Беременность и работа

Отношение руководства к

Беременность и работа

Сообщение Я самая » 29 мар 2012, 15:15

Здравствуйте посетители форума! У меня вот такая проблема. Я работаю в организации уже 3 года, все было просто отлично. До тех пор пока моя начальница не узнала, что я беременна. И тут началось, постоянные претензии, что я не так сделала, не так сказала и т.д. и т.п. А буквально со вчерашнего дня, стало просто не выносимо. У меня была истерика, я рыдала спрашивала, что я сделала, что идет такой прессинг, но адекватного ответа не получила, а только сделала еще хуже. Сегодня она мне сделала замечание на то, что я разговаривала по телефону со своей подругой и засмеялась. Сказала, что смеяться я теперь должна в коридоре. Что будет завтра я не знаю. Человек я не конфликтный, ответить агрессией не могу, а из-за беременности и вовсе постоянно слезы. Мне очень страшно за малыша! Уйти по собственному желанию я не могу, финансовое положение ни то, но и терпеть я это просто уже не могу. Подскажите куда мне обратиться и что делать дальше? Может с этим кто-то тоже сталкивался, поделится как дожить мне до отпуска!
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Беременность и работа

Сообщение vladlena » 29 мар 2012, 16:59

Ситуация действительно неприятная!
Уйти по собственному большая ошибка - останетесь без декретных и пособия.
Постарайтесь сократить до минимума общения с этой особой. Замечания - мимо ушей. "Лицо" кирпичом и спокойно выполняйте свои должностные.

Вообще, в жк выдают справку, на основании которой Вам обязаны сократить время работы с компьютером (заменить другой, но не сложной), отменить сверхурочные, обеспечить оптимальные условия труда (влажность, стул удобный) и пр. канитель.
Действуйте по закону.
Удачи.
Аватара пользователя
vladlena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сыночек 06.07.2012


Re: Беременность и работа

Сообщение Mil@fk@ » 29 мар 2012, 17:13

увольняться конечно не надо, но и терпеть такое обращение не стоит, тем более в вашем положении. Возьмите отпуск, даже если вы недавно были в отпуске, вам за 1,5 года, которые вы будете в дерете положен отпуск, по закону вы можете отгулять его до декрета. и на крайний случай вы можете спокойно отсидется на больничном, я сама до декрета была на больничном, а потом взяла отпуск. Вообщем не работала ни дня. ;)
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Inna M » 29 мар 2012, 17:17

Тоже хотела про справку из женской консультации написать. Сходите в жк и объясните что плохо себя чувствуете в такой "рабочей" обстановке, вам даже больничный могут дать, посмотрев на ваше эмоциональное состояние.
Обязательно!!!!!! берите либо больничный, либо отпуск. Здоровье малыша дороже!Сама столкнулась с таким начальством правда беременна не была, но знаю какая может быть агрессия и ненависть. Они в покое не оставят!!!!
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Беременность и работа

Сообщение Katyas » 29 мар 2012, 17:21

согласна с девочками на все 100 %, таких людей надо не замечать и справка из жк на больничный очень кстати)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Беременность и работа

Сообщение Блистательная Белль » 30 мар 2012, 05:05

Меня на работе тоже оч сильно доводили,благо финансы позволили и муж сказал,чтоб я дома сидела и нервы свои и дочины не трепала.И начался у меня декрет с 3 мес беременности.Я даже за трудовой идти не хотела,думала пусть им на память останется так как там директор не одекватный,рассказывали что он одну сотрудницу пытался душить,а тут ко мне так агрессивно стал относиться :Crai_zi: Правдо жалко что декретных я не получила,а оф з.п была на столько мола,что по пособию я ни чего не потеряла.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Я самая » 30 мар 2012, 07:10

Спасибо большое всем за советы и поддержку! У меня прием только на следующей недели, так вот обязательно врачу скажу, что мне нужно отдохнуть иначе я не выдержу. А что касается отпуска, расскажите по подробнее как это сделать, дело в том, что я ухожу в конце июня в отпуск, а там дай Бог с последующем в декрет.
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Беременность и работа

Сообщение Katok » 30 мар 2012, 07:34

Аня, удачи вам! Мне это знакомо, тоже за беременность прессовали мозг, правда я не говорила что беременна, может они и догадывались, но я себя в обиду не давала. Терпения вам. Не увольняйтесь ни в коем случае!!!
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Беременность и работа

Сообщение Ольга » 30 мар 2012, 07:39

Я самая удачи и терпения!
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Беременность и работа

Сообщение Dasha » 30 мар 2012, 07:44

ой и меня тоже пытались с начала прессовать я в открытую сказала:"Ну хорошо, как вы так и я! " Стала на больничных сидеть. так начальница сама пошла на диалог(все таки человека нового по штату не положено, пока я в декрет не ушла) короче мирненько разошлись в итоге :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber