центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Re: Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Nattaalli » 14 ноя 2011, 23:47

у них есть и вечерние и дневные занятия и по субботам. все зависит от того, как группа наберется. Катюшаааааа, позвони в Радугу уточни.
Аватара пользователя
Nattaalli
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Naattaalli
Мои детки: Светланка


Сообщение yulchonok » 15 ноя 2011, 20:57

занятия то есть, только они у них включают все- и дыхание и психолога и гимнастику, мы же группу вечернюю собираем, кому на данный момент только физкультура нужна....
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Re: Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Svetlaia » 02 дек 2011, 12:31

А насчет бассейна для беременных и курсв никто не в курсе о наборе групп?? :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму
Аватара пользователя
Svetlaia
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Жду)


Re: Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Malena » 03 дек 2011, 13:24

Бассейн по средам в 13.00, надо обязательно записаться по тел. 30-40-50. В бассейне проходит специальная аквааэробика для беременных, сауна с подходящей температурой, очень приятная. И вообще от бассейна масса позитивных эмоций, а релакс какой!!!! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Malena
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Илья


Re: Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Аntonina1 » 03 дек 2011, 21:08

Всем привет! Девочки со скольки недель начинают ходить в радугу? у меня 6 недель, но я уже очень боюсь рожать, там есть психолог?
Изображение
Аватара пользователя
Аntonina1
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 289
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 224 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: Сыночек - Артёмка


Сообщение Аксинья » 03 дек 2011, 21:20

Аntonina1 писал(а):Всем привет! Девочки со скольки недель начинают ходить в радугу? у меня 6 недель, но я уже очень боюсь рожать, там есть психолог?

я начала с 15 и была самая плоская :D обычно все как в декрет выходят, примерно 25-30 недель.
психолог есть обязательно.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Аntonina1 » 03 дек 2011, 21:30

Аксинья писал(а):
Аntonina1 писал(а):Всем привет! Девочки со скольки недель начинают ходить в радугу? у меня 6 недель, но я уже очень боюсь рожать, там есть психолог?

я начала с 15 и была самая плоская :D обычно все как в декрет выходят, примерно 25-30 недель.
психолог есть обязательно.


Аксенья, спасибо за ответ. Значит мне еще рано! :)
Изображение
Аватара пользователя
Аntonina1
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 289
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 224 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: Сыночек - Артёмка


Re: Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Марина Балашова » 04 дек 2011, 20:04

Всем добрый день!
По поводу занятий в Радуге:
Начинать заниматься можно с 12-14 недели беременности. К этому моменту плацента уже полностью сформировалась, а до этого желательно себя поберечь.

Занятие состоит из трех частей.
ГИМНАСТИКА

Гимнастика в целом обеспечивает хороший тонус мышц во время беременности и после родов, повышает общие защитные силы организма.
1. Упражнения на растяжку. Суставная гимнастика. Эти упражнения помогут суставам быть более гибкими, мышцам – эластичными, подготовить их к родам, к схваткам.
2. Упражнения на мышцы промежности, тазового дна. Улучшается кровообращение в малом тазу, что положительно повлияет на процесс родов, а также на восстановительный период после родов. Обеспечивается хороший тонус мышц после родов, а также на вашу интимную жизнь до и после рождения малыша.
3. Упражнения на расслабление. Снятие напряжения, уменьшение нагрузки на спину, ноги. В период родов, правильное расслабление – залог Вашей работоспособности. Если НЕ научиться расслабляться между схватками, то к концу родов может просто не остаться сил на очень важный для малыша и Вас второй потужной период родов.
4. Важно подготовить грудь к полноценному кормлению ребенка и как сохранить форму груди после прекращения кормления.

Но нужно помнить, что все должно быть в меру. Беременность – не тот период, когда можно позволить себе эксперименты и рекорды. Сейчас женщине необходим правильно подобранный курс гимнастики.

Вторая часть занятия – ДЫХАТЕЛЬНЫЙ тренинг. Умение управлять дыханием способствует умению управлять собой, что особенно важно во время родов. Во время родов необходимо правильно дышать, для того чтобы мягко, спокойно проживать схватки. Умение правильно дышать и расслаблять мышцы помогает предупредить разрывы.

Очень важна регулярность занятий, тогда во время родов полученные навыки сработают автоматически.

И третья часть – ТЕОРИЯ. За шесть лет работы мы уже изучили все вопросы, которые могут возникнуть у женщин в связи с беременностью, предстоящими родами и дальнейшим уходом и воспитанием малыша.
Кроме того, предусмотрены теоретические занятия с будущими папами – все что касается ухода за новорожденным, воспитание, а также для желающих пар - подготовка к партнерским родам.


Что касается занятий в БАССЕЙНЕ:


Аквааэробика для беременных служит дополнением и продолжением курса подготовки к родам и поддержанию хорошей физической формы. Движение в воде и хорошо снимает судороги, мышцы расслабляются и растягиваются, а кровоснабжение улучшается, усиливается венозно- и лимфо-дренажная функция (а это профилактика варикозной болезни и отеков). Плавание укрепляет мускулатуру спины и не допускает нарушений осанки (а в беременности это очень важно! Ведь смещается центр тяжести). В воде вес тела снижается - в результате чего позвоночник разгружается. Упражнения для мышц живота, тренировка дыхательной , сердечно-сосудистой системы будущей мамочки – все это непосредственно готовит ее к родам, и идеально тренирует выносливость. Снимаются боли в спине, снимается стрессовый фактор, стимулируется производство эндорфинов, которые повышают толерантность к боли.

группа небольшая - 5-6 человек - время занятий решаем каждый раз, чтобы всем было удобно.


Кроме того, по вашему желанию, мы готовы предложить Вам творческие занятия – (hand – made для беременных) - Развивающие игрушки для деток своими руками, предметы интерьера….. ведь беременность - самое время для творчества!!!
Последний раз редактировалось Марина Балашова 04 дек 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Марина Балашова » 04 дек 2011, 20:17

если в более раннем сроке необходимо привести в порядок свое состояние (психологическое в первую очередь) - звоните, обсудим. к Вашим услугам перинатальный психолог и другие специалисты.
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Сизых Н.В. » 04 дек 2011, 21:30

Марина Балашова - плацента сформируется к 16 неделям. При ситуации низкой плацентации и неокрепших рубцах на матке могут быть и критичные ситуации. Без грамотной консультации наблюдающего акушера-гинеколога все очень чревато. :(
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber