Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что брать в роддом?

Сообщение Настасья » 02 июл 2010, 08:51

Squaw писал(а):Уж лучше Д-пантенол взять - и соски на крайняк потом помажешь, если что, и как детский крем использоват можно запросто. Губам точно не повредит. А мне так хоть бери - хоть нет - все равно когда сильно волнуюсь - губы обкусываю. :oops:

Нам Д-пантенол дома пригодился только, с сосками проблем не было в оба раза
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Ksenija_photo » 02 июл 2010, 16:02

А мне в предродовой пить хотелось, была у меня бутылочка - никто не запрещал, только в разумных количествах. Трусики одноразовые меня выручили, врачи не запрещают, наоборот, приветствуют. Оч. удобная вещь. Хотя там все обычные носят, только на осмотры снимают и все, плюс в том, что ни стирки, ни склада грязного. Для малыша я много всего брала, но пригодились только носочки,чепчики, обязательно влажные салфетки детские (я вообще лежала, когда воды в городе не было). Из одежды ничего не пригодилось больше, там пеленки в огромном количестве дают, хотя я изначально не собиралась в них заворачивать, но делала это, не самой же стирать :lol: . Для себя еще можно свечи глицериновые взять, если эпизио сделают (а сейчас почти каждому это делают) оч. страшно в туалет сходить первый раз, мне свечки помогли. Также прокладки для груди, бюстгалтер и молокоотсос (мне в роддоме не пригодилось, т.к. молоко только дома прибыло, а вот девочке одной очень. У нее молоко резко прибыло, так она на стенку лезла не могла сцедить руками, ей ночью муж молокоотсос привез в срочном порядке).
Хотя если бы сейчас я поехала сразу на роды, я бы взяла по минимуму - воду,тапки и ТЕЛЕФОН, а то таскаешься по этажам с этими баулами, надо чтобы дома все собранное стояло, а потом привезут. Кстати, телефон не забирают в предродовой, а как родишь - сразу предлагают, когда на столе лежишь принести. Я сразу папе позвонила и попросила цветы и подарок для акушерки привезти и БУЛКИ С МОЛОКОМ мне (никогда выпечку не ела, но во время самих родов только и думала о булках с молоком :lol: ) и через 15 мин (пока я еще на столе лежала) все было сделано! Чудесная вещь сотовая связь! :D
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Tatty » 04 июл 2010, 22:39

Насчет одноразовых трусиков: мне достались (муж такие купил) ужасно неудобные, которые совсем не дышат, в результате под ними все потело, а цена просто капец больше 300 рэ за 3 шт. Проще обычных Х/Бэшных набрать по 60 рублей и так же их выкинуть
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ksenija_photo » 04 июл 2010, 23:07

Tatty писал(а):Насчет одноразовых трусиков: мне достались (муж такие купил) ужасно неудобные, которые совсем не дышат, в результате под ними все потело, а цена просто капец больше 300 рэ за 3 шт. Проще обычных Х/Бэшных набрать по 60 рублей и так же их выкинуть

Странно, а у меня были шортиками в виде сеточки, клевые такие, называются Пелигрин -П7
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение ~СТРЕКОЗА~ » 04 июл 2010, 23:48

Ksenija_photo писал(а):
Tatty писал(а):Насчет одноразовых трусиков: мне достались (муж такие купил) ужасно неудобные, которые совсем не дышат, в результате под ними все потело, а цена просто капец больше 300 рэ за 3 шт. Проще обычных Х/Бэшных набрать по 60 рублей и так же их выкинуть

Странно, а у меня были шортиками в виде сеточки, клевые такие, называются Пелигрин -П7


А я обычных дешевых в сеточку набрала :D т.к. когда перед родами закупалась на меня странно смотрели, когда я про одноразовые спрашивала :lol:
Аватара пользователя
~СТРЕКОЗА~
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: старшенький Вадим
младшенький Денис


Сообщение Ksenija_photo » 04 июл 2010, 23:55

~СТРЕКОЗА~ писал(а):
Ksenija_photo писал(а):
Tatty писал(а):Насчет одноразовых трусиков: мне достались (муж такие купил) ужасно неудобные, которые совсем не дышат, в результате под ними все потело, а цена просто капец больше 300 рэ за 3 шт. Проще обычных Х/Бэшных набрать по 60 рублей и так же их выкинуть

Странно, а у меня были шортиками в виде сеточки, клевые такие, называются Пелигрин -П7


А я обычных дешевых в сеточку набрала :D т.к. когда перед родами закупалась на меня странно смотрели, когда я про одноразовые спрашивала :lol:


У меня папа в фармацевтической компании работает, так вот, пока у них не было на меня тоже как на дурочку смотрели, когда я в аптеках про одноразовые трусы спрашивала. Потом у папы появились. А вот для тех кому надо, недавно видела в Командоре (Универмаг), называется комплект гинекологический Пелигрин П-7, там 5 трусиков в комплекте
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение станюша » 05 июл 2010, 06:46

Ksenija_photo писал(а):
Tatty писал(а):Насчет одноразовых трусиков: мне достались (муж такие купил) ужасно неудобные, которые совсем не дышат, в результате под ними все потело, а цена просто капец больше 300 рэ за 3 шт. Проще обычных Х/Бэшных набрать по 60 рублей и так же их выкинуть

Странно, а у меня были шортиками в виде сеточки, клевые такие, называются Пелигрин -П7

И я такие же брала.Без проблем у нас в аптеке Надежда.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Сероглазая » 06 июл 2010, 18:44

Я сетчатые штанишки Molipants взяла. Рублей 50 штучка. И они стираются при желании. И прокладки для рожениц купила.
А кто-нибудь комплект для роженицы использовал (рубашка, берет, высокие бахилы одноразовые)? Разрешают?
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4626 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Сообщение станюша » 06 июл 2010, 19:23

Сероглазая писал(а):Я сетчатые штанишки Molipants взяла. Рублей 50 штучка. И они стираются при желании. И прокладки для рожениц купила.
А кто-нибудь комплект для роженицы использовал (рубашка, берет, высокие бахилы одноразовые)? Разрешают?

Я рожала последний раз в Абакане.Видела только одну девочку с таким набором.Не выгнали)Знаю что в Красноярске такой набор включают в список необходимых вещей для родов.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Настасья » 06 июл 2010, 19:56

станюша писал(а):
Сероглазая писал(а):Я сетчатые штанишки Molipants взяла. Рублей 50 штучка. И они стираются при желании. И прокладки для рожениц купила.
А кто-нибудь комплект для роженицы использовал (рубашка, берет, высокие бахилы одноразовые)? Разрешают?

Я рожала последний раз в Абакане.Видела только одну девочку с таким набором.Не выгнали)Знаю что в Красноярске такой набор включают в список необходимых вещей для родов.

насчет необходимых не знаю, но то что в Красноярске приветствуют такие наборы, это да. Причем набор идет в сумке с ним и едут в роддом, а здесь попросили из этой сумки все в пакеты переложить.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber