Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый раз... после родов...как в первый раз?!

Модератор: Lel`ka

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Оль_ка | 11 май 2012, 13:58.


Сообщение Anna_Tih » 03 авг 2012, 13:01

девочки у кого было кесарево.. когда уже можно? прошло 2 недели после кесарева ..так хочется :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: наверно надо хотя бы месяц ждать?
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Lessie » 03 авг 2012, 13:34

Anna_Tih писал(а):девочки у кого было кесарево.. когда уже можно? прошло 2 недели после кесарева ..так хочется :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: наверно надо хотя бы месяц ждать?

Насколько мне известно, нужно ждать 40 дней, независимо от того, каким способом рожаешь, если, конечно нет осложнений и врач не назовёт иную цифру. Т.е. 40 дней - это необходимый минимум для всех родивших, так мне по крайней мере в своё время сказали в женской консультации.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение ЛинаМалина » 11 авг 2012, 12:52

а я думала можно уже через 2 недели?
ЛинаМалина
Аватара пользователя
ЛинаМалина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лина
Мои детки: Владислав 5 лет, Максим 2012 год


Сообщение Леди Юля » 11 авг 2012, 12:56

Anna_Tih писал(а):девочки у кого было кесарево.. когда уже можно? прошло 2 недели после кесарева ..так хочется :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: наверно надо хотя бы месяц ждать?

мне врач сказал - 2 месяца нельзя. но у нас не было 3 месяца (чё-то как-то не до этого было :Crai_zi: ).
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Violet cat » 11 авг 2012, 22:26

По рекомендациям врачей положено воздержание 60 дней после КС, но также они делают поправку - на ваше личное самочувствие, если все хорошо и ничего не беспокоит, то почему бы и не раньше, аккуратненько :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Зимняя мама » 11 авг 2012, 22:45

У нас не было наверно 2-2,5 месяца, может и все 3. Просто у меня швы были и внутренние и внешние, и мне все казалось, что они у меня разошлись. Так меня муж долго и настойчиво к "дохтору" отправлял... Первое время, скажу честно, не очень как-то. Потом наладилось все, даже после вторых родов вернулись положительные моменты, которые были потеряны после первых родов (заштопали наверно поаккуратнее :smuschenie: )
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение мамаМатвея » 12 авг 2012, 06:44

У меня Кесарево, в справке, что выдали из роддома написано, что половой покой 40 дней. Первый месяц мне вообще казалось, что секса больше никогда не захочу, но прошло время и все восстановилось))) когда был первый раз, то вообще ничего не изменилось, меня только шов напрягал, раньше ж я идеал была)))) сейчас шов зажил и никаких комплексов по данному поводу нет.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Катриннн » 12 авг 2012, 09:06

А у меня шов разошелся, потому что неудачно села, а гинеколог орала:"что дотерпеть не могли чо ли?" Блин, а мы и так терпели. да и желания собого не было... 3 месяца ждали (вернее муж. а мне и просто выспаться было в кайф :D )
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение Кати » 12 авг 2012, 18:30

да а у меня все ни как у всех. первый раз после родов через 6месяцев было. и то я уже мужа начала заставлять. но как то не так все было как раньше конечно. шов в начале процесса тянуло потом к концу нормально становилось. а полноценно желание появилось после того как критические дни пришли)))
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber