Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто колол клексан во время беременности?

поделитесь опытом использования препарата

Кто колол клексан во время беременности?

Сообщение Gekata » 10 июн 2013, 14:43

Назначили клексан по 40 мг раз в день, а ставить их сама боюсь да и не знаю как, живот уже большой где там складку искать ума не приложу. И все что мне сказали кровь на гемостаз показала повышеную свертываемость, поэтому 15 дней колоть. Пожалуйста поделитесь опытом использоваания этого препарата.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Marika » 10 июн 2013, 20:28

Всю беременность колю фраксипарин, по тем же самым показаниям. Колола в живот на ваших сроках, сейчас муж в руку колит. Если первый раз страшно посмотрите ролик в инете (мне помогло). Складку уже наверное не получится вы просто найдите местечко где чуть чуть хотя бы кожа прихватывается и колите, поверьте до матки далеко). Мне было не больно рядом с пупком колоть, но это кому как)
Изображение

Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Gekata » 10 июн 2013, 21:12

я прям растроилась и испугалась, на сохранении девчонка со мной лежала колола эти уколы так у нее третья беременность первые две на больших сроках замерли. И тут мне говорят что и у меня так, но развитие пока согластно сроку идет. В инете искала ролики нашла только где в живот колят, страшноблин :( Да и говорят ваш препарат по мягче а мне она и дозу лошадиную прописала и препарат сильный. А на гемостаз как часто отправляют проверять уровни? Думаю сходить что ли платно еще раз пересдать дней через 10, а то не разжижу ли я кровь чрезмерно. А врачь только через 3 недели назначила прием.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Gekata » 10 июн 2013, 21:36

Поставил муж в бедро, надеюсь все правильно, в живот так и не рискнула.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Кто колол клексан во время беременности?

Сообщение linis » 10 июн 2013, 22:25

Ань, а если обратиться в процедурный кабинет в консультации?! там должны показать и научить ставить.
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Gekata » 10 июн 2013, 23:00

linis писал(а):Ань, а если обратиться в процедурный кабинет в консультации?! там должны показать и научить ставить.


Да она меня перепугала дальше не куда, пока лекарство забрали в аптеке, кстати благо льготно прописали так как оно 6000 стоит за 20 уколов. Уже время было много, процедурный закрыт был, и в итоге решили ставить самим, страшно стало ждать до завтра. Ну вроде получилось, нашла кучу видео в инете. Только в живот не стала ставить, думаю эфект должен быть одинаковый что в живот что в руку что в бедро главное под кожу попасть. Вы уж меня простите за излишнию истерию :smuschenie: Просто после бесплодия готовились к эко и произошло чудо, так теперь за жизнь этого чудо с мужем трясемся больше чем за свои.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Кто колол клексан во время беременности?

Сообщение linis » 11 июн 2013, 10:57

Анечка форум для этого и есть что бы где-то совета спросить, где-то иногда и по истерить, где-то радостью поделиться. здесь всегда можно найти поддержку, как говорится вместе мы сильнее. и беремнность вы выносите не сомневайтесь.

Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Marika » 11 июн 2013, 20:26

Вот почему то у нас врачи любят кликсан, а в Крае прописывают именно фраксипарин. я гемостаз проверяла каждые 2 месяца кажется,знаю что кого то раз в месяц гоняют. Сдать то вы конечно можете, только результаты сами не расшифруете.Лучше успокойтесь колите уколы и к врачу и после всего прописанного курса требуйте направление опять на гемостаз, что бы проверить что и как.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Gekata » 12 июн 2013, 21:18

Интересно а эфект от укола одинаковый, если колоть не в живот а в руки и бедра :?:
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Marika » 12 июн 2013, 21:58

эффект тот же. я колола в живот а когда на сохранение лежала в руку там кололи, поэтому и стала потом колоть в руку.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber