центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Elena Sokolova » 18 авг 2011, 17:09

Бассейн во время беременности - это супер....но при условии, что вода в нем не хлорируется и при этом остается чистой и меняется ежедневно... Таких условий вы в нашем городе не найдете. В Голдс Джиме - у же при входе в сам центр ооооооооооооочень сильно пахнет хлоркой - вывод делайте сами. Я хотела ходить в бассейн в Джим, мне мой врач запретил, ввиду того, что те, кто ходит в "грязные" хлорированные бассейны - всю беременность ходят с грибками и дрожжями, в сами знаете каких местах - и рожают с этими дрожжями, а потом и детки страдают. Я засомневалась в её словах, хоть это и моя любимая Глазкова Марина Петровна, но ее слова подтвердила одна моя знакомая, которая рассказала историю своей подруги - она "подцепила" лишай в том самом Голдс Джиме во время беременности.... И всё - меня отпустило... Если поразмыслить - в голдс Джиме никаких справок не требуют, плюхаются там все подряд, кто и как и где, история умалчивает, у кого что чешется... Не девочки, ИМХО, не хочу так, боюсь... А РАДУГА проводит плавание беременных в сауне ВАСАБИ, сауна хороша, бассейн там клёвый, но сауна лично для меня ассоциируется в основном - мальчики отдыхают, девочки по вызову...брррууууу.... ИМХО - для меня не приемлемо... Каждый думает своей головой.... Самый идеальный вариант - это свой загородный дом, со своим бассейном, хотя бы метров 10-15 :D , который ты знаешь когда помыт, кем, чем обработан... и т.д.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Катёвна » 18 авг 2011, 19:27

Как жаль....грибы и дрожжи нам, конечно, совсем не нужны.... а так в водичку хочется... на следующей явке хотела посоветоваться с врачом , стоит ли посещать бассейн во время беременности.... сама как то сомневалась, теперь думаю, что наверное не стоит. и дома загородного тоже нет... :(
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Сообщение Катёвна » 18 авг 2011, 19:30

а вообще идеально было бы. если бассейны бы существовали при женских консультациях... и направления от врача получали бы...и инструктор был бы тоже специалист... по беремчикам.... мечтать не вредно :smuschenie:
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Сообщение Elena Sokolova » 18 авг 2011, 20:02

Катёвна писал(а):а вообще идеально было бы. если бассейны бы существовали при женских консультациях... и направления от врача получали бы...и инструктор был бы тоже специалист... по беремчикам.... мечтать не вредно :smuschenie:

Да уж... не говорите.... Только вот наш муниципалитет не может душевые кабины поставить в роддом, хотя бы одну... а уж бассейн при ЖК - это фантастика...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Деловая Колбаса » 19 авг 2011, 09:11

Хлорку по прежнему используют во всех бассейнах, даже там, где вода очищается озонированием. Просто хлорируют воду в ночное время, когда нет посетителей, а озонируют - в течение всего дня, тк одним озонированием все микробы не убиваются. Поэтому и пахнет хлоркой везде :(
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: курсы и клубы для беременных

Сообщение Gal » 31 авг 2011, 06:00

Девочки, а йога для беремчиков есть где-то? кто-нибудь ходил?
Аватара пользователя
Gal
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 489
Откуда: Руссое поле
Медали: 22
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: любимые сыночки


Re: курсы и клубы для беременных

Сообщение TRINITY » 31 авг 2011, 12:17

В "Аэлите" курсы теперь не проводятся. Рулят "Радуга" и женская консультация. По йоге для беременных звонила в несколько спортзалов - не нашла.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: курсы и клубы для беременных

Сообщение Gal » 02 сен 2011, 11:21

TRINITY
мне сегодня закомая сказала что якобы в танцевальном зале по Торосова есть группы по йоге, но я телефона не знаю и живу далеко, что-то узнать смогу только после 10 сентября...
Аватара пользователя
Gal
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 489
Откуда: Руссое поле
Медали: 22
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: любимые сыночки


Re: курсы и клубы для беременных

Сообщение Elly » 07 сен 2011, 16:47

Не для рекламы говорю, а из собствнного опыта. Девченки, кто идет на роды в первый раз (по возмности, конечно) обязательно походите на курсы для беременных в Радугу. Для меня они сыграли большую роль, перевернули в корне мои представления о родах, очень помогли консультации по грудному вскармлеванию. К сожалению никто эту тему не поднимает и когда рождается ребенок этот вопрос просто становиться ребром. Мои роды прошли успешно во многом благодаря позитивому настрою и подробным инструкциям, которые мне дали девченки из Радуги!!! Спасибо им большое!!!
Аватара пользователя
Elly
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Диана 13 лет, Полина 7 лет


Фитнес для беременных

Сообщение Любанька » 14 сен 2011, 14:27

По многочисленным просьбам будущих мам открыта группа для занятий фитнесом.
Занятие ведёт тренер со специализацией. Упражнения разработаны с участием гинеколога-акушера.
Группа ограничена 5-6 человек. Две мамочки уже начинают заниматься с 19 сентября.
Если есть вопросы - спрашивайте, можно в ЛС.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber