Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение kukusha » 29 дек 2010, 18:51

Может есть у кого-нибудь стетоскоп деревянный как на участке у врача, на пару месяцев погонять? :smuschenie:
А то шевеления слабые переживаю хочется послушать.
Или кто знает где купить можно, что-то не видела в аптеках :dumayu2:
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Луна » 29 дек 2010, 21:28

kukusha Наташа, у тебя малыш видимо спокойный, непереживай! И например кто-то первое шевеление слышит аж в 20 недель, а кто то в 15 недель, от чувствительности зависит наверно тоже.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Аннуська » 02 янв 2011, 14:17

Девочки у меня очень сильно шевелится уже весь живот болит, а мне еще ходить 3 месяца наверное не вытерплю, переживаю не опасно ли это???
Аватара пользователя
Аннуська
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Артемий, Анна


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение НатальяЗаяц » 03 янв 2011, 11:07

У меня Пашулячасто часто шевелился! Последние месяцы я даже боялась положение тела менять если вдруг он затихал! Очень тяжко было! Но ничего, мы здоровенькие родились, не смотря на стремительные роды!
Сейчас как ни странно, малышь очень спокойный! :a_g_a:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение kukusha » 03 янв 2011, 16:54

Бывает же :) Кто-то переживает что 3 месяца ходить замучили шевеления, а мне 4 месяца еще впереди и не хочет шевелится
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение anna82 » 03 янв 2011, 19:40

а я в первую беременность даже не знала, что ребенок шевелиться должен. в 20 недель на очередном осмотре меня врач спрашивает про шевеления, а я ей что это такое. а сейчас я первый раз почуствовала в 14 недель. врач мне не верит, говорит не может быть такого, но ведь я же сейчас знаю, как ребенок шевелится. я вообще шевеления ждала с первого дня.
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение НатальяЗаяц » 03 янв 2011, 20:34

anna82, что не бывает? Что так рано шевеления почувствовала?
Я вторую беременность тоже с первого дня как узнала, ждала шевелюшек. И тоже рано почувствовавла, недель в 15. В карте так и записано было, что в 15 недель. :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Рыся » 03 янв 2011, 23:32

Я в первую тоже не знала про шевеления. Почувствовала уже на 22ой неделе. А со вторым в 13. Не поверили. :-)
Что интересно, дочь будто бы танцевала, плавно так попихивала и переворачивалась. А в эту беременность в животике бесконечная дискотека в течение 4-7 месяцев была, живот ходуном ходил. Говорят, так при небольшом количестве вод бывает. Сейчас потише стало. ;)
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Деловая Колбаса » 03 янв 2011, 23:45

У меня начал шевелиться в 17 недель. Тк беременность первая была, гинеколог не поверила, что я могу так рано почувствовать, но в карте так и написла - в 17 недель. Иногда уснуть не давал, футболил меня, тогда муж руку на живот клал и все - сына сразу баиньки!
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Саша-86 » 04 апр 2011, 12:55

Мне тоже на участке выдали карточку, в которой надо отмечать эпизоды шевелений. С 9 утра до 9 вечера с 28 недели их должно быть не менее 10 эпизодов. Один эпизод может включать от 1 до 5,6, 10.. и т.п. шевелений. Интервалы между эпизодами шевелений правильно считать не менее 5 минут. С 28 по 32 недели малыши наиболее активны, потом места в матке становится меньше,движения более скованы . Наш малыш особенно активен в ночное время и перед сном, и еще когда я долго сижу, начинает толкаться.
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber