Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность после кесарева

Re: Беременность после кесарева

Сообщение Афина » 04 янв 2012, 21:56

nates
Конечно хочетс именно родить! А не прибегнуть к помощи врачей!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Беременность после кесарева

Сообщение nates » 04 янв 2012, 22:01

Я думаю что это действительно должно быть идеально вынашенная беременность, без всяких отклонений и чтоб и первая была тоже более нормальной, а если при первой были какие то отклонеия может и нестоит рисковать лишь из-за того, что просто хочется родить самой! Мне главное было родить здорового ребенка, а сама или кто поможет это вообще не играло роли, незнаю это мое мнение :ne_znau:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Беременность после кесарева

Сообщение Юлёна » 04 янв 2012, 22:33

Почему я не хочу кесарево:
Ну не знаю может что и изменилось, но как мне сказали сразу после 1-го во-первых после третьего перевязывают трубы. В настоящее время, как то меня это сильно пугает психологически.
во-вторых, после рождения 1-го ребенка я его увидела только когда сама встала, то есть почти через сутки, и до этого мне про него ничего не говорили, у меня было ужасное психологическое состояние, страх , ужас, я ужасно хотела к ребенку, рожала КС второго ребенка с эпидуралкой, мне то же и показали, и на секунду к груди приложили, и мы с ним все таки на ГВ выросли, а вот первый мой малыш после экстренного КС и общего наркоза, попал в палату интенсивной терапии и поэтому такая ситуация и получилась, что увидела его только через сутки, а эти сутки до сих пор вспоминаю со слезами на глазах ( даже сейчас защипало .....)
в третьих, некоторые чуть ли не сразу после родов, могут ходить, заниматься ребенком и т.д, а здесь минимум 7-10 дней страшно, чихнуть, кашлянуть, поход в туалет, сопровождается страхом и болью, ( то есть любое напряжение через усилие), ну и конечно когда тебя прорежут снаружи и внутри и у тебя два шва сразу, то и обезболивающие ставят, плюс антибиотики, плюс еще какие то капельницы, и при этом приехал домой, надо малышом заниматься так чтобы самой не надтрудиться, ведь это ОПЕРАЦИОННОЕ вмешательство.
в-четвертых, ужасный страх перед операцией, мало ли как пройдет сама операция, осложнений и рисков гораздо больше чем при ЕР. При общем наркозе, отходники -жесткие, при эпидуральном, страх что куда-нибудь не туда поставят и ноги отнимутся (укол чесался и чувствовался больше года)
И в -пятых что самое главное при КС-малыш страдает гораздо больше чем при ЕР.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Юлёна » 04 янв 2012, 22:35

nates писал(а):Я думаю что это действительно должно быть идеально вынашенная беременность, без всяких отклонений и чтоб и первая была тоже более нормальной, а если при первой были какие то отклонеия может и нестоит рисковать лишь из-за того, что просто хочется родить самой! Мне главное было родить здорового ребенка, а сама или кто поможет это вообще не играло роли, незнаю это мое мнение :ne_znau:

Да конечно когда тебе уже рожать и врачи говорят что возможно будет КС, то конечно мысли только о том, что я на все готова только бы малышу было хорошо и безопасно, но пока ты не беременна, то мысль о КС - очень сильно пугает. И если я сейчас забеременею то мои мысли в первую очередь о здоровом ребенке.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Беременность после кесарева

Сообщение алисочка » 04 янв 2012, 22:52

Юлёна мне почти два года назад делали повторное кесарево - дочу показали сразу,ещё и за ножку дали подержать :ta_n_cor: Так,что давай за третьим :Klevo:
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2212
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2707 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Re: Беременность после кесарева

Сообщение nates » 04 янв 2012, 23:01

мне тоже его сразу к груди приложили и принесли к вечеру на прикладывание
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Squaw » 04 янв 2012, 23:06

Юлёна писал(а):Почему я не хочу кесарево:
Ну не знаю может что и изменилось, но как мне сказали сразу после 1-го во-первых после третьего перевязывают трубы. В настоящее время, как то меня это сильно пугает психологически.
во-вторых, после рождения 1-го ребенка я его увидела только когда сама встала, то есть почти через сутки, и до этого мне про него ничего не говорили, у меня было ужасное психологическое состояние, страх , ужас, я ужасно хотела к ребенку,
в третьих, некоторые чуть ли не сразу после родов, могут ходить, заниматься ребенком и т.д, а здесь минимум 7-10 дней страшно, чихнуть, кашлянуть, поход в туалет, сопровождается страхом и болью, ( то есть любое напряжение через усилие), ну и конечно когда тебя прорежут снаружи и внутри и у тебя два шва сразу, то и обезболивающие ставят, плюс антибиотики, плюс еще какие то капельницы, и при этом приехал домой, надо малышом заниматься так чтобы самой не надтрудиться, ведь это ОПЕРАЦИОННОЕ вмешательство.
в-четвертых, ужасный страх перед операцией, мало ли каке пройдет сама операция, осложнений и рисков гораздо больше чем при ЕР. При общем наркозе, отходники -жесткие, при эпидуральном, страх что куда нибудь не туда поставят и ноги отнимутся (укол чесался и чувствовался больше года)
И в -пятых что самое главное при КС-малыш страдает гораздо больше чем при ЕР.

Полностью поддерживаю, только одно НО: без твоего согласия (и по-моему даже согласия мужа) НЕ стерилизуют! (только если возраст не зашкаливает :-) , меня спрашивали , знакомая, 3е КС - ей за 35 - тоже спрашивали :ne_znau: )
Хоть и настраивалась на КС морально с самого начала Б, но все равно при возможности ЕР до сих пор внутри немного переживаю, что попытка моя осталась только в мечтах.
После второго шва редко дают рожать - скажут, только если в схватках приедешь.
Ооочень просила приложить - но им мол , неудобно пихать ребенка к груди во врем операции :krik:
А то, что подержать - погладить - это совсем не то.. хочется большего..
Да, в этот раз отходила очень тяжело после операции... стыдно признаться - даже не до малышки было в какие-то моменты :smuschenie: :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Katik » 04 янв 2012, 23:15

Да, в этот раз отходила очень тяжело после операции... стыдно признаться - даже не до малышки было в какие-то моменты

Какое тут может быть стыдно- это же как-никак операция!!!
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Юлёна » 04 янв 2012, 23:20

алисочка писал(а):Юлёна мне почти два года назад делали повторное кесарево - дочу показали сразу,ещё и за ножку дали подержать :ta_n_cor: Так,что давай за третьим :Klevo:

Алиса второго ребенка с эпидуралкой, мне то же и показали, и на секунду к груди приложили, и мы с ним все таки на ГВ выросли, а вот первый мой малыш после экстренного КС и общего наркоза, попал в палату интенсивной терапии и поэтому такая ситуация и получилась, что увидела его только через сутки, а эти сутки до сих пор вспоминаю со слезами на глазах ( даже сейчас защипало .....)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Юлика » 04 янв 2012, 23:22

Katik писал(а):
Да, в этот раз отходила очень тяжело после операции... стыдно признаться - даже не до малышки было в какие-то моменты

Какое тут может быть стыдно- это же как-никак операция!!!

операция операцией, но ребеночек важнее...Я со старшим однажды отказалась от кормления - стыдно до сих пор. Второй день, меня обкалывали обезбаливающим, дико спать хотелось. Я когда сплю - никакая, Принесли его кормиться - а я "нет, мол, спать хочу". Потом проснулась, вспомнила, забрала на ночь и больше не отдавала в детское.
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber