Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамины и другие БАДы

Сообщение Tatiyana » 10 окт 2012, 12:40

Девоньки, посоветуйте кальциевый препарат. Меня судороги иногда посещают. Врач сказала взять кальциевый препарат и пропить его 10 дней. А какой именно, на выбор. Вот и озадачилась.
Аватара пользователя
Tatiyana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение devchonka » 11 окт 2012, 09:29

Tatiyana я пила кальцемин. Лучше конечно продуктов с кальцием больше кушать: творог, твердый сыр, капуста брокколи.
Кальций можешь попить, но как на явку придешь переговори с врачом, моя говорит что кальцием увлекаться нельзя т.к. у малыша могут косточки напитаться кальцием и череп окрепнет, потом рожать тяжело.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Tatiyana » 11 окт 2012, 09:43

devchonka писал(а):Tatiyana я пила кальцемин. Лучше конечно продуктов с кальцием больше кушать: творог, твердый сыр, капуста брокколи.
Кальций можешь попить, но как на явку придешь переговори с врачом, моя говорит что кальцием увлекаться нельзя т.к. у малыша могут косточки напитаться кальцием и череп окрепнет, потом рожать тяжело.

Спасибо. От молочки меня воротит причем всегда. А кальций мне врач сказала пропить 10 дней и о последствиях избытка тоже предупредила меня.
Аватара пользователя
Tatiyana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение kpink78 » 26 окт 2012, 13:43

Такая же проблема - начались судороги, стала пить обычный глюканат кальция....дождалась прием, назначили витамины Витрум-форте пренатал, 2 дня-пока не тянет, а вообще из народных средств - каленая, перемолотая (в кофемолке) яичная скорлупа, капнуть на нее лимонный сок и запить водичкой. на 8-9 месяце в первую беременность только этим спасалась от ночных судорог в ногах ;) . Молочку не ем с детства....ну не могу и все!!! :Crai_zi:
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение future_mother » 22 дек 2012, 19:27

Я в 1 триместре пила препарат немецкий Фемибион Наталкер 1, мне его врач Макаренко в планировании порекомендовала, когда я ей о берем.сказала. пила его где то до 14 недели, потом надо было начинать пить Фемибион 2, но он стоит дорого,почти 800 руб. на месяц, поэтому решив сэкономить я купила Витрум Пренатал Форте - 800 руб на 3 месяца. на участке врач сказала пей пренатал,нормальные витамины... в итоге пропила их 3 дня, на 4 день меня вывернуло от них так,что ужас...не пошли витаминки...в интернете многие пишут что рвота от них, поэтому сэкономить не получилось, купила все таки Фемибион 2, теперь его пью, чувствую себя хорошо. вот что про него пишут:
В фемибионе витамины подобраны так, чтобы они усваивались легче в организме… железо не со всеми усваивается)
По поводу Фемибиона. На сегодняшний день, это лучший поливитаминно-минеральный комплекс для подготовки к беременности, самой беременности и окончания периода лактации.
Чем же он так хорош:
1. Это единственный комплекс, в состав которого входит Метафолин-активная форма фолиевой кислоты. Кто их Вас делал генетический анализ на усвоение фолиевой кислоты? То то же!!! А по данным наших и зарубежных ученых больше чем у 60% женщин фолиевая кислота не усваивается. То есть мы пьем и пьем фолиевую кислоту, а она выходит у нас в первозданном виде обратно. Соответственно, отсюда все риски пороков развития плода, наших токсикозов и всех последующих осложнений, вплоть до невынашивания. В Европе Фемибион более 15 лет продается, а у нас недавно появился, наконец, к нашей радости.
2. В нем нет витамина A. Кто из Вас определял уровень этого витамина до беременности? Почти что никто… А Вы знаете, что избыток витамина А приводит к врожденным уродствам!!! А если у Вас его и так в организме хватает… То то…
3. Девочки, запомните навсегда. Вся Европа знает и мы должны знать… Ну не усваивается витамины и минералы при одноментном приеме. Не усваиваются кальций и железо с витаминами. И врачи это знают!!! Их принимать надо в разное время.
4.В Фемибионе нет ничего лишнего, что может навредить ребенку, в отличие от всех остальных комплексов, где всего так много, что отсюда и аллергия сначала у мамы, потом уже и у ребенка. Немцы любят своих женщин, поэтому и разработали этот уникальный комплекс. Максимум пользы, минимум осложнений.
5.Фемибион зарегистрирован как БАД, т.к. все витаминные комплексы сейчас регистрируются как БАДЫ. В последующем все витамины станут БАДами.
6. И еще в Фемибион 2, который нужно принимать с 13 недели и до конца периода лактации, в состав входит ДГК. ДГК способствует улушению умственных способностей у детей и улучшает остроту зрения. И еще, если мама страдает аллергией, прием ДГК во время беременности, снижает риск возникновения аллергии у ее ребенка.

а в ЖК Пренатал этот выдают бесплатно, кстати мне Канефрон из за мочекаменной болезни в ЖК бесплатно дали, 3 упаковки)))
Будьте здоровенькими и счастливенькими)))
future_mother
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Toma


Сообщение Татьяна Косторная » 23 дек 2012, 00:55

kpink78 писал(а): а вообще из народных средств - каленая, перемолотая (в кофемолке) яичная скорлупа, капнуть на нее лимонный сок и запить водичкой.

+ 1 000 000 средство всех времён и народов :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение Ленусик » 31 мар 2013, 09:49

Кому нужны витамины Фемибион наталкер 1
у меня почти целая упаковка. 24 таблетки. покупала и не допила. Уже Фемибион 2 пью.
дата изготовления 07.08.2012, срок годности 24 месяца
стоимость 450 руб
отдам за 100 руб :) с инструкцией в коробочке, все как положено...
звоните 89135442255
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение Gekata » 06 апр 2013, 18:28

И мне год назад Макаренко, сказала все отменяет фолиевую у меня новые сведения, начинаем пить фемибион :D . Мне первые из за токсикоза тяжело глотать, таблетка большая, так и проститься обратно ( пардон). Но пью, видимо на них до конца останусь.
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение Ленусик » 06 апр 2013, 20:41

Хорошие витамины, мне их тоже Макаренко Т.В. прописала. А в консультации попросили аннотацию, акушерка сказала что это витамины хорошие и что они пока с ними не знакомы, но будут рекомендовать.
Хоть им на участке оставляй фемибион 1 ))) чтоб пристроили кому-нибудь :D
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение Gekata » 06 апр 2013, 20:53

Да у меня тоже останется пол пачки первых, уже надо вторые начинать.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber