Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Абакане - 2

Модератор: Lel`ka

Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Коврижка » 11 янв 2012, 23:26

Мариванна, оборудование там очень хорошее, в детской реанимации я была и там все на высоте.. и работают прекрасные люди,очень хороший персонал :a_g_a: просто к сожалению бывает так ,что невозможно помочь :-_(
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Мариванна » 12 янв 2012, 00:30

Коврижка, дело было полтора года назад, может тогда у них не было такого оборудования, а может действительно не смогли спасти малыша. В любом случае, хорошо, что детская реанимация оснащена всем, что нужно для выхаживания таких крошек.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Татьяна Косторная » 12 янв 2012, 03:52

Девочки! Вы правы-оборудование сейчас есть , и мед персонал в реанимации оч-оч хороший( к нам в палату уже когда с детьми лежали привели одну девочку из реанимации -мы ей всей палатой помогали и из реанимации её проведовали даже-приходили :)).А в том случае ,что я описывала( для меня это было ещё-то испытание на сострадательность- но видимо Богу так угодно было- не зря я в Воскресной школе работаю-именно моя кровать была напротив0 сделать вообще ничего нельзя было( такая была патология-несовместимая с жизнью)( я ей , если честно -советовала не хоронить в могилке, а убедиться , что кремировали-зачем делать место поклонения и страданий для себя, для своего мужа(представьте как он все эти дни...) и для дочери 10 лет...)( она кстати азиатка была , не крещёная , и советовалась со своими-ей так же советовали)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Christina » 13 янв 2012, 13:35

Мариванна писал(а):
koshka22 писал(а):с 1.01.2012 все изменилось, на основе закона ФЗ 323, теперь роды с 22 недель, и с 500,0 реанимационные мероприятия. Будут спасать и выхаживать. Но в чем минус, у деток не зрелые различные центры ЦНС, и как следствие выше риск ДЦП, глухоты и слепоты.

Хорошо бы было так, но наш роддом навряд ли настолько хорошо оснащен различным оборудованием для таких малышей :( Со мной в палате на сохранении лежала женщина, у нее срок был 25 недель, но воды подтекали и врачи ничего не смогли сделать. Очень жаль ее было, она хотела второго ребенка и вторая попытка его выносить заканчивалась так же как и первая. Может быть в связи с этим законом врачи будут что-то делать, может купят новое оборудование...Хочется надеяться.

25 недель это конечно мало.. но как то очень давно смотрела фильм документальный американский о детях рожденных значительно раньше срока, а недавно попался ролик про ребенка рожденного на 15 неделе. несмотря на преимущество в 10 недель такой разный результат..
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lOmjacq6U#!
:ps: поправочка: на ю тубе заголовок ролика гласит о 25 неделях, в одноклассниках 15, скорее всего верный вариант 25 недель
Последний раз редактировалось Christina 13 янв 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Коврижка » 13 янв 2012, 13:39

Christina-ролик как раз про 25 недельного.. на 15 недель раньше срока
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Коврижка » 13 янв 2012, 13:42

ролик чудесный. и заметьте-на лицах родителей-ни тени горя или печали.. они прям уверены что все будет хорошо..я думаю это зависит от врачей в том числе.. у нас бы запугали до смерти.
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение МамИра » 13 янв 2012, 13:43

Christina писал(а):
Мариванна писал(а):
koshka22 писал(а):с 1.01.2012 все изменилось, на основе закона ФЗ 323, теперь роды с 22 недель, и с 500,0 реанимационные мероприятия. Будут спасать и выхаживать. Но в чем минус, у деток не зрелые различные центры ЦНС, и как следствие выше риск ДЦП, глухоты и слепоты.

Хорошо бы было так, но наш роддом навряд ли настолько хорошо оснащен различным оборудованием для таких малышей :( Со мной в палате на сохранении лежала женщина, у нее срок был 25 недель, но воды подтекали и врачи ничего не смогли сделать. Очень жаль ее было, она хотела второго ребенка и вторая попытка его выносить заканчивалась так же как и первая. Может быть в связи с этим законом врачи будут что-то делать, может купят новое оборудование...Хочется надеяться.

25 недель это конечно мало.. но как то очень давно смотрела фильм документальный американский о детях рожденных значительно раньше срока, а недавно попался ролик про ребенка рожденного на 15 неделе. несмотря на преимущество в 10 недель такой разный результат..
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lOmjacq6U#!

по тв часто показывают про роды раньше срока в америке.как у них обустроены палаты,как выхаживают детей.нашим русским еще бы поучиться у них!насколько я знаю,оборудование то мы получаем из-за границы,и если там научились выхаживать детей(причем как говорят,дети часто без отклдонений растут)то и у нас могут....
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Christina » 13 янв 2012, 13:43

Коврижка, надо же, а в одноклассниках где был взят ролик пишут " ребенок рожденный на 15 неделе" а при переходе на ютуб действительно меняется заголовок на 25 недель..
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Christina » 13 янв 2012, 13:46

Мамира писал(а): по тв часто показывают про роды раньше срока в америке.как у них обустроены палаты,как выхаживают детей.нашим русским еще бы поучиться у них!насколько я знаю,оборудование то мы получаем из-за границы,и если там научились выхаживать детей(причем как говорят,дети часто без отклдонений растут)то и у нас могут....

я слышала что в Санкт Петербурге есть центр для таких рожениц, там выхаживают детей родившихся раньше срока
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение МамИра » 13 янв 2012, 13:49

ролик в одноклассниках смотрела,так там стллько в коментах было написано позитива и негатива НО!!! никто толком не может поставить точный возраст на какой неделе родился ребенок..то ли на 15 недели,то ли осталось 15 недель,
вот что многие пишут:
В 15 недель вес ребенка 50-70 гр. Минимальный вес, при котором ребенка выхаживали, в тех же США это 300 гр.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber