Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

поход к стоматологу во время беременности

Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение alilika » 01 сен 2011, 10:31

эээ не тот номерок дала, пардон :smuschenie:
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Scorpionsha » 01 сен 2011, 10:44

alilika писал(а):эээ не тот номерок дала, пардон :smuschenie:

Ну и не страшно, он уже не пригодится :smuschenie: сегодня проснулась практически здоровой и могу рассказать вам про безопасное лечение беремок ВСЁ :D
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение Christina » 08 сен 2011, 15:08

Scorpionsha, спасибо огроменное за подробности в лечении, мне это очень помогло определиться!))) И возможно уберегло от неприятностей в городской стоматологии (планировала идти туда) Инфицирование это жесть, а в период беременности просто страшно ..
Очень благодарна тебе! :oblaka:
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение Scorpionsha » 08 сен 2011, 18:30

Christina, да, это страшно, хорошо, что все обошлось :) рада, что смогла уберечь вас, не болейте, лечите зубки у хороших врачей :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Катёвна » 22 сен 2011, 20:19

Девочки, просветите меня, темную..... :smuschenie: пришлось мне сегодня обратится к стоматологу, срок уже 30 недель... разболелись запломбированные зубки, пломбы немного подпортились..... ходила сегодня в Черногорске в платный кабинет. врач понять не могла, который из них "виновник\" боли, рассверлила мне 3 пломбы, вроде как нашла, сказала удалять необходимо нерв, никакой укол мне не предложила..... а в теме я прочитала, что все таки есть уколы, которые разрешены во время беременности, было больно...... в больной зуб положила мышьяк :-_( Это очень вредно для малыша???????????? а послезавтра предстоит удаление нерва, я не думаю, что будет безболезненно без анестезии. расскажите, какие уколы вам ставили? будут лечить еще один зуб, и там тоже видимо дойдет до удаления нерва....... очень боюсь боли....
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение Сирения » 22 сен 2011, 20:35

Катёвна, садистка какая-то вам попалась!! Мне делали анестезию, название лекарства не помню, но именно разрешённое для беременных, не было больно вообще. Насчёт мышьяка не могу сказать с уверенностью, но сильно подозреваю, что нельзя.
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение Christina » 22 сен 2011, 20:39

Катёвна, срочно удаляйте мышьяк и меняйте стоматолога, угораздило же вас.. если в Черногорске нет грамотных врачей с необходимыми препаратами езжайте в Абакан, класик дент неплохой вариант, почитайте темку))
и да, мышьяк это яд, его и не беременным в нормальных клиниках уже не ставят.. прям советское прошлое какое то..
Последний раз редактировалось Christina 22 сен 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Сирения » 22 сен 2011, 20:42

Да, мне мышьяк последний раз ставили... м-м-м... лет 12 назад...
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение Афина » 22 сен 2011, 20:44

Тут и в женской консультации некоторые врачи "тьемные люди", чего от стоматологов то ждать. Выписывают больным препараты, которые беременным противопаказаны (для почек), едешь с этим назначением в Абакан, там срочно меняют на более свежие, где в анотации написано: беременным по назначению врача. А вы мышьяк.

Вытаскивай эту временную пломбу срочно и завтра в нормальную больницу иди!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Катёвна » 22 сен 2011, 20:59

ой, девочки, расстроилась донельзя....... ночь бы пережить, с утра побегу...................спать не буду, это точно :krik:
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber