Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Всегда ли правду говорит тест?

Всегда ли правду говорит тест?

Сообщение Squaw » 19 фев 2010, 19:06

Тут со знакомой поспорили - как рано тест может показат беременность. Она уверяла, что чуть ли не за неделю до начала месяных :? . А я в это не верю. А еще слышала, что иногда вообще может не показывать :shock: . Как у вас было?
Я где-то через неделю тест делала, вторя слабенькая, но была.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Румина » 19 фев 2010, 19:13

Я делала буквально чуть ли не на след день задержки, была слабенькая вторая полоска, через пару дней сделала очередной, и тогда уже была четкая вторая полосочка.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение станюша » 19 фев 2010, 19:14

У меня с малышами тест заполосатил за 4 дня до месячных.
А вообще доктора говорят что если тест отрицательный,то это ещё не результат)))А вот если положительный,то это правда. ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 19 фев 2010, 19:18

Тест реагирует на ХГЧ.По крови определить беременность можно уже через 6-10 дней после зачатия.С каждым днем уровень ХГЧ повышается.Тесты чуить позже определяют.У меня двойня, уровень гонадотропина выше и поэтому тест быстрее среагировал ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Squaw » 19 фев 2010, 19:33

вот же ж... хорошо, что она этот форум не читает.. а то бы сразу сказала, что я проспорила... :lol:
Интересно,а бывает ,что и в крови ХГЧ сразу не опраделишь?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 19 фев 2010, 20:07

Ну это только если в каком то очень хитром случае)))Как только оплодотворяется яйцеклетка начинает вырабатываться гонадотропин.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Настасья » 19 фев 2010, 21:27

тест может дать как ложноотрицательный результат так и ложноположительный результат. у кого-то тест может отрицать беременность вплоть до 20 недель беременности, а у кого-то покажет беременность даже если нет задержки. Точно также тест может дать //, а на деле беремнности нет, и так бывает.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение maria-mirabella » 24 фев 2010, 15:31

Меня тесты никогда не обманывали, кроме одного случая - однажды показал ТРИ полоски :shock: :D
(К слову тогда беременности не было)
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Аксинья » 24 фев 2010, 15:58

Настасья, тест не бывает ложноположительным.если дама беременна и уровень ХГЧ выше 25 тест покажет вторую полоску.у не беременной тест покажет 2 полоски тока в двух случаях:если девушка накануне вечером пила очень много жидкости и если у нее проблемы с почками.даже если тест неисправен, он не покажет 2 полоски, потому что вторую полоску ему нечем рисовать
а ложноотрицательные тесты бывают, поэтому нужно сделать еще один тест через пару дней.уровень ХГЧ поднимется и тест заполосатится :)
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Настасья » 24 фев 2010, 22:15

вот:
Есть некоторые тесты, которые при отсутствии беременности показывают ее наличие. Среди них были названы тесты «Вера», «Ева-тест», «Мон Ами», «Фрау-тест», «Евитест», «ВВ тест», «Бебичек», «I-test». Про тест "Bee-Sure" оставили мнение, что «он показывает две полоски и у мужчин, и в стакане воды». То есть в данном случае тесты часто показывают не явную вторую полоску, а полоску-призрак. Считается, что если вторая полоска появилась раньше первой – это явный признак беременности.

Наоборот, встречаются ситуации, когда беременность была, а тест показал ее отсутствие. Это тесты «I-test», "Bee-Sure", «Ева-тест», «Фрау-тест», «Будьте уверены».

Встречались и такие сочетания при беременности: «Фрау-тест», «I-test» показали ее наличие, в то время как "Bee-Sure" – отсутствие; «Clear Blue» показал ее наличие, в то время как «Ева-тест» и «Фрау-тест» – отсутствие.
Рейтинг тестов на беременность

Фаворитами среди тестов, правильно определяющих беременность, можно назвать «Фрау-тест» (один раз определил за 6 дней до задержки, но бывает, что до задержки и не показывает беременность) и «Clear Blue» (5 дней до задержки, вторая полоска появляется даже раньше первой). На третьем месте уверенно стоит тест "Будьте уверены". Затем идут тесты "Определенность", «BB Test», «Ladie's test», «BonaDea», «Evitest», "Know Now", «Мон Ами», «Министрип».

Отсутствие второй полоски на тесте, а также ее бледность, объясняется пониженным уровнем ХГЧ у беременной, а также разным уровнем чувствительности тестов по отношению к ХГЧ.
Основной вывод: надежность определения беременности по этим тестам не зависит от цены, потому что все они действуют по одному принципу и состав у них один и тот же.
Совет: покупайте тесты разных фирм и в разных аптеках.


и самое главное, то о чем я писала:
Может ли тест ошибаться?

Погрешность может наблюдаться в любом, даже очень качественном товаре. Причин может быть несколько: это и метод нанесения антител, и качество реактивов, и возможные нарушения технологии производства или хранения продукции. Наконец, просто неправильное использование теста.

Ложноотрицательный результат – одна полоска при наступившей беременности бывает гораздо чаще, чем ложноположительный. Чем это может быть вызвано?

* Тест был просрочен или испорчен.

* Моча была несвежая.

* Большое потребление жидкости или мочегонных препаратов перед проведением тестирования..

* Тест был проведен слишком рано – прошло недостаточно времени от зачатия (особенно такой результат может наблюдаться у женщин с нерегулярным менструальным циклом).

* Возможно, беременность проблемная (есть угроза выкидыша) или внематочная – это самая важная причина, почему не стоит полностью полагаться на результат экспресс-теста и при возможной беременности не откладывать визит к гинекологу.

* Беременность может наступить и протекать нормально, но у беременной имеется патология почек, которая препятствует выделению ХГЧ с мочой в нормальной концентрации.

Ложноположительный результат встречается гораздо реже (беременности нет, а тест показывает две полоски).

Возможные причины:

* Прием препаратов от бесплодия, содержащих ХГЧ (прегнил, профази) в момент проведения теста или если время по окончании лечения составил менее 10 дней. Поэтому после приема таких препаратов должно пройти не менее 14 дней – иначе тест будет недостоверен. Кстати, никакие другие лекарственные препараты (даже гормональные противозачаточные таблетки), а также лактация, менопауза ложноположительного результата дать не могут.

* Наличие гормонпродуцирующей опухоли (хорионэпителиома матки или пузырный занос). При такой патологии тест на беременность может быть положительным даже у мужчины – однако это отнюдь не повод для шуток.

* После самопроизвольного выкидыша или неполного удаления эмбриональной ткани после предшествующего аборта. Гормон ХГЧ в течение некоторого времени остается в организме и может дать ложноположительный результат.

Ошибку исключить нельзя. В любом случае, если женщина чувствует, что тест показывает по ее мнению ошибочный результат, то имеет смысл повторить попытку. Однако наиболее достоверно ответить на вопрос о факте наличия или отсутствия беременности может только консультация врача-гинеколога.


источник http://www.volgo-mame.ru/publ/12-1-0-30
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber