Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность после кесарева

Сообщение станюша » 06 янв 2012, 19:41

У меня первые роды были естественные,а вторые КС.Так сказать почувствуйте разницу :smuschenie:
Ну реально совершенно разные эмоции.Дети все конечно же желанные.Любимы всю беременность...Но когда сама родила это такая радость после долгих мучений.Всё так естественно...
А после КС у меня осталось какое то чувство неудовлетворенности :smuschenie: Как будто меня где то обманули :smuschenie: Раз-раз...вот ваши детки!!!
Это конечно мои личные эмоции и ощущения :ne_znau: Может у кого подругому.
Но самое главное что детки любимые!!!И не важно каким способом появились они на свет!!!
Всем здоровья и побольше деток.Любимых и долгожданных!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Беременность после кесарева

Сообщение Squaw » 06 янв 2012, 19:47

nates, я очень мало знаю женщин чтобы после КС не было комплекса, вернее, я вообще не припомню среди знакомых. Более того, многие родившие сами относятся к КС совсем не серьезно. Это полостная операция,но бытует мнение, что она безопаснее для мамы и малыша + ребенок в этом случае дается довольно легко ,как многие считают, а кто-то и говорит это в глаза :ne_znau:.
Да, бывают случаи когда КС плановое и нет другого выхода, но когда тебе говорят даже врачи, например, перед операцией - ну и сама бы родила с такими данными - такие фразы западают куда-то далеко и их очень трудно из себя вытащить хоть щипцами, их не зашивают косметическим швом, и они не заживают, потому, что остается сомнение - могло быть все иначе... Особенно все болезненно после первой операции ,когда ты идешь на стол, абсолютно не представляя, как и что будет после операции и сколько это будет заживать.
Да, можно сказать что роды тоже непредсказуемы - результат не предугадаешь, но во время КС не происходит естественного скачка гормонов, эндорфинов после ты тоже не ощутишь, а адреналинчик загасят дозой обезболивающих и снотворного.
Почему хотят родить? Рекомендую почитать про осложнения после каждого последующего КС. Мировая практика показывает, что разрывы швов, чем обычно пугают, происходят не чаще, чем разрыв матки во время обычных родов. И приходят в норму даже кесареные после ЕР гораздо быстрее, чем после повторной операции, а о детках и говорить нечего :ne_znau: .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение nates » 06 янв 2012, 19:56

Squaw писал(а):nates, я очень мало знаю женщин чтобы после КС не было комплекса,
Видимо я из числа этих женщин, потому что считаю,что не имеет смысла как и кто родил, ну это для меня по крайней мере :ne_znau:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение amicus » 15 янв 2012, 14:39

Девочки,первую рожала сама,в Минусинске,чтобы не лежала просто так,-простимулировали, 3500 веса,роды трудные,оказалось для моего таза крупной,выдавливали,помогали. Слава Богу,со здоровьем у доченьки всё хорошо. А второго,когда на последнем узи назвали вес,и,помня опыт первых родов,-решила перестраховаться,и настояла на кс. Сын родился 4200,57см, откуда такой большой у меня при размере 42-не знаю. Но рада,что так поступила,так как он здоров,и не получил никаких травм. Учитывая,что первая была меньше,и то крупная для меня. По эмоциям-одинаково,если бы не болтовня "надо было самой" и прочего характера. Каждая мама вместе с врачом решают как будет лучше для её малыша. А по поводу ер после кс-да,врач( роддом Абакана) мне сказала-если третий будет нормальным весом,и шов будет состоятельным(смотрят в 39 недель),то рожать можешь сама. А показатель главный,что рубец состоятельный-это когда открытие идёт само,как должно. При этом операционная держится наготове,если отклонения возникают-на кс. Но как вспомню первые роды-то вторые мне кажутся проще. И эта боль после операции-мелочь,в сравнении с муками,что лично мне пришлось пережить под этой ужасной капельницей,когда врачи не дождались начала процесса, и просто решили-ни дня не перехаживаем-и пошли запускать процесс. Была тогда неграмотной и отказалась бы сейчас,имея тот багаж знаний,который есть сейчас. Беременности обе идеальные были. Вот и не знаю что бы я лично выбрала-забеременей я в третий раз...Но есть время подумать...
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Re: Беременность после кесарева

Сообщение irinkasok » 15 янв 2012, 15:18

У меня первые роды-кс, тазовое предлежание, забеременела через 2,4 г, врачи говорили нереально родить самой, очень опасно, может ребенок погибнуть да и я сама, но после долгих устрашающих монологов акушеров, перестала ходить на прием, последние 2 мес не ходила, не сдавала анализов, даже ктг не делала, понимая всю ответственность, но настрой был только на самостоятельные роды, успешные. Родила сама день в день как ставили срок, все хорошо, девочка родилась 3700, физически намного развитее первой, здоровый сон, никаких истерик. По ощущениям скажу, что после кесарева чувствовала неудовлетворенность, самобичеванию не было предела, действительно, когда сам все прочувствуешь, радость необыкновенная.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Беременность после кесарева

Сообщение Katry » 15 янв 2012, 15:26

irinkasok какой у Вас замечательный опыт! :)
а расскажите поподробнее, если можно... в каком роддоме рожали? сколько длились роды? смотрели ли Вам шов на состоятельность?
Вы на роды приехали уже в схватках?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Беременность после кесарева

Сообщение irinkasok » 15 янв 2012, 15:36

Я рожала в абакане, нис кем не договаривались, никому не платила принципиально. В роодом приехала вроде как со схватками, оказались ложными, пролежала в патологии день, ночью отошли воды, начались схватки часа в 3 ночи и в 15.20 малышка появилась на свет. шов никак не могли просмотреть, не получалось у них, но зав отделением не отходила от меня, постоянно осматривала, и сама приняла роды, остальные боялись. Подписала кучу бумаг, отказов от кесарева. рожала, естественно как первородка, немного обезболивали, чтобы матка лучше раскрывалась, так как немного убирается спазм. Мне в роддоме сказали, что если хотите рожать сами после кесарева, приезжайте в роддом в схватках, когда матка раскроется, ноя считаю это огромный риск, все должно проходить под контролем врачей. Не рискуйте своими детьми.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение ОляЛёля » 09 июл 2015, 21:07

nates писал(а):Девочки вот читаю и не пойму, это просто принципиально хочется родить самой после кесарева или это полезно для здоровья или что объясните? :ne_znau: , просто если бы и решилась на второго то только через кесарево, зачем рисковать, всякое ведь может быть в процессе :-_(
-тоже не понятно, рисковать ради принципа....
Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Сообщение Katry » 10 июл 2015, 02:07

ОляЛёля писал(а):
nates писал(а):Девочки вот читаю и не пойму, это просто принципиально хочется родить самой после кесарева или это полезно для здоровья или что объясните? :ne_znau: , просто если бы и решилась на второго то только через кесарево, зачем рисковать, всякое ведь может быть в процессе :-_(
-тоже не понятно, рисковать ради принципа....

ну я вот второго опять через КС родила. взвесила все ЗА и ПРОТИВ, посоветовалась с врачами... и решила, что лучше будет КС.
при этом, КС далось мне очень тяжело. честно говоря, и не знаю, что думать - повезло мне или нет, попытайся я родить сама. вдруг было бы еще хуже или, наоборот, таких осложнений бы не было.
предпочитаю считать, что все что ни делается, все к лучшему! :)
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber