Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Абакане - 2

Модератор: Lel`ka

Сообщение Ульяна » 11 янв 2012, 19:00

Коврижка писал(а):бывает так.. :( я лежала с девушкой ооочень-очень миниатюрной- родила в 25 недель,ребенка не спасли тоже..те кто принимал сказали- да он поживет полчаса и все.. ни в какую реанимацию не уносили его-понесли в железной мисочке под простынкой,он шевелился ..я случайно в коридоре увидела когда в схватках была.. :( а потом через 3 дня встретились с той девушкой..так жаль ее было.. молоко ручьями лилось прям.. :(

Тоже ужасная история... Даже не попытались ничем ему помочь....
Ой девочки, страшилки пишите :(
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение Lel`ka » 11 янв 2012, 19:03

Бисеринка писал(а):а мы с дочей первые сутки вдвоем в палате были, потом к нам подложили трех мамочек с тремя девочками, лежали женским коллективом. Разговаривали, смеялись, весело было. У нас как то так вышло, что если спали, то все, а если шумели, то только хором :)

И мы были 3 мамочки, только с тремя мальчиками :-) И у нас было весело, только парни наши почему-то по очереди песни пели :Crai_zi: Зато всегда можно было девочек попросить приглядеть. И пеленать меня девочка из соседней палаты - дай бог ей здоровья! - научила, у персонала просто не было времени на такие мелочи :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Коврижка » 11 янв 2012, 20:10

вот давно заметила что роженницы делятся на 2 категории-те кто любит компании в палате и разговоры с соседками итп..а кто-то тишину и одиночество) я вторая категория-поэтому в больницах,общежитии на сессии итп всегда абстрагируюсь и устраиваю свой уголок :D
а в роддоме одиночная палата одна всего?или нет?
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Коврижка » 11 янв 2012, 20:13

Ульяна писал(а):
Коврижка писал(а):бывает так.. :( я лежала с девушкой ооочень-очень миниатюрной- родила в 25 недель,ребенка не спасли тоже..те кто принимал сказали- да он поживет полчаса и все.. ни в какую реанимацию не уносили его-понесли в железной мисочке под простынкой,он шевелился ..я случайно в коридоре увидела когда в схватках была.. :( а потом через 3 дня встретились с той девушкой..так жаль ее было.. молоко ручьями лилось прям.. :(

Тоже ужасная история... Даже не попытались ничем ему помочь....
Ой девочки, страшилки пишите :(

да видимо ничем нельзя было помочь..25 недель это мало-а девушка оочень мелкая-рос 150 максимум,весила 37 что ли кг..я думаю ребенок очень мелкий был :-_(
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Мама Мирона » 11 янв 2012, 20:46

палаты платные отдельные две на этаж,они через стенку друг от друга прямо у детского отделения. кто то писал тут что холодильники в них,ничего этого нет-только раковина,кровать с отличным матрасом,тумбочка,пеленальный столик и кроватка с лялечкой родной!!!!!!!!!
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"
Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Сообщение Мариванна » 11 янв 2012, 21:05

Мама Мирона писал(а):палаты платные отдельные две на этаж,они через стенку друг от друга прямо у детского отделения. кто то писал тут что холодильники в них,ничего этого нет-только раковина,кровать с отличным матрасом,тумбочка,пеленальный столик и кроватка с лялечкой родной!!!!!!!!!

Ага, на третьем этаже так точно :) Это в патологии есть две платные палаты по 4 человека, там и холодильник, и телевизор.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Зимняя мама » 11 янв 2012, 21:52

Коврижка писал(а):
Ульяна писал(а):
Коврижка писал(а):бывает так.. :( я лежала с девушкой ооочень-очень миниатюрной- родила в 25 недель,ребенка не спасли тоже..те кто принимал сказали- да он поживет полчаса и все.. ни в какую реанимацию не уносили его-понесли в железной мисочке под простынкой,он шевелился ..я случайно в коридоре увидела когда в схватках была.. :( а потом через 3 дня встретились с той девушкой..так жаль ее было.. молоко ручьями лилось прям.. :(

Тоже ужасная история... Даже не попытались ничем ему помочь....
Ой девочки, страшилки пишите :(

да видимо ничем нельзя было помочь..25 недель это мало-а девушка оочень мелкая-рос 150 максимум,весила 37 что ли кг..я думаю ребенок очень мелкий был :-_(

Мне кажется, в любом случае надо помощь оказывать, пытаться спасти!
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Коврижка » 11 янв 2012, 21:57

от 500гр могут оказывать помощь. он наверное еще меньше был.чем тут поможешь..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Сизых Н.В. » 11 янв 2012, 22:10

с 1.01.2012 все изменилось, на основе закона ФЗ 323, теперь роды с 22 недель, и с 500,0 реанимационные мероприятия. Будут спасать и выхаживать. Но в чем минус, у деток не зрелые различные центры ЦНС, и как следствие выше риск ДЦП, глухоты и слепоты.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Мариванна » 11 янв 2012, 23:12

koshka22 писал(а):с 1.01.2012 все изменилось, на основе закона ФЗ 323, теперь роды с 22 недель, и с 500,0 реанимационные мероприятия. Будут спасать и выхаживать. Но в чем минус, у деток не зрелые различные центры ЦНС, и как следствие выше риск ДЦП, глухоты и слепоты.

Хорошо бы было так, но наш роддом навряд ли настолько хорошо оснащен различным оборудованием для таких малышей :( Со мной в палате на сохранении лежала женщина, у нее срок был 25 недель, но воды подтекали и врачи ничего не смогли сделать. Очень жаль ее было, она хотела второго ребенка и вторая попытка его выносить заканчивалась так же как и первая. Может быть в связи с этим законом врачи будут что-то делать, может купят новое оборудование...Хочется надеяться.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber