Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Обсуждаем, делимся опытом.

Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Squaw » 09 июн 2011, 08:00

собственно, навеяно:
alilika » Вчера, 23:15
у меня в связи с Б отменяется поездка на машине в Анапу. нам к тому времени будет 5 месяцев. Как вы думаете, стоит ли ехать на авто 3 дня на таком сроке? будем рассматривать самый благополучный вариант, предположим, буду чувствовать себя на все 100% :-_(


Вообще если хорошо себя чувствуешь - все будет ОК. Я на 8 с лишним месяце переезжала из Томске сюда на ПМЖ... в газели... :ne_znau: . врач дала рекомендации - остановки через 1,5-3 часа - с ходьбой 10-20 мин., питье, и троксевазин, лиотон, - что-то подобное 4-5 раз за поездку на ноги. Пережила более чем отлично, при том, что спали перед отъездом в спартанских условиях часа 2-3, еще и упаковка-погрузка вещей чего стоила!!!


Я сама тоже переживаю - мужа заусило нынче на море ехать.. на машине.. а это 4 суток минимум в пути... Вот хожу, репу чешу... :-) Сейчас как-то потяжелее, чем с первым ходится..
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Tatty » 09 июн 2011, 08:18

я бы не стала рисковать.........одно дело ехать когда это необходимо и нет другого варианта (например переезд), а если есть возможность не ехать - лучше не ехать. Вспомните случай про девушк на 8 месяце что в урцию поехала и там родила раньше срока, и ребенка потом долго в больнице держали.... нафиг надо рисковать. Конечно велики шансы чтовсе будет благополучно, и масса положительных эмоций от поездки, а если, не дай бог!,.........
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение alilika » 09 июн 2011, 08:24

Круто, отдельная темка :Klevo:
Да я с вам согласна со всеми, как говориться , и хочется, и колется. Будут хоть малейшие сомнения в собственной выдержке, конечно и разговоров не будет. А если все на ура, так это ж сколько эмоций и полезностей можно получить для себя и детки. Тем более, что едем не просто в Анапу, а к друзьям, у которых домик рядом с морем :kepka: :girl_happy:
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Squaw » 09 июн 2011, 08:30

alilika, я мужу сказала - только после анализов ,узи и при моем хорошем самочувствии... и никак иначе :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение smart » 09 июн 2011, 08:34

Тут,конечно, очень многое зависит от самочувствия и протекания беременности.

Я до самых родов сама водила машину, приходилось ездить очень много и не на маленькие расстояния: буквально за неделю до рождения сына сама ездила за Ермаковское (километров на 50 дальше самого Ермаковского), причем сразу туда и обратно - около 5 часов. И очень легко переносила все эти поездки.

А еще были вылазки на природу с ночевкой месяцев в 7-8, правда не сильно далеко от города :D
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Лисонька » 09 июн 2011, 08:38

Я год назад на 9ом месяце ездила на Беле, все очень хорошо прошло!
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение станюша » 09 июн 2011, 08:51

А я вот не рискнула никуда ехать при своей второй беременности :smuschenie: Даже до Красноярска.Собирались когда у меня был срок около 20 недель.Я сначала настроилась,потом прошло пара недель и я поняла что я точно никуда не поеду.И физически мне трудно да и рисковать не хочется.Но это мои личные проблемы(слишком тяжело досталась эта беременность чтобы хоть немного рисковать).Когда попросила врача дать путевку в санаторий для беременных(Саяногорск) она подумала и сказала что лучше мне быть дома,поближе к доктору :smuschenie:
Очень рада что кто то может себе позволить в таком замечательном положении различные поездки.Удачи вам ,легкой беременности,родов в срок!!!!

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Scorpionsha » 09 июн 2011, 08:56

Очень актуальная для меня темка! :ya_hoo_oo: тоже собираюсь в поездку, правда не так далеко, всего-то до Красноярска :) но чтоб создать максимально удобные условия для пузика своего, решила ехать на поезде! Там и походить можно, и поспать, и с бока на бок перевалиться :) выезжаю 25! :Klevo:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение станюша » 09 июн 2011, 08:57

Scorpionsha,я на твоем сроке уже и дома то не могла места себе найти :smuschenie: А уж не дома как спала бы прям и не знаю :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Scorpionsha » 09 июн 2011, 09:16

станюша писал(а):Scorpionsha,я на твоем сроке уже и дома то не могла места себе найти :smuschenie: А уж не дома как спала бы прям и не знаю :ne_znau:

Главное взять с собой свою "беременную" подушку :-) ну на свадьбу пригласили, да и по подруге соскучилась, прям не могу! - святое дело, надо ехать :a_g_a:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber