центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как приблизить роды

народные методы стимуляции родов

Модератор: Lel`ka

Re: Как приблизить роды

Сообщение Рина » 28 янв 2012, 22:31

У меня малыш тоже захоел со мной встретиться только на 42 недели.У меня было такое чувство что я ни когда не рожу! :D Хотя в роддоме валялась С 39 недель.врач сказала что первородка,жди когда начнутся схватки,стимулировать не хотела.Мама успокаивала что навсегда беременной не останешься :Crai_zi: Я и уговаривала малыша,и по лестнице ходила,и спички с пола собирала.Вообщем было чем заняться в роддоме почти три недели. :Klevo:
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Тэффи » 28 янв 2012, 23:33

tatyanka писал(а):Irichka29, самое простое и безопасное средство - секс. Мне врач на участке после 38 недель так и сказала: - " А теперь почаще половой жизнью жить" :D
"Секс вызывает роды по трем причинам: оргазм стимулирует сокращения матки, во время секса может выделяться окситоцин — «гормон схваток», в сперме содержится большое количество простагландинов, которые размягчают и расслабляют шейку матки, подготавливая ее к родам" - вот что по этому поводу нашла в нете ;)




Все совершенно так и мне говорила врач Новосельская ;)
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Re: Как приблизить роды

Сообщение Герда » 09 фев 2012, 13:36

я в первую беременность тоже перехаживала, в 41 неделю положили в патологию, дня три полежала, поставили капельницу, лежала с ней 8 часов, потом на подготовку отправили, потом снова капельницу поставили, открывалось все плохо, боль была постоянная, без перерывов на расслабление, шейку открывали руками, и потуги были слабые, малыша выталкивали, давили на живот, настрадались с сыном оба, если бы знала что так будет - ни за что не согласилась бы на стимуляцию, тем более что воды были светлые. Сейчас вот вторая беременность, срок 35 недель, рожать боюсь ужасно, вдруг опять переход будет или потуги слабые :(
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Кассандра » 09 фев 2012, 16:48

У меня 39 недель. Гуляю каждый день по многу и папа с нами уже боится спать ложится! :smuschenie: Вроде и поясницу тянет и низ живота потягивает..... А все равно сидит и вылазить не собирается :a_g_a:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 507
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Мафка » 09 фев 2012, 16:55

Не надо торопить события! Вот правда осознание этого приходит уже после того как ребенок родился :D Сейчас я думаю, что же я раньше так переживала и торопилась... :ne_znau: а тогда готова была в любой момент в роддом ехать! (даже не готова, а мечтала...) Вот толькой мой ребетешка мне даже не намекал когда на свет появиться собирается (не тянуло, не болело...) и ходьба не помогала. :) Вот такие мы своенравные оказались. :a_g_a:
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Сообщение лекса » 09 фев 2012, 20:17

Везде пишут, зачем торопить события? Ребенок родится тогда, когда будет готов. Да, но когда ждешь этого момента, можно просто с ума сойти. У меня лично с 36 недели начались ложные схватки. Они были такой силы, что с этой недели я ни одну ночь не спала спокойно до самых родов. Когда наконец-то удавалось задремать, вскрикивала от боли. Схватки у меня всегда были очень болезненными, даже ложные. В 38,5 недель я была настолько уже измучена, что решилась вызвать себе роды. Я села на мячик-фитбол, покачалась на нем часа 2, при этом крутила себе соски. И после этого поехала в роддом. Ничуть об этом не жалею. Всё прошло хорошо, малыш родился с весом 3700, что даже для меня многовато (я маленькая и худенькая). Никаких нарушений, 9 баллов по Апгар.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Yull » 09 фев 2012, 20:24

Герда писал(а):я в первую беременность тоже перехаживала, в 41 неделю положили в патологию, дня три полежала, поставили капельницу, лежала с ней 8 часов, потом на подготовку отправили, потом снова капельницу поставили, открывалось все плохо, боль была постоянная, без перерывов на расслабление, шейку открывали руками, и потуги были слабые, малыша выталкивали, давили на живот, настрадались с сыном оба, если бы знала что так будет - ни за что не согласилась бы на стимуляцию, тем более что воды были светлые. Сейчас вот вторая беременность, срок 35 недель, рожать боюсь ужасно, вдруг опять переход будет или потуги слабые :(

Ну нужно ничего бояться!!! И даже думать о плохом!!! Все мысли материальны! У вас всё будет просто замечательно :a_g_a: Здоровья вам обоим :!:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Кассандра » 09 фев 2012, 21:24

Подскажите! Какая связь между стимуляцией сосков и родами???? :ne_znau:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 507
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Как приблизить роды

Сообщение МиЛеди » 09 фев 2012, 21:25

Герда, интересно, а почему они без подготовки шейки вам капельницы ставили....лучше уж сначала ламинарием помочь раскрытию, а потом стимулировать, если необходимость есть....все хорошо будет! у моей знакомой после первых подобных родов тоже страх был, но второй раз все по другому - родила сама и легко ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение олеся » 09 фев 2012, 21:29

мне с первой беременностью посоветовали разбрасывать спички на пол и ползать собирать, типа поможет легче родить, вот я в последние 3 дня и поползала, да и рожать захотелось ой как, и родила бы быстро если не кессарево(мне самой рожать нельзя оказывается было, патология, но об этом врачи решили только со схватками), вот может и это помогает, но я тоже считаю что всему свое время и ребеночек сам знает когда ему появиться на свет. удачи и здоровья всем беременным и вашим будущим деткам
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber