центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение chelovek » 21 сен 2011, 21:35

на роды в Черногорске мужа не пускают,т.к. нет индивидуального род.зала.А вот в палату пускают (в сервисную)
Аватара пользователя
chelovek
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: человек
Мои детки: Вовочка и Софьюшечка


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Junga » 06 окт 2011, 23:30

Я первого ребенка рожала В Абакане (2003г.), потом в 2006 попала туда с внематочной беременностью, в 2007 с ЗБ, в 2008 с выкидышем, отношение ужасное все разы были, они настолько обнаглели, что без подарков и денег относятся как будто бомжиху с улицы привезли, :durdom: первые роды начались когда я на сохранении лежала, меня с кучей всех вещей отправили в предродовую, там уже лежало 2 девочки, время был обед, и мы вообще докричаться акушерку не могли, у меня роды быстро прошли, после родов как полагается 2 часа полежала, а потом коня между ног дали и сказали, твоя палата в конце коридора направо, и тащилась я со всеми своими тяжелыми пакетами, а слёзы по глазам текли, так сразу своим сказала чтоб не вздумали никаких конфет, коньяков и цветов нести, незачто. 2 раза с неудачными беременностями попадала, оба раза чистили наживую, вспоминать тошно :( Сейчас опять жду ребенка, скоро рожать и однозначно в Абакан не поеду, решила в Черногорск, девочки знакомые ездили туда из Абакана, все довольны, говорят не надо ни с кем договариваться, все смены хорошие,персонал доброжелательный, да и не принято у них чтоб акушерки не в свою смену приходили роды принимать,то что Кожакова строгая я согласна, зато как врач она настоящий профессионал, я когда планировала в очередной раз беременность, ходила к многим гинекологам, все назначали кучу обследований и платных анализов, а Кожакова на осмотре сразу сказала что у меня киста на яичнике, и что пока не сделаю операцию, ничего не получится, а я это время в Абакане стояла на учете по невынашиванию и сдавала назначенные платные анализы. То что по телеку на днях показали очередной бред, их просто как всегда хаят, то что ребенок там умер, это правда, но в Абакане тоже дети умирали, у 2 моих знакомых такое несчастье случалось, так в Абакане ещё и материнская смертность есть, но об этом тоже все молчат, столица как никак.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Ахрушка » 06 окт 2011, 23:45

У меня есть опыт родов и в Абакане и в Черногорске :a_g_a: Сказать, что ко мне плохо относились в Абакане - не могу, НО!!! Приобретенный стафилококк и плюс в день выписки какая то зараза залезла моему ребенку в глаз и царапнула его, к тому же занесла заразу какую то (не помню как эта болезнь на глазике называется, что-тто типа конъюктивита), 2 недели доченьку лечили, а молчу сколько лечили от стафилококка :krik: При всем при этом доченька все время была со мной, только в день выписки ее забрали на прививку и на тебе, такой "подарочек", а стафилококк видимо там по воздуху летает (не знаю как сейчас).
А младшенькую рожала в Черногорске, понравилось и отношение, и как с ребеночком обращались (а тут мне ее уже приносили каждые 6 часов!!), в общем третьего буду точно там рожать :a_g_a:
Ну и последнее. Тут все сугубо индивидуально, ИМХО. Я думаю найдутся "плохие" истории и про Черногорский роддом, а хорошие про Абаканский. Поэтому, девочки, тут только молится, чтобы роды прошли благополучно и малыш родился здоровым вне зависимости от места его рождения :a_g_a:
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Junga » 07 окт 2011, 05:45

Это точно. Ещё у меня родственница есть, работает акушеркой, правда очень далеко отсюда, так она по телефону меня успокаивает, настраивает на позитив и говорит, что во многих травмах виноваты мы, т.к. бывают случаи в момент когда головка выходит, мамочка ноги опускает, из-за этого часто гематомы на голове и вывихи шейных позвонков, часто говорит мамочки психуют и не слушают что им говорит акушерка, это те которые сильно себя любят (они потом часто не помнят что делали, а вред своему ребенку нанесли).Говорит что смысла платить врачу нет, так как врачи сами роды не принимают, все делается руками акушерок, а врач может просто рядом постоять. Так что девочки удачных всем родов, слушайте свою акушерку, думайте не о себе и своей боли, а о своём малыше, и молитесь чтоб все прошло успешно.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Настя13 » 09 окт 2011, 21:59

Делали плановое кесарево в Черногорске в 2008 году,заранее договаривались с Клинцовой,платили ей.Все отлично прошло,не считая ужасного шва,тогда не понимала-сейчас страдаю :-_( когда соберусь рожать второй раз,обязательно обговорю с ней,чтоб сделали красивый шов.Ничего плохого сказать о роддоме не могу,кроме отсутствия душа и когда тебя будят каждый день в 5 утра,чтоб поменять ночнушку :-) ну это все мелочи.Совместное прибывание с ребенком,считаю только плюсом!молоко у меня появилось на 2е сутки,так что кормила по требованию,а не по часам.Действительно плохих случаев хватает везде(((((((лежала девочка в реанимации после эпидуралки,что с ней не знаю,но до меня она там лежала неделю и потом как я выписывалась,она до сих пор оставалась там((((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Настя13
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максим и Миша


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение станюша » 09 окт 2011, 22:13

Ульяна,а какая анестезия у вас была?При общем наркозе вы бы ещё и сами не проснулись через час.А при эпидуралке конечно сразу на кормление приносят деток.
Правда я не лежала в реанимации.У меня эпидуралка была и сразу в отделение отвезли.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Ульяна » 10 окт 2011, 11:11

У меня была эпидуралка конечно, принесли почти сразу дочу. Я рожала в Абакане, теперь собираюсь в Черногорске, слышала что детей в Черногорске в так называемую реанимацию не приносят вообще, а только когда переводят в палату.Это так?
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение Ульяна » 10 окт 2011, 11:14

станюша писал(а):Правда я не лежала в реанимации.У меня эпидуралка была и сразу в отделение отвезли.

Я тоже в реанимации не лежала после эпидуралки, была палата энтенсивной терапии (вроде так называется), но все её типо реанимацией называли. Потом перевели в другую, а на моё место другую девочку после кесарево поместили.
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Настя13 » 10 окт 2011, 21:42

Ульянада ,в реанимацию не приносят.Я писала выше про девочку,с которой что-то случилось во время операции,она там очень долго лежала,ей приносили в виде исключения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Настя13
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максим и Миша


Сообщение Ульяна » 12 окт 2011, 18:44

Настя13 писал(а):Ульянада ,в реанимацию не приносят.Я писала выше про девочку,с которой что-то случилось во время операции,она там очень долго лежала,ей приносили в виде исключения.

Это плохо((((( Мне доча очень помогала, я о боли забывала сразу.
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber