Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тазовое предлежание

Re: Тазовое предлежание

Сообщение sveta04 » 15 май 2012, 08:40

делаю упражнения: и перевороты и позы, в которых уровень таза выше груди... пока безрезультатно. все Б было головное, на 32 неделе поперечное, почти сразу переворот в тазовое. Сейчас сохраняется
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Ольга Мур » 15 май 2012, 09:54

у меня тоже первый ребёнок в тазом предлежании. Сделали кесарево в 38 недель. За 4 дня ложели. Со 2 ребёнком экстренное кесарево. Воды отходили раньше времени. Как раз в тот день когда надо было в больницу ложиться. Так как я уже знала как надо готовиться. То вечерами мало ела и ночью ничего не пила. А с третьим легла в 39 недель через 4 дня прокесарили.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Мур
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1663
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (4)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Егор
Славик


Сообщение sveta04 » 16 май 2012, 06:03

Почему кесарево в 38 делают? может есть в данном случае смысл подождать - вдруг ребенок в родах перевернется. А если уж нет, тогда кесарить?
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Re: Тазовое предлежание

Сообщение Валерия 10.01. » 16 май 2012, 08:07

Как правило врачи говорят, что ребенок уже к 32 неделям должен лежать правильно, т.е. в головном предлежании, у меня доча, лежала до 38 недели в тазовом, но так как была маленькой перевернулась, не знаю, что поспособствовало, может и то, что я купалась в озере, это говорят влияет, либо то, что стояло в позе березки, ну в общем все обошлось. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Evgesh@Darish@ » 16 май 2012, 11:21

sveta04 писал(а):Почему кесарево в 38 делают? может есть в данном случае смысл подождать - вдруг ребенок в родах перевернется. А если уж нет, тогда кесарить?

А если роды начнутся и ребенок вдруг пойдет одной ножкой. Это же опасно. Тогда уже кесарево будет поздно делать. А еще меня врачи пугали, что может выпасть пуповина и если ее пережмет, то ребенок задохнется. Поэтому они и бояться, что начнется естественный процесс родов. Я ни минуты не думала, когда сказали, тогда и поехала, очень боялась
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Кассандра » 16 май 2012, 11:50

У меня тоже тазовое было до 37 недель,потом она сама перевернулась :a_g_a: Хотя как она умудрилась свои почти 4кг развернуть в весьма ограниченном пространстве (у меня животик очень маленький был,ребенка прогнозировали не более 2.5кг :s_h_ok: ) до сих пор не понимаю :D
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение sveta04 » 16 май 2012, 13:12

так вот и у меня животик небольшой... с первой Б вообще незаметный, а доча 3850 родилась! но прочитала последнюю реплику и надежды больше стало, что правильно развернется))) через неделю на явку (будет 36 недель), там видимо все скажут.
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Re: Тазовое предлежание

Сообщение Леди Юля » 16 май 2012, 13:17

у меня тоже тазовое было. в 39 недель сделали плановое кесарево. я не жалею! я и второго буду кесарево просить, боюсь сама рожать :-_( А тут укол поставили, ребёночка достали, зашили и никаких схваток, потугов и разрывов!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Тазовое предлежание

Сообщение sveta04 » 16 май 2012, 13:31

Леди Юляя боли не боюсь)) уже прошла через это)) хотелось бы в процессе самой поучаствовать, второй раз это все как-то более осознанно. Но конечно рисковать здоровьем ребенка не буду. Если ситуация не изменится, буду делать как врачи скажут
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Кристина) » 19 май 2012, 21:32

Скажите пожалуйста, кому-нибудь прописывали какие-либо уколы, помогающие малышу перевернуться? Мне прописали, только вот уж очень они дорогие! :-_(
Кристина)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Есения


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber