Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Абакане - 2

Модератор: Lel`ka

Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Татьяна Косторная » 06 янв 2012, 04:35

Согласна со всем вышесказанным.Здоровья Оксана тебе и малышику.С Новым годом и наступающим Рождеством!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ульяна » 06 янв 2012, 17:37

Дана писал(а): Да и вспомнить как муж и родные ждали когда же наконец рожу, кто же будет, как муж плакал и благодарил это же тоже здорово чувство волнения и предвкушения, а когда кесарево знаешь что в 09:00 ляжешь на стол а через 20 минут ребенок уже появился и предвкушения уже такого и волнения нет. Не знаю мое конечно мнение но такое ощущение что просто сходила за ребеночком и все. Хотя послеродовой период конечно думаю что не сравнить естественный и КС.

Да уж...Не соглашусь с Вами с этом. Предвкушение ещё какое, а волнения ещё больше при КС, и за ребёнка и за себя. Это же ОПЕРАЦИЯ. Всё может случится. Легко так говорить, когда не знаешь что это такое. Не дай Бог Вам это испытать!
В моём случае, например, во всём городе свет вырубили прямо во время операции... Вот страшно то было. И приходить в себя тяжелее на много.
Про роженец я с Вами полностью согласна конечно, есть такие прямо...
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение Elena Sokolova » 06 янв 2012, 23:04

Ульяна писал(а):
Дана писал(а): Да и вспомнить как муж и родные ждали когда же наконец рожу, кто же будет, как муж плакал и благодарил это же тоже здорово чувство волнения и предвкушения, а когда кесарево знаешь что в 09:00 ляжешь на стол а через 20 минут ребенок уже появился и предвкушения уже такого и волнения нет. Не знаю мое конечно мнение но такое ощущение что просто сходила за ребеночком и все. Хотя послеродовой период конечно думаю что не сравнить естественный и КС.

Да уж...Не соглашусь с Вами с этом. Предвкушение ещё какое, а волнения ещё больше при КС, и за ребёнка и за себя. Это же ОПЕРАЦИЯ. Всё может случится. Легко так говорить, когда не знаешь что это такое. Не дай Бог Вам это испытать!
В моём случае, например, во всём городе свет вырубили прямо во время операции... Вот страшно то было. И приходить в себя тяжелее на много.
Про роженец я с Вами полностью согласна конечно, есть такие прямо...

хоть меня и не кесарили, но согласна с Ульяной...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Дана » 07 янв 2012, 12:34

вот поэтому я и говорю что это чисто мое мнение может потому что не было КС у меня. просто мне кажется что мне было бы наверное не так страшно именно из-за ребенка ведь в естественных родах может всякое случиться и обвитие и гепаксия да и просто родовая деятельность прекратиться. И все таки большая часть смертности при естественных родах. хотя конечно КС не всегда хорошо заканчиваются.
Но не будем о плохом главное здоровый малыш а как он появился это уже третий вопрос. :)
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Дана
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан район Поляны
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Артем 02.11.2004 г.р., Матвей 27.07.2012


Сообщение Пух » 07 янв 2012, 22:11

Дана писал(а):...

Еще очень мне иногда не нравиться как себя ведут будущие мамочки. Такое ощущение что если именно ты беременна то это все пипец какой то, что тебе хуже всех, что все должны вокруг тебя бегать, что именно тебе нельзя волноваться и т.д. и т.п. Да мы беременные все одинаковые для врачей. Это для своих домашних ты уникальная а врачи нас такими пачками каждый день видят и для всех мы одинаковые

Ой,ну не знаю..Это работа,пачки не пачки,а пришел - работай,а не гунди на рожениц. Беременной я в роддоме не лежала,по этому поводу ничего не скажу..А вот после родов....Я интеллигентная девушка,матом не ругаюсь,в истерики не впадаю,роды у меня прошли так,как я запланировала - платно и хорошо..Но отношение медперсонала в послеродовом отделении меня неприятно удивило,не буду вспоминать подробности,не хочется :-_( Как к животине какой..Я всё "глотала",потому как нервничать нельзя,всего 5 дней,молока ждала и т.д.И так почти все девочки...Одна,помню,женщина начала скандалить - грязно,хамы и т.п.,так перед ней на цыпках ходили,обеды носили в нумера,пол мыли,тумбы протирали, и были, таки, "доброжелательны к ребенку" :) Вывод - надо орать, что ли, или каждому денюжку в кармане носить,чтобы купить хорошее отношение и условия?
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение alilika » 07 янв 2012, 22:25

Pux писал(а):
Дана писал(а):...

Еще очень мне иногда не нравиться как себя ведут будущие мамочки. Такое ощущение что если именно ты беременна то это все пипец какой то, что тебе хуже всех, что все должны вокруг тебя бегать, что именно тебе нельзя волноваться и т.д. и т.п. Да мы беременные все одинаковые для врачей. Это для своих домашних ты уникальная а врачи нас такими пачками каждый день видят и для всех мы одинаковые

Ой,ну не знаю..Это работа,пачки не пачки,а пришел - работай,а не гунди на рожениц. Беременной я в роддоме не лежала,по этому поводу ничего не скажу..А вот после родов....Я интеллигентная девушка,матом не ругаюсь,в истерики не впадаю,роды у меня прошли так,как я запланировала - платно и хорошо..Но отношение медперсонала в послеродовом отделении меня неприятно удивило,не буду вспоминать подробности,не хочется :-_( Как к животине какой..Я всё "глотала",потому как нервничать нельзя,всего 5 дней,молока ждала и т.д.И так почти все девочки...Одна,помню,женщина начала скандалить - грязно,хамы и т.п.,так перед ней на цыпках ходили,обеды носили в нумера,пол мыли,тумбы протирали, и были, таки, "доброжелательны к ребенку" :) Вывод - надо орать, что ли, или каждому денюжку в кармане носить,чтобы купить хорошее отношение и условия?

Ну это вы прям две крайности расписали, ведь если есть самоконтроль, а к вас , как у интеллигентной девушки, он должен быть, то можно обойтись и без бабьего ора и не молчать в то же время в тряпочку. Ведь орать-это растрачивать и так драгоценную энергию после родов, а молчать - расповаживать персонал. Надо идти к кому повыше и методично напоминать , что персонал плохо работает. А там, глядишь по шапке получат те, кто хамит, плохо моет и т.д. Только вот от начальника это будет гораздо эффективнее.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Мариванна » 07 янв 2012, 22:48

А у меня вот общее впечатление от роддома нашего осталось нормальное. Лежала на сохранении два раза, отношение было вполне себе ничего, слова грубого не сказали, кормили хорошо, на все просьбы внимание обращали. Потом кесарево делали экстренное, врач была отличная и акушерка нормальная (хотя это может потому, что нас в предродовой всего двое было, хотя и ночью). Потом два дня в реанимации провела. Вот там девочки вообще заботливые - прям буду их всю жизнь с благодарностью вспоминать! Все помогали, следили за состоянием. И это все в предновогоднее время, когда у всех в голове только корпоративы да блюда на стол. Потом меня перевели в обычную палату, за неимением мест в общих, попала в одиночку. Как в камеру, честное слово! Шесть дней там одна, в свои 30 лет, не зная, что и как делать с ребенком - взвыла! Ребенка приходилось относить в "детское", чтобы сходить на процедуры. А про туалет и ванну, а также кухню вообще промолчу - после кесарева, еле тащищься, а тут всё за тридевять земель от палаты, а ребенка одного как то оставлять не очень хотелось. А кухня для кормящих мамочек гораздо хуже, чем то, чем кормят в патологии на сохранении! Как будто специально разработана, чтобы никто не ел совсем и все досталось поварам! Про детское отделение - были и нормальные адекватные тетеньки, были и такие, как "тяпки" - лишь бы оттяпать вам хорошее настроение! Женщина одна там понравилась - приходила, все подсказывала, показывала, помогала. Про уборку - в палате, пока была там, мыли на "отвяжись", но когда мыли освободившиеся палаты, так там отмывали все хорошо.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение irinkasok » 08 янв 2012, 00:18

у меня первые роды были оперативные , кс, а вторую дочу родила сама через 3 года, могу сказать, что страха и ужаса при естественных родах было очень много, и физически я чувствовала себя намного хуже, а ребеночек наоборот, более спокойный. Если бы сейчас был выбор-естественные роды или кесарево, я бы очень хорошо подумала. Операция-это контролируемый врачами процесс, а при естественных родах все зависит от женщины, от ее подготовки.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение МамИра » 08 янв 2012, 00:46

Вот и я свою лепту внести хочу.Я рожала в Аб-е,роды были срочными,но при этом при каждой беременности по 2 раза на сохранении.(При 2 родах казус вышел:говорили что я не готова,хотя это не так было,проворонили...,рожала,пардон,не обработанная и с фонтаном :smuschenie: (акушеры в шоке были :D )
В патологии была как на курорте,и внимание и забота,и персонал добродушный.Санитарию соблюдали тщательно в палате.
Зато в послеродовой меня покоробила санитария:за 5 дней ни разу не пришли и не помыли раковину(там мы мыли как попки деток,так и посуду после еды)пришлось просить из дому губку и сами мыли.Полы мыли один раз(в отличии от патологии,здесь 2 раза)и таким сильным запахом хлорки,что я задыхалась.При этом выгоняли из палат в коридор,на сквозняк....
В палатах не было даже шторок,на солнечной стороне+в окно и в глаза бил свет фонаря который ночью не давал уснуть-раздражал(в патологии были шторки)
есть конечно и +:питание нормальное,персонал почти нормальный :D (моя акушерка очень понравилась,первая)вторую не помню,к сожалению,не до нее было,поплохело после родов(озноб бил)так и дитятку мне принесли на кормление,и унесли обратно,утром сама побежала :)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Пух » 08 янв 2012, 10:20

alilika писал(а):Ну это вы прям две крайности расписали, ведь если есть самоконтроль, а к вас , как у интеллигентной девушки, он должен быть, то можно обойтись и без бабьего ора и не молчать в то же время в тряпочку. Ведь орать-это растрачивать и так драгоценную энергию после родов, а молчать - расповаживать персонал. Надо идти к кому повыше и методично напоминать , что персонал плохо работает. А там, глядишь по шапке получат те, кто хамит, плохо моет и т.д. Только вот от начальника это будет гораздо эффективнее.

Не буду скрывать, в тот момент я была склонна максималистски оценивать происходящее.Но я за то,чтобы ор не был причиной спокойного отношения к тебе медперсонала,а молчание - причиной ,как Вы выразились, "расповаживания".Я за толерантное,ровное отношение ко всем на работе.Мы же для врачей все одинаковые,как было сказано выше..Ну так пусть это будет одинаково приветливое отношение,а не одинаково отвратительное..Всё понимаю,работа не из легких,зарплата маленькая.Но это ж не пирожки на рынке продавать, это родильный дом...Ой,ну и горошница 2 раза за 5 дней,конечно,запомнилась :D Я её не ела,но просто интересно,кому в роддоме горошница может быть полезна.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber