мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Обсуждаем, делимся опытом.

Сообщение Фифилюшка » 17 июл 2013, 13:10

Gekata писал(а):И я добавлю ложку дегтя, невестка в 8 недель в Тайск полетела с мужем, в середине отпуска выкидыш. Ребенок желаный был, здоровая она как конь не каких противопоказаний не было и вот..... Сейчас уже родила, и выходила хорошо, и не куда не ездила дальше 50 км., наученая горьким опытом. Риск есть всегда, перемена климата, тряски, взлеты и посадки, жара, И так далее. Каждый должен сам раставить приоритеты и решить ехать или нет.

Согласна с вами, что каждый должен оценивать свое положение и риски! Хотя сама я ездила на машине по 400 км до 7 мес.беременности. Очень хорошо переносила. Даже хорошо переносила поездки - с остановками. Главное положительные эмоции
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Hell » 17 июл 2013, 13:33

Тоже ездила до последнего, но не далеко...В начале беременности летала, все переживала, что тошнить будет, хоть и лететь было 45 минут, но зря переживала. Мне в дороге нравилось всегда, усталости не было, позитив, правда, жизненные темпы все же пришлось сбавить, экстремальный отдых отпал. С пузиком на юга ездила - полтора дня с кондюком, хорошим самочувствием и приятной компанией для меня были ни о чем...на кардинальную смену климата я бы не решилась :pro_tiv:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Вспышка » 23 июл 2013, 06:23

А у нас поездка планируется,когда у меня срок 24 недели будет. Хотим в Белокуриху нра машине. вот джумаю,как дорогуперенесу. Машина конечно хорошоая,просто меня до Б укачивало постоянно.а теперь даже выпить то ни чего нельзя..
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Нась » 22 окт 2013, 11:32

Согласна, что от настироя и самочувствия будущей мамы многое зависит. Я ездила за рулем по хакасии до самих родов, конечно на большом сроке, после 7–8 месяцев за границу лететь думаю не решилась бы
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Каруселька » 23 окт 2013, 21:45

Я всю беременность находилась в движении. Началась она у меня на острове, потом много раз ездила в Красноярск. На сроке 24-25 недель летала в Турцию, исколесили все озера Хакасии. Сейчас так приятно вспоминать эти беззаботные маневры в разные направления :-) Считаю, что если нет противопоказаний, то нужно получать новые впечатления так как с появлением ляльки такое можно будет позволить себе не всегда. Сейчас жду возраста 2,5-3 года что бы опять рвануть к морю и солнцу, а пока живем мелкими перебежками :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Каруселька
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 298 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Katok » 23 окт 2013, 22:28

Как сказала акушерка у меня на участке, что ездить на дальние ( и не очень) расстояния не только можно, но и нужно! Вы же говорит получаете очень много положительных эмоций! Это здорово.

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Nadezzzhda » 22 авг 2014, 15:15

Аистенок писал(а):Девочки, беременность - это не болезнь! Т.е. если сопутствующих болячек нет, то - в путь! :ya_hoo_oo:


Ага, вот и я так же рассуждала, собираясь с мужеи и ребенком в Анапу, на поезде причем. Срок маленький был, недель 6 всего. Море, солнце, фрукты, какой может быть вред??? :ne_znau:
И со здоровьем никаких проблем не было и возраст вполне позволял. В итоге когда вернулась - беременность замершая оказалась. :krik: Не буду описывать свои эмоции, думаю это всем понятно.
Конечно, я не могу утверждать что причиной послужила именно эта поездка, но второй раз точно никуда далеко не поеду. :-_(
Аватара пользователя
Nadezzzhda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Так и зовут
Мои детки: Мария 2011


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение ОльХа » 27 авг 2014, 21:51

На мой взгляд, все очень индивидуально. Если организм мамы привык к определенным нагрузкам пути, то и ребенку это вряд ли повредит.
Я ездила за рулем до последнего, можно сказать, сын рулил :D - ребенку нравится теперь ездить в машине. А в первые 4 месяца были сотни км за рулем, тряска, большие физические нагрузки разного характера, двухнедельный Тайланд... Врачи истерили, а мудрая медсестра в ЖК, берущая кровь, сказала одну мудрую мысль: "Если ребенок с тобой все это время - значит, ему с тобой хорошо!"
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение Светлана Абакан » 31 окт 2014, 22:50

На 38 неделе проехала с мужем 1600 км на машине, где 40 км из них мы ехали 2 часа там просто ужасно трясло, я живот руками держала. Ну Слава Богу все обошлось приехали домой, до сих пор в интересном положении ;)
Домашние тортики на заказ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=97451

:dancegirl: :dancegirl: Съедобная фотопечать для торта :hello:
89232155667
Аватара пользователя
Светлана Абакан
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Фото: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 567 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Валерия и Виктория


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Katenka » 13 янв 2015, 16:30

Светлана Абакан, огого себе! :Crai_zi: а мы чето не рискнули на 18 на машине 1000 проехать. :smuschenie: правда зимой. В итоге поехали на поезде до Новосиба, все океюшки, спокойно, выспались ;)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber