Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Абакане - 2

Модератор: Lel`ka

Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Аистенок » 08 янв 2012, 10:52

Я оба раза рожала в абаканском РД, и дала бы такую оценку: РД- нормальный. До "хорошо" и "отлично", конечно, далеко, но рожать можно. Конечно, я за то, чтобы к процессу рождения ребенка люди подходили максимально ответственно, и если есть возможность использовать блага цивилизации, конечно, их нужно использовать. Но когда спрашивают моего совета, типа, рожать в Абакане или, скажем, в Минусинске, я всегда - за Абакан. Роды - настолько древний процесс, задействуются такие механизмы, постигнуть которые до конца люди все еще не в состоянии. Недаром говорят ""таинство рождения".
Женщина должна чувствовать и черпать поддержку отовсюду, и от "родных стен", и от родственников, которые должны быть где-то неподалеку (приходить, навещать, поддерживать, подбадривать, своим присутствием, конечно, а не вопросами, когда родишь), и потом, когда малыш уже родится, чем больше человек обрадуется его появлению на свет, тем маме легче и спокойнее, ведь это косвенная оценка значимости проделанной ею работы, так и физические страдания проще перенести.

Людей хороших и не очень мне встречалось примерно 2 к 1 в пользу хороших, а здание обнозначно надо новое, причем уже лет 20 как.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение наташа » 09 янв 2012, 19:10

говорят что есть платные роды при этом же роддоме, стоят 5 т.р. отдельная палата+ прикрепленный врач!!! правда нет???
Аватара пользователя
наташа
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Откуда: Абакан МПС, 10-ж.р
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Настена 2005
Элина 2012


Сообщение Пух » 09 янв 2012, 19:21

наташа писал(а):говорят что есть платные роды при этом же роддоме, стоят 5 т.р. отдельная палата+ прикрепленный врач!!! правда нет???

Я,когда узнавала про это,пояснили,что отдельная палата одна,и в нее кладут только по показаниям.А за роды можно потом,так сказать, отблагодарить конкретного,заранее выбранного врача.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение helen » 10 янв 2012, 07:41

Pux писал(а):Люди,а кто-нибудь в Новосибирске рожал?В Крае родных-близких нет и не будет,а в Новосибе есть.Какой-нить роддом или перинат.центр можете посоветовать?

сестра рожала в ноябре в роддоме в октябрьском районе, довольна. говорит туда со всего города едут. рожала без договоренности бесплатно

Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Лёлик » 10 янв 2012, 08:04

Pux писал(а):
наташа писал(а):говорят что есть платные роды при этом же роддоме, стоят 5 т.р. отдельная палата+ прикрепленный врач!!! правда нет???

Я,когда узнавала про это,пояснили,что отдельная палата одна,и в нее кладут только по показаниям.А за роды можно потом,так сказать, отблагодарить конкретного,заранее выбранного врача.


Да мне тоже так сказали. Выбираешь врача, договариваешься, потом к глав врачу - она должна в обменке расписаться, что разрешает выбор этого врача (видимо чтобы на роды в любое время его допустили). Про размер добровольной благодарности - да, тариф такой вроде бы. Насчет одноместной палаты, их три на весь роддом. Мне все отсоветовали. Мол не выйти никуда, ребенок то один остается, да и пообщаться не с кем.
Изображение
Аватара пользователя
Лёлик
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, р-н 14 школы
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Принцесса Алиса


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Katyas » 10 янв 2012, 10:17

мне тоже предлагали отдельную палату, но я отказалась. во-первых, ребенок первый, что с ним делать я не знала. да и оставить можно было когда на процедуры идешь, но вот была одна проблема: мой спал тогда, когда все бодрствовали, а бодрствовал когда все спали и поэтому я жестко не высыпалась в общей, но я думаю плюсов все-таки больше ;) :ps: за вторым пойду, но не знаю куда в край или в абакан, не потому, что сне не понравилось, а потому, что хочу воспользоваться гемобанком, вот поэтому и думаю
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Пух » 10 янв 2012, 11:02

Katyas писал(а): мой спал тогда, когда все бодрствовали, а бодрствовал когда все спали и поэтому я жестко не высыпалась в общей

Ха,тоже самое было,в те моменты я жалела,что лежу не одна
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Мама Мирона » 10 янв 2012, 11:31

Я лежала в отдеьной палате, муж еще при схватках врачей об этом попросил. Меня с родзала сразу туда доставили! Красота!!!! Мне вообще не понятно когда говорят что скучно или поговорить не с кем, ребеночка оставить не с кем :Crai_zi: . Мне с сыном вообще не было ни скучно, не тоскливо, вопросы какие возникали по уходу за ребенком спрашивала у врачей. Спали когда нам хочется в полной тишине, бодрствовали никому не мешая опять же когда нам хочется! С родственниками по телефону разговаривала пока сынок спал, никому не мешая опять же. Все выходы успевала вполне пока ребенок спал, даже кушала в столовой, пару раз только в палату приносила когда сынок не спал. Очень удобно, и необходимости в общении с кем то у меня ни разу не возникало. :rebenok: Убирались 2 раза в день, очень тщательно! :ne_znau:
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"

Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Сообщение Пух » 10 янв 2012, 12:26

Мама Мирона писал(а):Я лежала в отдеьной палате, муж еще при схватках врачей об этом попросил. Меня с родзала сразу туда доставили! Красота!!!! Мне вообще не понятно когда говорят что скучно или поговорить не с кем, ребеночка оставить не с кем :Crai_zi: . Мне с сыном вообще не было ни скучно, не тоскливо, вопросы какие возникали по уходу за ребенком спрашивала у врачей. Спали когда нам хочется в полной тишине, бодрствовали никому не мешая опять же когда нам хочется! С родственниками по телефону разговаривала пока сынок спал, никому не мешая опять же. Все выходы успевала вполне пока ребенок спал, даже кушала в столовой, пару раз только в палату приносила когда сынок не спал. Очень удобно, и необходимости в общении с кем то у меня ни разу не возникало. :rebenok: Убирались 2 раза в день, очень тщательно! :ne_znau:

Ну вот я Вам так завидую,вроде тоже просили,готовы были заплатить,но нам отказали - мол,палата одна,туда нужны определенные показания рожениц и ребенка.Тоже хотелось отдельно лежать,я с соседками так и не разговорилась особенно,не до них было.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Rain » 10 янв 2012, 13:27

Мама Мирона писал(а):Я лежала в отдеьной палате, муж еще при схватках врачей об этом попросил. Меня с родзала сразу туда доставили! Красота!!!! Мне вообще не понятно когда говорят что скучно или поговорить не с кем, ребеночка оставить не с кем :Crai_zi: . Мне с сыном вообще не было ни скучно, не тоскливо, вопросы какие возникали по уходу за ребенком спрашивала у врачей. Спали когда нам хочется в полной тишине, бодрствовали никому не мешая опять же когда нам хочется! С родственниками по телефону разговаривала пока сынок спал, никому не мешая опять же. Все выходы успевала вполне пока ребенок спал, даже кушала в столовой, пару раз только в палату приносила когда сынок не спал. Очень удобно, и необходимости в общении с кем то у меня ни разу не возникало. :rebenok: Убирались 2 раза в день, очень тщательно! :ne_znau:

После родов в отдельную положили. Не платили за нее, просто свободная была. Спросили согласна или нет, согласилась. Мне понравилось в отдельной, спокойно. Холодильник свой. Только холодно было, отопление не дали, мне обогреватель принесли. Просто подошла сказала. И убирали все нормально. Единственное отношение на подготовке к родам не понравилась, как не с человеком было обращение. А другой персонал негатива не вызвал. В РД идем не на курорт.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber