Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

антибиотики и беременность

антибиотики и беременность

Сообщение anuta » 29 ноя 2010, 13:23

девочки срочно нужен совет - подруга сегодня сделала тест и узнала, что беременна.Пока они не планировали и поэтому лечились уже неделю антибиотиками от инфекции.Что ей делать - оборт или можно оставить малыша?Нанесли ли антибиотики вред плоду?Было ли у кого то похожее?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: антибиотики и беременность

Сообщение Луна » 29 ноя 2010, 14:47

врачи говорят так по этому поводу -"Либо всё, либо ничего", если лекарства как то повлияли на плод, то организм сам отторгнет его.

очень многие принимают различные лекарства, незная что уже беременны и детки рождаются здоровенькие! есть ряд препаратов, которые нежелательны, но пусть подруга обговорит этот вопрос с врачем.
у меня много знакомых, кто принимал и все детишки здоровы!
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Fruit » 29 ноя 2010, 14:56

Я тоже слышала, что если что-то пойдет не так (особенно на ранних сроках) организм матери сам отторгнет плод. При мне наша заведующая ЖК оставила девушке ребенка. Но по любому нужно поговорить с врачом и с очень грамотным ;)
Удачи!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение anuta » 29 ноя 2010, 15:08

девочки спасибо за ответы !!!
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Невеличка » 29 ноя 2010, 15:11

Я тоже пила БИСЕПТОЛ, не знала, что лялечка уже во мне. Переживала, читала кучу инфо, действительно, многие пишут - или всё или ничего. Но потом всё же отправляли к генетику - там очередь вот весь коридор таких же мамочек сидела - но у меня, Слава Богу ,с доченькой все хорошо!!!! У тех, с кем разговаривала в очереди тоже всё хорошо!!! Не бойтесь!!!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: антибиотики и беременность

Сообщение Katok » 29 ноя 2010, 15:31

Девочки, Swetta, а что значит "Все хорошо"?? сколько лет твоей дочурке?
А если врач ошибется и родится либо инвалид, либо вообще непонятно кто :( это же очень опасно. Сейчас врачам то верить....одни говорят так. а другие совсем по другому
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Fruit » 29 ноя 2010, 15:46

Все еще очень зависит от антибиотика и срока беременности! http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=893 Вот тут табличка есть
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: антибиотики и беременность

Сообщение Katok » 29 ноя 2010, 15:52

в этой таблице многих антибиотиков нету ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение НатальяЗаяц » 29 ноя 2010, 15:59

Katok писал(а):Девочки, Swetta, а что значит "Все хорошо"?? сколько лет твоей дочурке?
А если врач ошибется и родится либо инвалид, либо вообще непонятно кто :( это же очень опасно. Сейчас врачам то верить....одни говорят так. а другие совсем по другому

Какой тогда вариант предлагаете? :?:
В любом случаи к врачу обратиться и предупредить о приеме конкретного лекарства! :!: Самовыводами заниматься не нужно.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: антибиотики и беременность

Сообщение Пушистик » 29 ноя 2010, 16:03

У меня такая ситуация была, лечили от воспаления а оказалась, что беремена. Врач сразу сказала что на аборт. Я плакала неделю, точнее выла ведь беременность была первая.Потом пошла к другому врачу она посмотрела все мои лекарства и по всем дала характеристику. Вердикт- ребенок может родится с потологиями. Т.к антибиотик атнтибиотику рознь. Это должен врач ей сказать про лекарства и еще смотря когда именно произошла беременность.
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber