Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность после кесарева

Сообщение Гестия » 04 янв 2012, 23:38

Юлёна писал(а):Почему я не хочу кесарево:
Ну не знаю может что и изменилось, но как мне сказали сразу после 1-го во-первых после третьего перевязывают трубы. В настоящее время, как то меня это сильно пугает психологически.
во-вторых, после рождения 1-го ребенка я его увидела только когда сама встала, то есть почти через сутки, и до этого мне про него ничего не говорили, у меня было ужасное психологическое состояние, страх , ужас, я ужасно хотела к ребенку, рожала КС второго ребенка с эпидуралкой, мне то же и показали, и на секунду к груди приложили, и мы с ним все таки на ГВ выросли, а вот первый мой малыш после экстренного КС и общего наркоза, попал в палату интенсивной терапии и поэтому такая ситуация и получилась, что увидела его только через сутки, а эти сутки до сих пор вспоминаю со слезами на глазах ( даже сейчас защипало .....)
в третьих, некоторые чуть ли не сразу после родов, могут ходить, заниматься ребенком и т.д, а здесь минимум 7-10 дней страшно, чихнуть, кашлянуть, поход в туалет, сопровождается страхом и болью, ( то есть любое напряжение через усилие), ну и конечно когда тебя прорежут снаружи и внутри и у тебя два шва сразу, то и обезболивающие ставят, плюс антибиотики, плюс еще какие то капельницы, и при этом приехал домой, надо малышом заниматься так чтобы самой не надтрудиться, ведь это ОПЕРАЦИОННОЕ вмешательство.
в-четвертых, ужасный страх перед операцией, мало ли как пройдет сама операция, осложнений и рисков гораздо больше чем при ЕР. При общем наркозе, отходники -жесткие, при эпидуральном, страх что куда-нибудь не туда поставят и ноги отнимутся (укол чесался и чувствовался больше года)
И в -пятых что самое главное при КС-малыш страдает гораздо больше чем при ЕР.

Стерелизуют только при вашем письменном согласии! По крайней мере у меня спрашивали, когда шла на третье КС. К сожалению в моем случае слишком много показателей для КС. Самое главное что ничто не остановило меня трижды стать мамой :Klevo: !
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Мариванна » 04 янв 2012, 23:44

Юлёна писал(а):Почему я не хочу кесарево:
я его увидела только когда сама встала, то есть почти через сутки, и до этого мне про него ничего не говорили, у меня было ужасное психологическое состояние, страх , ужас, я ужасно хотела к ребенку... увидела его только через сутки, а эти сутки до сих пор вспоминаю со слезами на глазах

Тоже до сих пор плачу, когда вспоминаю...В реанимации пролежала сама двое суток, ребенка приносили только минут на 5 показать каждый день. Слава Богу с ним было все в порядке после общего наркоза! Как подумаю, что он все это без меня был, один двое суток, не чувствовал, что его любят...наверно всю жизнь буду это помнить.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Беременность после кесарева

Сообщение Юлёна » 05 янв 2012, 00:06

Мария у меня это было 8,5 лет назад. Хорошо хоть второго оставляли кормить долго, потому как говорит моя тетя, у нас порода немолочная ;) и только долгое кормление нас спасло.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Мариванна » 05 янв 2012, 00:19

Юлёна, такое даже через столько лет не забудешь. У меня вот тоже порода немолочная :smuschenie:
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Весенняя » 05 янв 2012, 00:54

С первым была тоже "немолочная", а вот с младшим :ya_hoo_oo: . Как сейчас понимаю, не научили 20-летнюю глупышку правильно кормить и прикладывать к груди. Итог: первый искусственник, второй - ГВ.
Оба кесарята.
Боялась меньше трёх лет делать разницу между детьми - тоже запугали.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Елена1982 » 05 янв 2012, 07:46

Мне мою малышку принесли только на 6-й день после кесарева, она в реанимации лежала. Так я вся испереживалась, все пугали что молоко пропадёт, но ничего, всё нормально. Только приходилось 6 раз в сутки сцеживаться и относить молоко в детское, чтобы дочку там кормили не смесью а моим молоком.
Когда второго планировать будем, хочу сначала полностью обследоваться, чтобы потом самой попробовать рожать, с первой это случайность, так что обещали что сама буду пробовать.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Re: Беременность после кесарева

Сообщение Katry » 05 янв 2012, 17:33

я хочу сама родить еще и потому, что ощущения вовремя и после ЕР и КС совершенно разные! (такой вывод сделала после общения с девочками, кот. сами родили) сто раз уже писала, что КС - как будто не рожал - РРРРАЗ и нет живота и ребенка. просыпаешься вся никакая с дикой болью, а ребенка уже НЕТ. для меня лично это было трудновато психологически. унесли, что там с ним делали, пока я отходила, чем кормили......
и для ребенка лучше естественный процесс рождения.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Беременность после кесарева

Сообщение Пушистик » 05 янв 2012, 17:46

У всех разная история, у меня 3 кесарева было первое экстренное под общим наркозом. Эту историю и вспоминать страшно ну и ребенок не выжил. Ну а потом пьху пьху, разница маленькая с 1 по 2- 1год 3м, с2 по 3- 2 года. Наркоз эпидуриальный, детей сразу видела и в сознании была и приносили часто.
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


Сообщение MarLena » 06 янв 2012, 09:24

nates писал(а):Девочки вот читаю и не пойму, это просто принципиально хочется родить самой после кесарева или это полезно для здоровья или что объясните? :ne_znau: , просто если бы и решилась на второго то только через кесарево, зачем рисковать, всякое ведь может быть в процессе :-_(

Мне кажется, для здоровья ребенка это полезнее, если конечно в процессе не началось всякое ;) . Нет, мне не принципиально родить самой. И страха перед операцией я не чувствую, я пережила это один раз, переживу и во второй. Но от комплексов, что я "недоженщина" (сама не рожала), вины перед ребенком ( 1. что он был раздельно от меня, а мог бы с первых дней получать мамино тепло, молоко и ласку, 2. что его вытащили из меня на две недели раньше срока, а он был не готов морально и физически), я избавлялась очень долго. :ne_znau:
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение nates » 06 янв 2012, 19:32

MarLena писал(а):
nates писал(а):Девочки вот читаю и не пойму, это просто принципиально хочется родить самой после кесарева или это полезно для здоровья или что объясните? :ne_znau: , просто если бы и решилась на второго то только через кесарево, зачем рисковать, всякое ведь может быть в процессе :-_(

Мне кажется, для здоровья ребенка это полезнее, если конечно в процессе не началось всякое ;) . Нет, мне не принципиально родить самой. И страха перед операцией я не чувствую, я пережила это один раз, переживу и во второй. Но от комплексов, что я "недоженщина" (сама не рожала), вины перед ребенком ( 1. что он был раздельно от меня, а мог бы с первых дней получать мамино тепло, молоко и ласку, 2. что его вытащили из меня на две недели раньше срока, а он был не готов морально и физически), я избавлялась очень долго. :ne_znau:

Согласна с тем,что для ребенка это полезнее, хотя не всегда, у меня было страшное давление, токсикоз, отеки, высокий белок и безопасней было не мучить ребенка и вытащить раньше и отдали мне его на совсем на 3 день считаю это нормально :ne_znau: И комплексов нет,"недоженщина"-это точно не про тех, что РОДИЛИ через кесарево, вы ведь все равно родили и выносили это сокровище-и это уже хвала и почет!
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber