Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

поход к стоматологу во время беременности

Сообщение Сирения » 22 сен 2011, 21:03

Спать всё равно надо. Ведь сделать всё равно ничего не сможешь, так хоть отдохнёшь. ;)
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение alilika » 22 сен 2011, 21:17

для спокойного сна напишу: мне ставили типа мышьяка на первом триместре и удаляли нерв. Если это не старый советский мышьяк, то ничего страшного(мой на этот раз и по привкусу отличался от тогдашнего) . А вот нерв удалять лучше с анестезией, тк на последнем триместре малыш уже чувствует эмоции мамы.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Christina » 23 сен 2011, 00:45

alilika писал(а):для спокойного сна напишу: мне ставили типа мышьяка на первом триместре и удаляли нерв. Если это не старый советский мышьяк, то ничего страшного(мой на этот раз и по привкусу отличался от тогдашнего) . А вот нерв удалять лучше с анестезией, тк на последнем триместре малыш уже чувствует эмоции мамы.

типо мышьяка это вероятнее всего безмышьяковистая девитализирующая паста, что не есть одно и тоже, мышьяк противопоказан при беременности категорически
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Лечение зубов при беременности

Сообщение alilika » 23 сен 2011, 06:59

Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Scorpionsha » 23 сен 2011, 07:33

Christina писал(а): меняйте стоматолога, угораздило же вас..

Да уж, я когда в нашу городскую стоматологию ходила, там мне госпожа Быстрова и говорит - я ж местно его кладу, в вену же вводить не буду (про мышьяк) :-) хорошо, тогда я не свое лечение с ней обсуждала, а девочке той не советовала потом к этому врачу идти... Причем что Быстровой лет 30 от силы, то есть не советской закалки человек! И такие взгляды на лечение при беременности...
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: поход к стоматологу во время беременности

Сообщение Любанька » 18 янв 2012, 16:10

почитайте. интересная статья http://www.vitaminus.ru/content/view/463/25/
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: поход к стоматологу во время беременности

Сообщение irinkasok » 23 янв 2012, 15:19

Мне пришлось удалить корень зуба в первом триместре беременности, применяли анестезию, доктор, врач-хирург опытный, сказал, что можно, что все будет хорошо. У меня на следующий день после удаления начался токсикоз, не знаю совпадение или что-то повлияло, но нервничала очень сильно. Ребенок родился неспокойный, мама все приурочивает нервозность ребенка к удалению зуба на раннем сроке, до сих пор вспоминает, доче уже 5 лет.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: поход к стоматологу во время беременности

Сообщение Mariarti » 23 апр 2012, 16:26

Девочки, хелп. Сегодня ходила в жк на прием. Сказали, что нужно один зуб сделать. Расковыряли и поставили мышьяк на 2 дня. Сейчас в интернете прочитала, что мышьяк противопоказан при Б. Что делать? Я беспокоюсь!! Звонила своему врачу из Минздраа, она сказала, что если делали зуб в жк, то они дозу знают и ничего страшного в этом нет.
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Re: поход к стоматологу во время беременности

Сообщение Scorpionsha » 23 апр 2012, 17:40

MashaE, мышьяк яд, я бы не стала на вашем месте так рисковать! Езжайте завтра же утром в КлассикДент на Вяткина 43, там очень хороший стоматолог Казаков Роман, он меня всю беременность лечил, он очень трепетно к беременным относится и делает все, чтоб не навредить маленькому. Там сразу с ним и проконсультируйтесь, мы же тут не врачи, чтоб на такие темы советы давать :ne_znau: но действовать надо срочно!
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: поход к стоматологу во время беременности

Сообщение Карамелька » 23 апр 2012, 18:56

Ну т.к. наркоз беременным противопоказан, то возможно нашли выход-мышьяк :Crai_zi:
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber