Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Кулема » 19 июл 2010, 10:11

Всем - доброго времени суток.
Меня этот вопрос интересует очень. Как часто должен шевелиться ребеночек в животике?
У меня сейчас срок 18 недель. Шевеления уже ощущаю.
А как это у вас происходит или происходило?
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение люссия » 19 июл 2010, 10:44

Привет,на сколько мне известно он шевелиться все время ,просто иногда мы это хорошо ощущаем а иногда нет на этом сроке я чувствовала свою малышку только когда приходила с работы и ложилась отдыхать тогда ощущала ,а как только встала и чем нибудь занялась то уже толком и не чувствовала ,чем больше малыш тем естественно и лучше будешь его ощущать ;) у меня уже 32 недели мне кажется она все время шевелиться :D
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Сообщение Кулема » 20 июл 2010, 09:28

я тут начиталась всяких статей в интернете - и меня они слегка напугали. Особенно те, где пишут о том, что недостаточная двигательная активность малыша - говорит о том что ему не хватает питания и кислорода. А вот как это определить... Вот я и забеспокоилась :o - когда весь день малыша не ощущала - только вечером и то очень тихо, зато вчера он оторвался :roll: по полной)) весь день и так приятно))) :P
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Tatty » 20 июл 2010, 09:38

Наверно все беременные так волнуются )))) если малыш не шевелиться долго, значит он спит и ему комфортно, врачи наоборот говорят что если слишком сильно шевелиться, значит ему не удобно, не хватает чего-то )) не менее 10 шевелений в сутки должно быть))))
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение станюша » 20 июл 2010, 09:43

Считать шевеление нужно уже попозже,с 28 недель.Даст врач специальный бланк где нужно будет отмечать каждое шевеление.До этого срока малыша можно целыми днями не слышать и это нормально.Доча у меня была очень активная :D А вот сынулю я слышала очень редко.Был прикреплен к задней стенке и поэтому шевеления слабо ощущались.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Гардарика » 20 июл 2010, 09:44

Насколько я по себе знаю, если ребенку не хватает питания и кислорода он наоборот двигается активнее.
Кстати для того чтобы ребенку поступало больше кислорода рекомендуется периодически использовать брюшное дыхание, когда вдох через нос на раз-два-три и воздух должен наполнять живот, а не легкие, через секунд 10 - выдох, но уже ртом, причем выдыхать рекомендуется медленно и равномерно, считая до 14.
Кстати этот тип дыхания помогает при схватках :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Аксинья » 20 июл 2010, 10:05

у меня до 21 недели очень редко шевелился, раза два за день пнет и тишина, зато теперь не уговоришь поспать-танцуем сутками :lol: малыш в животике может спать 20 часов в сутки-это нормально, да и маленький он еще в 18 недель по сравнению с объемом матки, поэтому не каждое движение ощущается.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Кулема » 20 июл 2010, 14:11

Спасибо, девочки!!!! Успокоили!!! Расслаблюсь и буду получать удовольствие)))) :)
В пятницу к врачу - вот ее и замучаю вопросами - что и как и как должно быть))))
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Сероглазая » 23 июл 2010, 16:34

На небольших сроках ты можешь ощущать шевеления раза три в день и это нормально. Зато потом...даст жару :mrgreen:
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4626 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Ахрушка » 23 июл 2010, 19:13

Помню прикол. Когда Анютой беременная была, недель 14-15 уже было. Так вот, в это время первородки еще не ощущают шевеления. А я в 10 недель на сохранении пролежала, да при чем так, что меня чуть не выскребли из-за того что Х ГЧ не увеличивался должным образом. А это была такая долгожданная беременность, что я переживала за каждое движение, носила себя как хрустальную вазу. Ну и в общем-то в то время я начиталась в интернете всяких "интересных" статей про замершую беременность. В голове смута, живот не растет, на узи же каждый день бегать не будешь, а так хочется знать что с твоим малышом все в порядке, что его сердечко бьется. В общем, я недолго думая побежала в медтехнику и купила себе.....акушерский стетоскоп :lol: :lol: Это мне сейчас смешно. А когда я пришла с этой штукой к своему доктору (не забываем что нам было 15 недель), она, мягко сказать, посмеялась надо мной вместе с акушеркой и отправили меня восвояси. Но я все таки пыталась чего-то там выслушать :mrgreen: Кое-как дождалась потом первое шевеление. Так что все у вас будет ОК ;)
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber