Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что брать в роддом?

Напишите, пожалуйста, где находится этот центр

Сообщение Юниша » 08 июл 2010, 15:48

Аксинья писал(а):
Talina писал(а):
Аксинья писал(а):а они не в ЖК, это я в семейный центр Радуга хожу, там платные курсы для пузатиков ;)

А как впечатления в целом от Радуги, сами курсы нравятся? Позвонила им, показалось дороговато, вот сижу думаю

я довольна.и преподаватели мне нравятся, и то как и что они говорят-делают.
у меня беременность первая, и я даже не раздумывала стоит это того или нет.можно на лекции не ходить, а только на гимнастику и дыхание, будет дешевле ;)
Аватара пользователя
Юниша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 694
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (5)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Аксинья » 08 июл 2010, 16:02

Семейный центр "Радуга" Абакан, Чехова 116, тел 304050
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Гардарика » 11 июл 2010, 21:25

Кстати, еще помню по первым родам: лучше заранее приготовить (как бы поприличнее сказать) - в общем свои половые органы, сбрить все лишнее. Благо меня в первый раз предупредили, и я дома удобно и комфортно все сделала, а если бы нет. Б-р-р как представлю как брилась бы уже в роддоме общим станком :?
Ну я и для особо продвинутых - чтобы при схватках или (как у меня получилось) уже потугах не мучаться на унитазе, сделать дома клизму :o
Вот два таких, немного деликатных и неудобных, и тем не менее, не маловажных момента ;)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Что брать в роддом?

Сообщение ninel2408 » 29 окт 2010, 21:09

А мне акушерка сама принесла чашку с водой и разрешила губы мочить!!!!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Что брать в роддом?

Сообщение tatyc » 29 окт 2010, 21:44

рожала в апреле в Абакане. Ничего кроме тапочек, прокладок, полотенца и пяти распашонок для малыша( не пеленала руки совсем) не понадобилось! Что касается подготовки себя любимой ничего не делали кроме клизмы! Если в поталогию то туда можно что угодно брать свое и начнушку, и халат и т.д.
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Что брать в роддом?

Сообщение tatyc » 29 окт 2010, 21:44

рожала в апреле в Абакане. Ничего кроме тапочек, прокладок, полотенца и пяти распашонок для малыша( не пеленала руки совсем) не понадобилось! Что касается подготовки себя любимой ничего не делали кроме клизмы! Если в поталогию то туда можно что угодно брать свое и начнушку, и халат и т.д.
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Карамелька » 29 окт 2010, 21:51

Я в предродовой пока никто не видит подходила к раковине и полоскала рот :-) А когда меня оставили одну после родов на столе с грелкой, я от сушняков начала кашлять, да так, что думала, что там и крякну, аж желчь пошла, хорошо акушерка во время прилетела :Crai_zi:
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Evedas » 30 окт 2010, 15:56

Родила 25-го октября, лежала на 4-м этаже. Брать с собой можно: тапочки моющиеся, бюстгалтер, трусы (одноразовые или х/б), прокладки, ложку, кружку, тарелку. Для малыша: чепчики и носочки. Все.... больше нам ничего не разрешали, ругались сильно если видели что пользуемся своим..... Кстати, предупредите родных, чтобы Вам соки не приносили - тоже ругаются сильно.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение valerika » 16 янв 2011, 11:57

Evedas писал(а):Родила 25-го октября, лежала на 4-м этаже. Брать с собой можно: тапочки моющиеся, бюстгалтер, трусы (одноразовые или х/б), прокладки, ложку, кружку, тарелку. Для малыша: чепчики и носочки. Все.... больше нам ничего не разрешали, ругались сильно если видели что пользуемся своим..... Кстати, предупредите родных, чтобы Вам соки не приносили - тоже ругаются сильно.

Подскажите,а памперсы свои разрешают брать?
Аватара пользователя
valerika
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Откуда: Абакан
Медали: 2
С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Гришаня- д.р. 14.02.2011


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Lel`ka » 16 янв 2011, 12:02

valerika, нам разрешали. Думаю, сейчас тоже на них запрета нет :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber