Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что брать в роддом?

Re: Что брать в роддом?

Сообщение МамИра » 20 янв 2017, 10:48

Евгения К Свои халат и ночнушку не разрешали одевать. подкладных тоже мало было. лучше свои прокладки принести. труселя разовые тоже желательно. зачем ребенку пачку подгузов? может случиться так,что у ребенка на них может аллергия быть. да выше и написали. меконий ,то подгузы менять очень часто надо будет, дома еще напреется попка с подгузами.
я с патологии переходила,пакеты не успела передать. да еще и муж на роды ехал и не успел вовремя приехать.пакет передал сразу(а я позже,днем ему все передала). в общем меня в палату с 5 пакетами доставили :Crai_zi: :smuschenie: :-) матерились как я .так и персонал :-)
Выше список кидали,с описанием для чего. очень удачно описано
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Kistochka » 20 янв 2017, 10:56

МамИра писал(а):подкладных тоже мало было. лучше свои прокладки принести. труселя разовые тоже желательно.

а сейчас вообще говорят ,что подкладных очень мало! нам считай 2.5 года назад в тихушку разрешали трусы и спец прокладки, но утром при обходе - никаких,только подкладные!
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Леди Юля » 20 янв 2017, 11:12

Пелёнки детские рвите да и все, будут вам подкладные. Пеленок там куча
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Евгения К » 20 янв 2017, 11:24

МамИра писал(а):Евгения К Свои халат и ночнушку не разрешали одевать. подкладных тоже мало было. лучше свои прокладки принести. труселя разовые тоже желательно. зачем ребенку пачку подгузов? может случиться так,что у ребенка на них может аллергия быть. да выше и написали. меконий ,то подгузы менять очень часто надо будет, дома еще напреется попка с подгузами.
я с патологии переходила,пакеты не успела передать. да еще и муж на роды ехал и не успел вовремя приехать.пакет передал сразу(а я позже,днем ему все передала). в общем меня в палату с 5 пакетами доставили :Crai_zi: :smuschenie: :-) матерились как я .так и персонал :-)
Выше список кидали,с описанием для чего. очень удачно описано

Дали список в жк,написано взять с собой халат хб не махровый, ночнушки-с возможностью ежедневной смены :ne_znau: так же прокладки после родовые..
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Леди Юля » 20 янв 2017, 11:30

Это когда до родов в отделении лежат, то в своих надо
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Что брать в роддом?

Сообщение kukusha » 20 янв 2017, 11:51

у меня были свои трусы и прокладки (летом рожала), на обходе все убирали, но санитарки и медсестры знали что у нас это есть, говорили нельзя, но никто не ругал. нас вообще из палаты в палату переводили 3 раза, один раз забыла трусы в одной палате, проводили сан.обработку пришла санитарка говорит забери.
на обход даже одноразовые трусы нельзя одевать, так нафига они вообще
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Евгения К | 20 янв 2017, 11:53.


Re: Что брать в роддом?

Сообщение kukusha » 20 янв 2017, 11:55

Если б я все брала по списку то разорилась бы и без дела многое осталось. Даже чулки не брала, муж потом привез. Но если нет возможности возить берите чемодан :-) .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение Евгения К » 20 янв 2017, 11:58

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение МамИра » 20 янв 2017, 12:40

Евгения К писал(а):Дали список в жк,написано взять с собой халат хб не махровый, ночнушки-с возможностью ежедневной смены :ne_znau: так же прокладки после родовые..

Ночнушки там выдают. хб. убитые. с боООООльшим вырезом :-) но! мне приходилось их менять не то.что раз в день. а в день даже по 2 раза менять,иногда,приходилось. то молоко пробежало вся грудь мокрая была,то ... про это не пишут :smuschenie: но с красными пятнами тоже не комильфо ходить :smuschenie: :-)
и прокладки,как выше писала. их мало. нам давали только чтоб на обход ее положить . а потом в трусах( мне разовые не очень удобны были. я старенькие приспособила.а потом выбрасывала.заодно и избавилась от ненужного( белья),но которое жалко было выбросить :smuschenie: ) гоняли. самое главное,чтобы тумбочки были стерильны и на полу ничего не стояло(у меня 2 литровая бутылка в тумбочку не влазила. на полу стояла. меня ругали) поэтому я ее под подушку на время обхода,мытья полов. пихала. но что поделаешь,жажда мучила сильно (жарко еще было в палате около 32 градусов,при приоткрытом окне) а в кулере.как назло.вода быстро кончалась.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber