чтобы он широко открывал рот и захватывал ткань груди полным ртом, а позволять ему сосать только сосок, как будто это соска, то ребенок не будет получать имеющегося в груди молока и не будет стимулировать выработку большего количества молока.

Правильное прикладывание выглядит так:
1. Рот ребенка широко открыт и губы вывернуты наружу. Особенно заметно, что нижняя губа вывернута назад и подбородок ребенка касается материнской груди.
2. Сосок находится глубоко во рту ребенка и кончик соска касается его неба.
3. При сосании ребенок производит два одновременных движения: нижняя челюсть движется вверх и вниз и мышечная волна (по типу перистальтики) распространяется от кончика к основанию языка. Вы иногда можете видеть язык, появляющийся над нижней губой. Это движение выжимает молоко из млечных синусов, через сосок в заднюю часть полости рта ребенка.
4. При сосании ребенок делает сначала краткие быстрые движения, но затем меняет ритм, переходя, при продолжающемся выделении молока, к более постоянному глубокому сосанию. В ходе кормления ребенок делает паузы, которые становятся все дольше по мере насыщения младенца.
5. Щеки ребенка округлены, а не втянуты, и иногда при сосании у него движутся ушки.

Неправильное прикладывание:
1. Ребенок сосет или "жует" губами, деснами или языком только сосок.
2. Рот открыт нешироко и губы втянуты.
3. Губы и десны прижаты к соску, а не к околососковому кружку.
4. Язык расположен неправильно, препятствуя проникновению соска в рот ребенка.
5. Щеки втянуты.

Принципы изложенные для медицинских работников, помогающих кормящим женщинам:
1. Во-первых, ей должно быть удобно, чтобы она могла расслабиться с ребенком. Если она кормит сидя, то в идеальном варианте она должна располагаться на низком стуле так, чтобы ее ноги всей ступней стояли на полу, а колени были слегка приподняты. Возможно, у вас есть традиционная мебель или подушки для кормления грудью. Если это так, поощряйте их использование. Если мать сидит на более высоком стуле необходимо подставить под ноги скамеечку или стопку книг. Женщина должна сидеть удобно, с опорой за спиной, а не наклоняться вперед. Запомните важный принцип: "подносите ребенка к груди, а не грудь к ребенку".
2. Ребенка нужно держать ближе к ее телу, живот к животу, и тогда ему не надо будет поворачивать голову для кормления. Ребенка можно держать по диагонали, сбоку, под рукой матери или любым другим способом, при котором мать и дитя расслаблены и чувствуют себя наиболее удобно. Главное, чтобы лицо ребенка было обращено к груди матери и ему не нужно было поворачивать голову.
3. При прикладывании ребенка к груди его нос должен находиться на одном уровне с соском, при этом он отклоняет голову немного назад.
4. При некоторых положениях мать может поддерживать ягодицы рукой. Голова может спокойно лежать на материнском предплечье. При других положениях она может осторожно поддерживать рукой головку. Не нужно держать ее слишком крепко, так как ребенку нужны свободные движения головой для регулирования прикладывания к груди.
5. Нет необходимости отодвигать грудь пальцем от ноздрей ребенка. При правильном расположении и прикладывании он может дышать через боковые щели ноздрей. Форма носа специально устроена для этого. Обычно применяемая установка пальцев в виде "ножниц" может вытянуть грудь изо рта ребенка и помешать хорошему прикладыванию.
6. Если женщина чувствует необходимость поддерживать свою грудь, она может взять грудь снизу ладонью или просто положить руку всей ладонью на грудную клетку.
7. Осторожное поглаживание соском или пальцем щечки ребенка или его губ вызовет у ребенка рефлекс захватывания груди, и он сконцентрирует свое внимание на груди.
8. Прикосновение соска к губам ребенка вызовет у него рефлекс поиска груди ртом, что заставит его широко открывать рот и высовывать язык вперед.
9. Ребенок сам должен придвинуться к груди, а не вы должны поднести грудь к нему. Следует избегать попыток вставить грудь в рот ребенка, как будто это бутылочка, т.к. это совершенно не принесет пользы.
10. При кормлении подбородок ребенка должен касаться груди матери. Обычно более видимой остается верхняя часть околососкового кружка, чем нижняя. Все женщины различны. У некоторых околососковый кружок очень большой и всегда будет виден при кормлении, тогда как маленький околососковый кружок может совершенно скрыться из виду. Самым важным сигналом для матери является то, что кормление проходит безболезненно, рот ребенка располагается у ее груди удобно и создает чувство кофморта. Боль - это обычно симптом неправильного прикладывания к груди.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Violet cat » 23 янв 2012, 12:44

После КС назначают курс антибиотиков, а как же тогда ГВ, ведь нельзя малышам хим.препараты? Или грудью начинают кормить только после курса, а до этого бутылочка?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Squaw » 23 янв 2012, 13:13

Violet cat, есть антибиотики, совместимые с ГВ, ребенка приносят на кормление в день операции.
Я принимала с первого дня сама бактерии, после роддома и деткам перепадало, старшего линексом поила - молочница была. Сейчас бифиформом беби малышку поила.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Katik » 23 янв 2012, 13:17

Squaw писал(а):Violet cat, есть антибиотики, совместимые с ГВ, ребенка приносят на кормление в день операции.
Я принимала с первого дня сама бактерии, после роддома и деткам перепадало, старшего линексом поила - молочница была. Сейчас бифиформом беби малышку поила.

Бактерии - для того, чтобы нейтрализовать негативное влияние антибиотиков?
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Squaw » 23 янв 2012, 13:19

Katik :a_g_a: , и чтобы в туалет нормально ходить :smuschenie: ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber