Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Суеверия, приметы беременных

Сообщение Yagodka » 12 фев 2010, 13:42

И вязание, с мед. точки зрения, для беременных нежелательно, потому как оно предполагает неподвижное времяпровождение. Но никак не обвитие пуповиной
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Squaw » 12 фев 2010, 13:56

ага, а по логике вещей - что влечет неподвижный образ жизни? Нехватка кислорода, =гипоския. Ребенок ,чтобы заполучить кислород и ускорить поступление нужных ему веществ, начинает, как правило, активно двигаться, и если пуповина длинная, то обвитие гарантировано. Так что, этой примете вполне научное объяснение есть. ;) Вязать - вяжт, но не засиживайся.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Yagodka » 12 фев 2010, 14:04

Вот так и рождаются приметы- из логической цепочки событий остается первое и последнее звено! Вывод - беречься надо, но не до фанатизма
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Squaw » 12 фев 2010, 14:09

Согласна полностью! просто над приметой надо немного задуматься и попробовать провести логическую цепочку.
Вот, например, еще про крашение волос... Мне кажется, что тут завязано все на гормонах. Знаете ли вы, что в месячные красить волосы не рекомендуется, прямо в инструкциях написано (лет 5 еще назад сама видела). Узнала и прочитала сама после того, к к однокурсницу увидела ... зеленой :lol: . (как раз на красочке было написано, а она не заметила ,захотела блодинкой или что-то в этом роде стать... стала..)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 12 фев 2010, 14:52

Я в первую беременность не могла покраситься.Красилось всё кроме моих волос)))))А с мелкими без проблем.
А засидеться и залежаться можно и без вязания))Я с мелкими чисто физически не могла активной быть((((Обвития не случилось слава богу.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение milcome » 12 фев 2010, 17:54

Tatty писал(а): когда стрижешься то вроде жизнь ребенку укорачиваешь, у меня сестра подстриглась и все не хорошо закончилось, не спасли ребенчка

я стриглась несколько раз во время беременности, родила в итоге ;)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Вспышка » 17 фев 2010, 13:05

А у меня муж больше панику наводил :D он у меня очень суеверный!неразрешал мне волосы красить(только тоником)даже ногти и то ругал когда я красила!я как то неособо верила в приметы.и кроватку мы заранее купили,и помелочи там:пеленки,пару комплектиков,соску,аптечку....Но вот шторы веша,и белье на веревку...и вообще пол беременности провела в ремонте квартиры(шум каждый день)Незнаю связано это как то или нет,но сын родился с 2-ым обвитием пуповиной,результат кислородное голодание.Я конечно неверю что это из за примет,славо БОГУ что нетак все страшно!!!!И сейчас все оК!тьфу..тьфу...конечно дает это о себе знать бессоные ночи(6раз встает за ночь)гипеерактивность ну это все для другой темки! ;)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение maria-mirabella » 17 фев 2010, 13:20

В первую беременность я не стриглась, верила в приметы. В итоге все закончилось неудачно. :(
А с Сашей я для начала забабахала себе новую стрижку, ну на зло всем приметам, что ли. И на остальное не обращала внимания. Все вещи заранее купили, мебель собрали. Причем покупки начала делать до того, как пол узнала, брала все нейтральное. Могу сказать, что подобные приготовления вселяли в меня уверенность, что все будет хорошо! Наш сынок знал, как сильно мы его ждем!
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение UllA » 17 фев 2010, 13:29

я тоже не особо верю в беременные приметы: и стриглась, и красила волосы/ногти, белье вешала, единственное окна не мыла, потому что 9 эт и так страшно (поэтому до сих пор это делает муж :lol: ему рост позволяет не вставать на подоконник). Покупала всякие мелочи для малыша типа градусника в ванночку, пустышки и проч. Мама нам до родов купила кроватку (ее мамины кошки охраняли :lol: ), ванночку. Родила нормально.
Мне кажется что приметы это удобно, если что то пойдет не так потом сказать, а вот видишь..
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Кулема » 14 июл 2010, 09:45

А я недавно вычитала - что обвитие пуповины - это вообще психологический фактор - то есть из-за каких-то психоэмоциональных проблем и расстройств происходит.
Я в приметы не верю.
Моя первая дочурка - ожидалась мальчиком - по всем приметам и признакам))) а родилась - Ульянка))))
Я и подстригалась тогда, и шила и вязала и белье на веревку сама развешивала )) и ни каких осложнений не было!!!!
Я даже на учете не стояла - но на то у меня были оправдания - не серьезные конечно - но были)))
А сейчас я себя чувствую прекрасно)))) подстригаться не стану - но не по приметам, а просто волосы отращиваю)))).
Вязать не буду - не хочу - терпения не хватает.
и на этой неделе пойду покупать детскую одежду и все что нужно новорожденному. Коляской и кроваткой тоже уже озаботилась, но пока есть проблема с финансами.. по мере поступления будет и кроватка покупаться и коляска.
заодно тут на форуме может что-то присмотрю))) выгодно и приятно))
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber