Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ответственный момент жизни. Настроение на последних сроках

Как побороть страх перед родами, как победить утомляемость

Сообщение МамИра » 12 янв 2012, 14:10

Violet cat писал(а):
iLena писал(а):когда вторую дочку я ждала прочитала статью одной американки, которая пишет, что к родам относится во-первых как к естесственному процессу, а во-вторых как к самому лучшему сексу с сильнейшим оргазмом ( о как! ), который нам дается испытать всего неск.раз в жизни! Так что, девочки-беременюшки, настраивайтесь на хорошее и готовьтесь к сильнейшему оргазму :-) ;)

ох ну и богатое воображение у той американки :-) Блин, я сегодня видеолекцию о родах посмотрела, с реальными сюжетами из роддома, это что-то... знала конечно, что у меня низкий болевой порог, но чтоб настолько :nervi: Короче поплохело мне прямо на лекции от одного только увиденного, очень уж я впечатлительная :ne_znau:


не понимаю,зачем будущим роженицам показывать такие видеоролики?!!!Пормню,когда в палате лежала(в патологии)и у меня начались схватки,девчонок попросили из палаты сходить погулять(чтобы не видели как это бывает мучительно)причем не только в нашей палате так,а во всех палатах было
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Katik » 12 янв 2012, 14:49

Мамира писал(а):
Violet cat писал(а):
iLena писал(а):когда вторую дочку я ждала прочитала статью одной американки, которая пишет, что к родам относится во-первых как к естесственному процессу, а во-вторых как к самому лучшему сексу с сильнейшим оргазмом ( о как! ), который нам дается испытать всего неск.раз в жизни! Так что, девочки-беременюшки, настраивайтесь на хорошее и готовьтесь к сильнейшему оргазму :-) ;)

ох ну и богатое воображение у той американки :-) Блин, я сегодня видеолекцию о родах посмотрела, с реальными сюжетами из роддома, это что-то... знала конечно, что у меня низкий болевой порог, но чтоб настолько :nervi: Короче поплохело мне прямо на лекции от одного только увиденного, очень уж я впечатлительная :ne_znau:


не понимаю,зачем будущим роженицам показывать такие видеоролики?!!!Пормню,когда в палате лежала(в патологии)и у меня начались схватки,девчонок попросили из палаты сходить погулять(чтобы не видели как это бывает мучительно)причем не только в нашей палате так,а во всех палатах было

Я тоже считаю не стоит такое видео смотреть, я одно посмотрела, а потом махнула рукой!!!! Зачем лишний раз себя нервировать!!!! :pro_tiv:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение МамИра » 12 янв 2012, 14:57

даже в роддоме во время процесса не все видно.и смысл смотреть это? меньше видишь,крепче нервы ;) Помню очень хотела посмотреть как выглядит послед(место ребенка)мне его не показали и самой не видно было,а когда рядышком девочка рожала на кресле можно было на ее посмотреть,но что то не очень хотелось :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Mrs. Pakhomova » 12 янв 2012, 15:09

Конечно надо настраивать себя на положительный исход! Что уже скоро-скоро встретитесь со своим малышом. Нужно быть сильной и уверенной в своих силах, природой заложено рожать, значит сможеть вытерпеть любую боль, да и не зацикливаться на том что это больно! Заранее подумайте что вас может поддержать, подбодрить - может песня какая то, может мантра... Я нашла молитву рожающей женщины, и про себя ее проговаривала в пики активности схватки и во время самих родов, слишком велика была угроза кесарева (схватки 16 часов а раскрытие не большое). Я настроилась, что рожу тогда и буду себя жалеть, а сейчас собралась и посылай позитив во Вселенную и поддерживай малыша, ему там тоже не сахар, только ты большая и здравломыслящая, а он совсем маленький и беспомощный. В итоге родила сама, 4250г, а после рождения жалеть себя уже и не хотелось, скорее наоборот, такая счастливая была... :sun:

Аватара пользователя
Mrs. Pakhomova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 292
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Violet cat » 12 янв 2012, 15:20

Ну слава Богу! А я думала это я слабонервная оказалась, нас просто всего двое было на лекции, так вторая девочка довольно весело все увиденное восприняла, а мне пришлось отворачиваться периодически и пытаться прийти в чувства с помощью ровного дыхания
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Katik » 12 янв 2012, 22:23

Violet cat писал(а):Ну слава Богу! А я думала это я слабонервная оказалась, нас просто всего двое было на лекции, так вторая девочка довольно весело все увиденное восприняла, а мне пришлось отворачиваться периодически и пытаться прийти в чувства с помощью ровного дыхания

Нет вы такая на одна, это точно :podrugi: :-)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение МамИра » 13 янв 2012, 12:05

Девочки вот наткнулась на статейку:

Зачем нужно смотреть видео родов?
Во-первых, интересно и познавательно. Видео родов дает ответы на многие вопросы, которые интересуют молодых родителей, особенно будущих мам. Многие записывают видео родов, как первые минуты жизни ребенка. Конечно, видео родов – это зрелище не для слабонервных, но многие мужчины, увидев видео родов говорят, что их женам можно поставить памятник. А будущим мамам видео позволит выбрать удобную позу для родов и ознакомиться с возможными проблемами, возникающими во время родов. Кроме того, только видео позволяет максимально подробно ознакомиться со всеми периодами родов.

Прежде чем вы решитесь просмотреть видео родов подумайте ещё раз, готовы ли вы это увидеть, прежде всего психологически.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение МиЛен » 15 янв 2012, 12:09

Я поднимала себе настроение перебирала, рассматривала уже купленные детские вещички, фантазировала, мечтала когда наш Мишутка родится я буду его наряжать, ходила по магазинам детских товаров, гнала плохие мысли подальше старалась думать только о хорошем. :)
Девочки беремчики желаю вам хорошего настроения. доброжелательных врачей и легких родов, думайте только о хорошем :)
Все у вас будет просто отлично :!: :)

Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение irinkasok » 15 янв 2012, 15:38

Девочки, это только во время первой беременности мысли разные лезут в голову, во время последующих просто времени нет смотреть всякую ерунду устрашающую, у каждого своя история, не надо слушать истории "из личного опыта".
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Elena Prekrasnaia » 26 янв 2012, 15:01

Я считаю, что надо готовится к этому дню как к празднику (ведь это и так праздник) я лично утром, когда начались схватки, заранее настроилась и подготовилась...приняла тёплую ванную при свечах, выпила горячий шоколад, пила чай из листьев малины и..."наводила красоту"- красила ресницы, губы, делала укладку волос, слушала( заранее приготовленный)музыкальный сборник. (периодически подходила к подоконнику и дышала, как это рекомендуют во время схваток) Я готовилась к встрече...самой первой встрече со своим сокровищем!!!! Это таинство первой встречи с самым родным человечком в жизни, этот день должен запомнится навсегда! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Elena Prekrasnaia
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Фото: 0
Откуда: Черногорск р-он "Дом быта"
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Elena
Мои детки: Сынок и доченька- мои сердце и душа...


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber