Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Биопсия хориона

Биопсия хориона

Сообщение Любочка » 02 дек 2013, 12:19

Девушки, кому-нибудь предлагали сделать хорионбиопсию? Меня с центра планирования отправили делать в роддом эту процедуру, все ужасно прошло, в итоге ничего не взяли, намучали только, врач Татьяна Александровна если не ошибаюсь, довольно молодой специалист. Когда шла на процедуру, прочитала много инфы в интернете, что несложная, длится мин 3-5, как поняла из отриц моментов возможен только выкидыш, но у нас эта процедура один сплошной отр момент, лежала минут 25 на кушетке, сначала прокололи, спустя 3 минуты иглу вынули, сказали опорожнить мочевой, потом снова эта игла, тупая как показалось, так как матку прокалывала как мешок, давила, навалившись прямо на меня..ужас в общем..передо мной девочка вышла тоже намучили, у нее взяли материал для анализа, но сказали что так и не поняли ворсинки хориона там присутствуют или нет, так она встать не могла потом. у меня тоже кстати пытались что-то откачать (врач не поняла где она находится, но медсестре все равно сказала, а давай качнем) и смех и грех в общем! в конце подытожила, вы знали на что шли, да я знала, но это мучение сплошное, в интернете редко встретишь отзыв отрицательный об этой процедуре, это может им стоит набраться опыта побольше, в общем кому предложат вам решать, но к ней не советую идти)) И кстати мой гинеколог удивилась, когда пришла к ней ни с чем, сказала что под контролем узи ничего особенного, довольно простая процедура..но нужно разрешение специальное для врача.
Любочка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Люба


Re: Биопсия хориона

Сообщение amgrenev » 07 ноя 2014, 16:03

Люба как прошла ваша беременность? Этот анализ не повлиял на ее исход???
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение парабеллум » 09 ноя 2014, 22:13

Здравствуйте, пишу от сестры. На беременность я так и не поняла повлиял или нет, но на 3 УЗИ уже сказали, что плацента быстро стареет. на участке врач сказала, что это может быть из-за шрамиков после проколов, т.е. либо на самом деле быстро старела, либо узистка увидела эти шрамики и из-за этого подумала, что стареющая. на 38 неделе мне так и так делали кесарево, потому что предыдущие роды были недавнишние. Ребенок родился здоровым, в общем я сделала вывод, что опираться надо больше на первое УЗИ, чем на скрининг. эти гормоны могут скакать даже из-за того, что ноги подмерзли:(
Аватара пользователя
парабеллум
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Космос
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: юлия



Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber