Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение tanysony » 23 июл 2010, 19:49

Ахрушка писал(а):Помню прикол. Когда Анютой беременная была, недель 14-15 уже было. Так вот, в это время первородки еще не ощущают шевеления. А я в 10 недель на сохранении пролежала, да при чем так, что меня чуть не выскребли из-за того что Х ГЧ не увеличивался должным образом. А это была такая долгожданная беременность, что я переживала за каждое движение, носила себя как хрустальную вазу. Ну и в общем-то в то время я начиталась в интернете всяких "интересных" статей про замершую беременность. В голове смута, живот не растет, на узи же каждый день бегать не будешь, а так хочется знать что с твоим малышом все в порядке, что его сердечко бьется. В общем, я недолго думая побежала в медтехнику и купила себе.....акушерский стетоскоп :lol: :lol: Это мне сейчас смешно. А когда я пришла с этой штукой к своему доктору (не забываем что нам было 15 недель), она, мягко сказать, посмеялась надо мной вместе с акушеркой и отправили меня восвояси. Но я все таки пыталась чего-то там выслушать :mrgreen: Кое-как дождалась потом первое шевеление. Так что все у вас будет ОК ;)

Я тоже с дочей ходила и тряслась, как и ты, ещё и первая беременность замершей оказалась. С нетерпением 1-ого узи ждала, чтобы удостовериться, что всё в порядке. Только вот мне повезло, наблюдалась тогда у Жульминой, на спец участке, она мне ещё до узи специальным прибором (даже наушники одевала) сердечко прослушала, недель в 10-11. Помню, как услышала как сердце малышки стучит, на 7-ом небе от счастья была.
Изображение
Аватара пользователя
tanysony
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, Центр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Софья(2007), Тимофей(2011)


Сообщение станюша » 23 июл 2010, 20:02

Мне сердечки слушать давали в ЖК с 11-12 недель.Причем каждую явку. ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Кулема » 24 июл 2010, 09:50

а я вчера кое-как добилась от врача - какое сердцебиение у малыша - мне то важно было услышать что сердечко у него бьется гораздо чаще чем мое - а она мне Нормально и все...
Да еще и лечение мне прописала - а генетик потом говорит - не надо вас лечить. В общем издергали они меня вчера - так волновалась - слов нет.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Ахрушка » 26 июл 2010, 23:23

хорошо вам :mrgreen: мне только в 18-20 недель начали прослушивать сердцебиение, а с Анютой по моему вообще только после 2 узи :? Я потом дома, когда животик подрос, слушала через свой стетоскоп. Правда с Анютой вообще почти не удавалось поймать сердцебиение, она все время куда то уползала, а вот Варюшку, я реально могла прослушать уже недель с 18, и почти всегда "ловила" ее сердечко, такой каааааайффффф :D
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Сообщение Кулема » 27 июл 2010, 08:23

а мы - как ни странно - спали так крепко)))) правда гром разбудил сначала - а потом - минут через 5 снова уснули и все - до утра.
И сердечко я слышу даже без стетоскопа - правда посчитать не могу - сбиваюсь, но мне так нравится когда между ударов моего сердца попадает еще пара ударов сердечка малыша)))
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение kukusha » 28 дек 2010, 15:49

Срок 22-23 недели, а я не чувствую шевелений!

Пришла вчера на прием, врач "Все хорошо? Жалоб нет?" "Нет" - говорю. "Шевелится каждый день?" "Нет" - говорю. "Как это нет? В тебе ребеночек растет а ты не чувствуешь? Ну ка ложись опять на кушетку", взяла прибор какой-то, намазала слизью живот как на узи это делают и послушала сердцебиение и "Вот, - говорит, - слышишь? И шевельнулся слышишь?", "Ну слышу говорю... но не чувствую я если...". "Надо повнимательнее быть! Ты же дома сидишь, легла на кровать и слушай, должен шевелится".
Вот они прикольные, я что виновата что он у меня такой спокойный :s_h_ok:

А карточку специальную, ага, выдали, там с 28й недели нужно отмечать шевеления, будем ждать... :beremennaya:
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Кулема » 28 дек 2010, 17:16

нам когда эту карточку выдали - шевеления считать - я в первый день 48 шевелений насчитала, а врач потом мне объяснил, что перерыв между шевелениями должен быть не менее 5 минут. Потом уже перед родами бывало так, что малышка шевелится практически непрестанно - 1 долгое шевеление на весь день))))))) Врач говорил - но она сказала что все нормально. А потом мы родились немного раньше срока.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Lesenka » 28 дек 2010, 17:49

первый раз в 20 недель почувствовала шевеление,но они были очень редкими до самых родов(при том что сейчас доча шустрик),вторую беременность в 22 недели почувствовала сильный толчок и побежала сразу за тестом :-) ,ведь не знала,что беременна,с этого момента сынок покоя не давал,всё толкался(при том что он намного спокойней дочи) :ne_znau:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение kukusha » 28 дек 2010, 18:14

ничего себе до 22 недель не знать что беременна :s_h_ok:
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение Lesenka » 28 дек 2010, 18:36

:smuschenie: не было живота,ну и дочу грудью кормила
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber