центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как приблизить роды

народные методы стимуляции родов

Модератор: Lel`ka

Сообщение КТИ » 29 дек 2012, 18:14

Кассандра писал(а):Я тоже 2 недели перехаживала :a_g_a: и ни фига не помогало,ни муж (который от меня уже шарахался :-) ) ни лестница,ни долгие прогулки (пес от меня уже тоже шарахался :-) ),ни спички с полу :-) мой деть тоже был тренированый и вылазить совсем не хотела :-)
В час ночи пришла сама в больницу сдаваться :-) и "волшебная кружка" сделала свое дело :-)
У меня роды были скорыми и я порвалась (потому что деть очень торопился и шейка не успела до конца раскрыться)

Вот и у меня также, только от прогулок не пес (У меня котейка дома), а мама с мужем шарахаются :-) Особенно, когда мне в голову ударило в -35 погулять :-) А можно вопрос... А что такое "Волшебная кружка"??? Ну чтоб уж наверняка все знать :D
Пришло время, когда мы с ним тихо пьём горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит наше маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
КТИ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Дочечка Тонечка


Re: Как приблизить роды

Сообщение Ахрушка » 29 дек 2012, 19:09

С первой дочей мне помог "танец живота" :-) При чем я конкретно так танцевала, похлеще, чем на дискотеке :) НО, хочу заметить, не родов ради, а памяти для :a_g_a: Я вдруг внезапно вспомнила, что на память от моей беременности всего-то пара фоток, а видео нет, ну и решила "размяться" перед камерой, пока муж на работе был :a_g_a: В итоге, через 6 часов начались схватки, через 15 часов родила старшую дочуньку :a_g_a: Тоже был долгий безводный период (10 часов), но рожала сама, о чем, конечно, не жалею, хотя в процессе родов орала по другому :-)
А вот со второй морковкой, которую я перехаживала 2 недели, не помогли ни грядки, ни проверенные танцы живота и даже танцы со старшей дочей на животе, ни баня, ни баня с мужем, ни муж без бани :Crai_zi: В итоге отправили в роддом, где я пролежала 3 дня, правда водоросли мне не ставили, но какие то уколы кололи, которые мне ни фига не помогли. Помог прокол плодного пузыря :a_g_a: Это абсолютно безболезненно :a_g_a: Родила за 4 часа, но без эпизиотомии не обошлось и в этот раз, во-первых, мои детки большеголовые, во вторых вторая доча была на 600 грамм крупнее старшей.
Ну а про третий раз расскажу месяца через 2 ;) Так что Тамара, вы себя не накручивайте, если нужно будет лечь в роддом для стимуляции родов, лучше не отказываться, т.к. плацента ваша отнюдь не молодеет, а малыш от этого страдает :a_g_a: Удачи вам и легких родов :)
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Сообщение linis » 29 дек 2012, 19:37

КТИ писал(а): А можно вопрос... А что такое "Волшебная кружка"??? Ну чтоб уж наверняка все знать :D

Я так думаю это клизма - "Кружка Эсмарха" ее научное название! :-)
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Кассандра » 29 дек 2012, 19:52

КТИ писал(а):
Кассандра писал(а):Я тоже 2 недели перехаживала :a_g_a: и ни фига не помогало,ни муж (который от меня уже шарахался :-) ) ни лестница,ни долгие прогулки (пес от меня уже тоже шарахался :-) ),ни спички с полу :-) мой деть тоже был тренированый и вылазить совсем не хотела :-)
В час ночи пришла сама в больницу сдаваться :-) и "волшебная кружка" сделала свое дело :-)
У меня роды были скорыми и я порвалась (потому что деть очень торопился и шейка не успела до конца раскрыться)

Вот и у меня также, только от прогулок не пес (У меня котейка дома), а мама с мужем шарахаются :-) Особенно, когда мне в голову ударило в -35 погулять :-) А можно вопрос... А что такое "Волшебная кружка"??? Ну чтоб уж наверняка все знать :D

Я тоже зимой рожала :) и в -35 тоже гуляла :D и в 3-4 часа ночи (ну не спалось мне :-) ) :D :D :D
"Волшебная кружка" :-) Кружка Эсмарха :-) словами ощущения не передать :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение iLena » 31 дек 2012, 01:19

milena писал(а):Мне моя акушерка говорила проставить 3 дня уколы синестрол,успела поставить только один,на след.день родила :)

А мне 5 дней ставили синестрол и нифига :Crai_zi: :ne_znau: У меня по сроку 26го был день Х и время в запасе было, а меня все гнали-гнали быстрее (в паталогии лежала с резус-конфликтом) и в результате 22го родила от нервной встряски большой :Crai_zi:
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение m@k@ronk@ » 04 янв 2013, 21:44

Я раньше времени родила, а может и сроки так ставили))) Но и до и во время всей беременности занималась йогой. Стойка на голове - моя любимая... Не думаю, что это простимулировало, наоборот помогло рожать. Всем благополучных родов и здоровых малышей!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Oksimy » 10 янв 2013, 23:26

А я вообще пошла на очередную явку! до поставленного дня родов оставалось 12 дней! Было ужасно тяжело ходить, везде все давило, все мешалось, живот такое ощущение, что уже где-то в коленках болтается, спина болит! Одним словом шла и ругала себя, что решила пешком прогуляться! На приеме все как обычно: вес, давление, вопросы, разговоры, хи-хи-ха-ха! А врача вызвали к телефону! Потом пришла моя в белом халате, сказала ложиться на кушетку, чтобы тоны послушать! Когда увидела мой низкий живот, то сразу же на кресло отправила! Ну вот тут она мне и сказала, что 25 рожу, а срок на 4августа стоял!
Утро 25
Встала в 6 утра, ночью плохо спала естесственно! Сходила в душ, уложила волосы! Приготовила обед! Позвонила своей даме-врачу. Она мне сказала, чтобы пришла на прием! Ну собралась да пошла! В итоге, когда она посмотрела меня, то сказала, что у меня уже раскрытие 2 см, а схваток-то нет :-_( Отпустила меня домой! Япошла к родителям (они у меня напротив ЖК) живут! Наелась котлет, закусила мороженым и пошла обратно на КТГ. Отлежала там, поспала даже :D Опять зашла к врачу (раскрытие уже вообще ай да ну). Поехала домой за чемоданом, который стоял собранным в роддом! Собралась и муж меня повез в роддом! Оформилась в санпропускнике, подняли меня на 4 этаж! Позвонила еще раз врачу (17:30), сказала, что уже сижу в роддоме! Когда на карте увидели, с кем рожаю, то сразу вымыли и предродовую и родовый зал! минут через 15 приехала моя врач! Санитарочкам еще сказала, чтобы мне мячик продезинфицировали и положила меня на КТГ! А схваток так и нет... На кресле побывала за этот короткий период раз 5 :Crai_zi: Раскрытие все больше и больше! Врач прокола пузырь (абсолютно безболезненная процедура) в 19:00. И тут всё началось :D Между сватками позвонила родителям, они у меня на дачу вообще упылили с ночевой!Я им не сказала, что уже в роддоме пребываю! Позвонила мужу, сказала, что скорей всего рожу ночью(имя по дате выбирали потому что)! В общем в 21:25 я родила! в 21:40 позвонила мужу, родителям и всем остальным! Ну вот так получилось, что малыш появился чуточку раньше!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Сообщение francissa » 13 фев 2013, 20:43

Ни какие методы "быстрых родов" не помогут, у каждого все индивидуально, и зависит от организма, я все перепробовала, и сухие листья малины, с помощью которых матка открывается и легко рожается.. и чаи спец., и зарядки всякие, рожала 3 дня в итоге.даже стимулируещие таблетки их не помогли...переносила на 5 дней.
Аватара пользователя
francissa
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Юленька


Сообщение TANYA RURU » 24 фев 2013, 13:40

Девочки, а никто не пробовал касторовое масло? Когда я рожала, не знал, что его нужно пить, чтоб родить быстрей, а подружка моя его 2 бутылька заглотила и через пару часов в роддом! :)
Аватара пользователя
TANYA RURU
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 823
Фото: 0
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 754 раз.
Меня зовут: ТАНЯ
Мои детки: Мои солнышки


Re: Как приблизить роды

Сообщение КТИ » 21 мар 2013, 00:15

Ну, в общем, кроме как стимуляцией, роды никак не приблизить!!! Проверенно на себе... :) Хотя, я уж было поверила, что у меня получилось очень активными прогулками по магазинам и выбором новогодних подарков друзьям и родственникам... 29 декабря целый день с мамой как угорелые носились пешком по городу... а вечером, пришлось остаться у родителей,как оказалось не зря, так как муж был на корпоративе, и где-то в 12 вечера началось активное беганье на горшок по-маленькому, в последующем с небольшим количеством крови и слабыми схатками с интервалом в 7 минут...Паника... Истерика... Радость... :) Родители в шоке, в 2 ночи с пригорода несемся в роддом и... Схватки благополучно прекращаются... Какая, блин прелесть... В общем, как оказалось, кровь - это пробка, схватки ложные... Домой не отпустили, посчитали, что еще больше (на тот момент были 10 сутки перехаживания) перехаживать уже нельзя! Утром в 8 мне воткнули гель... И тут понеслась жара :-)
Так вот к чему я всё это развела... Как бы вам не хотелось побыстрее родить, не торопите события!!! Дайте своему детешке самому решить когда и во сколько ему появиться на свет!!! Я, конечно не говорю про экстренные случаи!!! Вспомните наших бабушек, прабабушек... Никто ведь роды не стимулировал и перехаживали и неделю и две и три... И ничего, все рождались здоровыми и нормальными!!! Несмотря на то, что роды мои прошли очень хорошо, все-таки, организм насильно заставили рожать, и не у всех это проходит так гладко...
И, кстати, в первые два месяца после родов 100% каждую молодую мамочку посещала мысль о том, что можно было бы еще хотя бы пару неделек побыть беременной :D
Пришло время, когда мы с ним тихо пьём горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит наше маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
КТИ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Дочечка Тонечка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber