Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Анализы беременным. Скрининг

Сообщение natasha;) » 26 июн 2012, 01:02

devchonka писал(а):нам 18 недель - пришел анализ из ЦПС - В дверях вечером после работы нашла записку - срочно явитесь в ЖК. Позвонила акушерке - сказала результат пришел не сильно хороший, сходите к генетику....Паника, муж тоже на взводе - перелопатили кучу инф-ции в интернете. Так и не поняли - во что верить. Одно знаю - малыш в животике растет, старается изо всех сил, я должна верить в него!!! У нас все будет хорошо!!!

Думайте только о хорошем и всё у вас будет хорошо!Эти анализы уж очень часто ошибаются.Повторюсь(раньше уже в этой теме писала),но знаю по себе как трудно в такие моменты бывает настроится на позитиф,и очень нужна поддержка.Удачи и здоровья вам и вашему малышу :)

Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение devchonka » 26 июн 2012, 08:28

Спасибо, девочки, за поддержку! Я верю что у нас здоровенький малыш - все предрассудки и пережиывания. Ведь Бога подарил нам нашего малыша - мы его желали долгих 4 года.
Сегодня выписали к генетику направление..все равно волнуюсь. Сказали что ХГЧ выше нормы (3,33 - подсмотрела в анализах), остальное нормально. Кто-нибудь слышал о таких вещах?
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение natasha;) » 26 июн 2012, 10:11

devchonka писал(а):Спасибо, девочки, за поддержку! Я верю что у нас здоровенький малыш - все предрассудки и пережиывания. Ведь Бога подарил нам нашего малыша - мы его желали долгих 4 года.
Сегодня выписали к генетику направление..все равно волнуюсь. Сказали что ХГЧ выше нормы (3,33 - подсмотрела в анализах), остальное нормально. Кто-нибудь слышал о таких вещах?

У меня ХГЧ во вторую беременность было высокое,при пересдаче анализа ничего не изменилось.Я где-то инфу прочитала,что только в совокупности если оба анализа плохие,то можно подозревать ребёночка-дауна,а если только ХГЧ,то возможно просто у мамы есть проблемы со здоровьем.Потом узи сделали в 22 недели,показало что всё нормально.

Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение Карамелька » 26 июн 2012, 11:06

devchonka писал(а):Спасибо, девочки, за поддержку! Я верю что у нас здоровенький малыш - все предрассудки и пережиывания. Ведь Бога подарил нам нашего малыша - мы его желали долгих 4 года.
Сегодня выписали к генетику направление..все равно волнуюсь. Сказали что ХГЧ выше нормы (3,33 - подсмотрела в анализах), остальное нормально. Кто-нибудь слышал о таких вещах?

а риск какой написан? 1 из ...?
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение devchonka » 26 июн 2012, 13:25

Карамелька мне на руки не дали анализ - дали только направление где написано " позитив II б.х. скрининг". :-_( ' мне просто врач пояснила - что по результатам только 1 из 3х показателей вышел из нормы.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Scorpionsha » 26 июн 2012, 15:29

devchonka, тем более, это значит всего лишь то, что вы на одну треть не похожи на среднестатистическую беременную :D
Не переживайте вы лишний раз, меня поражают врачи-генетики и на участках, их хлебом не корми, но дай пощекотать нервы беременным. Меня вообще сначала на аборт отправляли(на небольшом сроке), потом в роддом на провоцируемые роды :Crai_zi:
А родился малыш совершенно здоровый, 9-ка по Апгар, до сих пор даже сопельками не болели. Будьте здоровы, спокойны и счастливы! Беременность - такое прекрасное время, наслаждайтесь и высыпайтесь :-)

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Карамелька » 26 июн 2012, 16:20

devchonka писал(а):Карамелька мне на руки не дали анализ - дали только направление где написано " позитив II б.х. скрининг". :-_( ' мне просто врач пояснила - что по результатам только 1 из 3х показателей вышел из нормы.

иди в 14 кабинет, там очень хорошая тетенька. Рекомендую быть там в 7.30, чтобы зайти первой из первичных. В любом случае тебя никто ничего не заставит делать, дадут время подумать. И всё зависит от риска, который они определят :a_g_a:

Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение Маруся Климова » 28 июн 2012, 15:43

Сегодня сдавала анализы в ЦПС. В направлении из ЖК написали, что забор крови с 8.15, пришла пораньше в 7.40 (что бы на работу успеть), а кровь уже брали, через пять минут была свободна. Ждем результат на следующей неделе.
Изображение
Аватара пользователя
Маруся Климова
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Марья


Сообщение Улыбка » 28 июн 2012, 15:48

Маруся Климова писал(а):Сегодня сдавала анализы в ЦПС. В направлении из ЖК написали, что забор крови с 8.15, пришла пораньше в 7.40 (что бы на работу успеть), а кровь уже брали, через пять минут была свободна. Ждем результат на следующей неделе.


а туда вообще к концу лучше приходить, народу уже почти никого нет, все стараются с утра пораньше первыми придти вот и получается большущая очередь "из первых".
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Пампуль » 19 июл 2012, 20:59

Девочки, подскажите пожалуйста, как попасть в республиканскую больницу , в центр патологии беременности к Пиримовой? Мне рекомендовали УЗИ второго уровня. Может ктото знает, кто в Абакане ещё этим занимается?
Пампуль
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: анна


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber