Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Абакане - 2

Модератор: Lel`ka

Сообщение БлонДинкА » 28 апр 2014, 21:50

Natik25 писал(а):Об этом рассказывают на занятиях в консультации и детской поликлинике. Меня отговаривали , не ходи, время не трать. Но не послушала и время свое заняла, много нового и для себя полезного узнала, и к родам подготовилась (морально) :) в род.доме врачи много и не рассказывают, наверное с поправкой на эти самые курсы.

Рассказывать это одно, я тоже ходила и что!!! А практика это другое, может у кого-то и сразу и без курсов все получается, а вот у меня не получилось к груди приложить и даже подсказать в роддоме не могут да и наверное не хотят, хоть я к ним и много раз продходила!!! По поводу гв меня Абаканский роддом совсем разочаровал да и персонал мне не очень понравился, какие то все равнодушные и пофигистичные!!! Второй раз туда уже точно не пойду!!!
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Улыбка » 28 апр 2014, 21:54

natalisha, а ты попробуй, сходи второй раз ;)
Я после первого тоже хотела в Черногорске или Минусинске рожать, а не там. Очень безразличное и, иногда, хамское отношение было когда уже после родов лежали.
А вот все равно поехали второй раз туда и не жалею. Отношение, конечно, не как к близкому родственнику, но очень даже нормальное (в сравнении с первым разом). На все вопросы ответят, помогут, никто не орет.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение БлонДинкА » 28 апр 2014, 23:49

Второй раз я думаю конечно уже пороше будет, сама все знаешь и подсказывать не надо :) сама их научишь ;) помню как ехала туда рожать, как на праздник, а уходили... :s_h_ok:
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Dgylia » 29 апр 2014, 00:33

Машушуня писал(а):Тоже не согласна про обсервацию, палата мылась ежедневно, у нас была на трех человек, да дети по ночам кричали, но это все мелочи и я не считаю его " грязным отделением"

лежала в простом и в обсервации(преждевременные роды), скажу что в обсервации лучше, чище и внимания больше и к тебе и к ребенку ;)
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Сообщение Dgylia » 29 апр 2014, 00:37

Олечка писал(а):но и бомжик у меня в палате была. незабываемо.

когда я рожала июль 2013 всех ложили, ну незнаю по статусу чтоли :D , привезли одну бомж, но ее положили строго в отдельную полату и она не выходила. может там и туалет есть, просто мы испугались за деток, нас медперсонал обесопасил, сказал для них отдельная комната и с нормальными роженицами ее никто не положит :ne_znau:
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение alena111 » 29 апр 2014, 16:42

По поводу отношения и отсутствия консультаций в роддоме - ну не согласна. Да, есть личности, но все же я докопалась до тех, кому не безразлично :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Машушуня » 29 апр 2014, 17:27

Тоже лежала на 4, и попалась в одну смену очень хорошая медсестра, показала и рассказала как правильно нужно ребенка прикладывать и как сцеживатся, а персонал конечно разный, но ведь и люди разные :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Машушуня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Откуда: Мпс
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Александр 1.05.2013


Сообщение БлонДинкА » 30 апр 2014, 13:02

Я лежала на 3, знакомая до меня за месяц лежала на 4 рассказывала все без негатива. Видимо на четвертом лучше мед. персонал работает. Мне не понравился в основном только детский мед. персонал, конечно была одна молодая девушка приятная, но в целом остался один негатив!!! Как кто-то уже писал каждый день приходят разные врачи и постоянно все по разному говорят :Crai_zi:
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Настасья » 30 апр 2014, 13:22

natalisha
детские врачи одни и те же)) просто дежурят по разному, сегодня на 3, завтра на 4, послезавтра выходной
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Ria » 06 май 2014, 13:26

Вот теперь, когда мне есть с чем сравнить - могу оценить абаканский РД, правда я рожала там несколько лет назад. В паталогии все было прекрасно, не считая того, что я туда попала благодаря ошибке (а может быть и намеренной) участкового гинеколога. Она нащупала у меня в 38 недель тазовое предлежание, которое в патологии оказалось головным, но выйти мне оттуда уже не дали. А так - дружелюбный персонал, чистенько, еда, не побоюсь этого слова, вкусная, в общем в патологии лежали, как в санатории. Первым отрицательным моментом было то, что стимулировать начали, еще даже не стукнуло 40 недель (а в норме доношенная беременность с 38 по 42 недели). Проткнули пузырь, воды отошли, схваток не было, начали накачивать окситоцином в конских дозах (про ощущения от окситоциновых схваток молчу), в общем, неграмотное агрессивное ведение родов привело потом нас в детскую больницу с тяжелейшей гипоксией и церебральной ишемией 2 ст. Когда перевели в родовое - девочки, паталогия просто сказкой показалась. Я непривередливая женщина, но ко мне за 16 часов родов акушерка подошла 5 раз, 2 из них с врачом (я считала!). Ходить нельзя, сидеть нельзя, только лежать и только на спине (плевала я, конечно, и ходила, и сидела с капельницей, пользуясь ее редкими визитами). Капельницу мне поставили - не капельницу, а струйницу какую-то, у девушки на соседней койке только треть прокапала, когда у меня закончилась уже первая. А как на меня орала санитарка, когда я, пардон, сходила по-большому в утку... как будто я сама себе клизму делала и как будто у меня до 4х утра с 3х часов прошлого дня не может успеть перевариться вчерашний обед. Чуть не проворонили мое полное раскрытие и потуги, если б не дооралась до них в 6 утра и не уговорила посмотреть - рожала б в предродовой. Непонятно зачем сделали эпизио - вероятно, чтоб не возиться, хотя ребенок был небольшой и тужилась я тоже нормально. Молчу про драные ночнушки, запрет на использование прокладок с трусами - только эти их кровавые седла, один туалет на этаж и отсутствие полное душа. Шов обрабатывали так, ну будто тыкают в летучую мышь шваброй. Потом перевели в послеродовое, я про условия особо не помню ничего, кроме уже перечисленного, потому что началось такое, что не знаю, как я оттуда ушла без инфаркта. Сначала принесли мне ребенка с синим носогубным треугольником, а когда я спросила нормально ли это - отобрали и унесли под кислород, потом уже в детской больнице оказалось, что тяжелая гипоксия. За тот один день, что я там пролежала, неонатолог перенаставил с пяток диагнозов, вгоняя меня просто в истерику каждый раз - сепсис, герпес, пневмония, порок сердца, я диву даюсь, где таких спецов выпускают, и почему нельзя было поставить точно диагноз и сказать, а надо было ходить и издеваться надо мной, как молоко-то не пропало. В качестве апофеоза вечером пятницы (дочь родилась утром пятницы) ее перевели в детскую больницу на ИВЛ. Там работал в смену знакомый реаниматолог, который ИВЛ делать не стал, и объяснил мне потом, что ребенок нормальный (да я и сама на след. утро увидела, что нормальный - мы уже лежали вместе и без кислорода даже), а перевели нас только для того, чтоб не оставлять на выходные, и прикрыть свои жопы, переложив ответственность на детскую больницу, а вдруг чо.
Самое главное, что пока я не родила в другом городе, в хорошем роддоме с внимательными врачами, акушерками, педиатрами и детскими медсестрами, с туалетом и душем в чистенькой палате (и все это бесплатно и без договоренностей) - я думала, что нуачо, нормально я родила, нормальный роддом в Абакане. Нет, сейчас для меня мои первые роды в АбРД - это ужас, летящий на крыльях ночи и леденящий душу кабздец. Я надеюсь, что прошли годы и там все изменилось в лучшую сторону, или может это просто так все сложилось у меня неудачно, но лично я очень постараюсь больше никогда в жизни туда не попасть. Мне даже и поблагодарить-то некого, кроме персонала детской городской больницы и Крицкой Ирины Александровны, в то время зав. отделения, в котором мы лежали, и нашего лечащего врача по совместительству. Потому что если б я рожала даже дома на неделю позже без стимуляций - не думаю, что было бы хуже...

Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber