Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Абакане - 2

Модератор: Lel`ka

Сообщение Лика » 25 мар 2014, 15:23

Олечка писал(а):но и бомжик у меня в палате была. незабываемо.

А для таких я считаю нужна и палата отдельная тоже! Мало ли чем она болеет!
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Олечка » 25 мар 2014, 15:26

она чем-то и болела, к ней не только гинеколог ходил. но нам не говорили, конечно. в последние 2 дня ее отселили в сестринскую кажется. потому что мы уж очень просили.
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение Машушуня » 25 мар 2014, 17:25

Я это понимаю и всегда боялась обсервации и получилось что загремела туда из за своей непроходящей молочницы, а так когда я лежала бомжей не наблюдала, правда через палату лежала палата не русских женщин, а так отлежала нормально, ну конечно не исключено ничего :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Машушуня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Откуда: Мпс
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Александр 1.05.2013


Сообщение Анна Малыхина » 25 мар 2014, 17:32

Martovskaya писал(а):
кати писал(а):Анна Малыхина
подписываюсь под каждым словом .........

Кать, ну как так, тебе нормально читать, что ты рожала в "доме скорби", как выразилась Анна? У меня бы язык не повернулся именно ТАК назвать роддом. Пусть матом пятиэтажным лучше бы покрыла это заведение, но это выражение вызывает возмущение.



Извините, если лично Вас обидела. Матом не выражаюсь ни при каких ситуациях, поэтому и в данном случае предпочла не материться, а просто рассказать о фактах.

Бытовые условия в роддоме для меня совершенно не предмет разговора, по крайней мере, они вторичны. Это всё можно пережить, приспособиться. Главное - это рождение ребёнка и обеспечение его безопасности в этот период.

Я описала историю своих вторых родов, и не отсутствие воды само по себе причинило мне боль, а то, что из-за отсутствия воды меня (со схватками через каждые пять минут) четыре дня не вели на плановое кесарево. От меня в той ситуации мало что зависело, самой рожать мне не давали. Врач (...) честно сказал, что никто не захочет брать на себя ответственность и пускать в ЕР уже кесарённую ранее женщину. Из-за отложенного КС дочка получила травмы, ставшие причиной необходимости оперативного лечения в Крае уже в 6 недель! В два месяца ребёнка признали инвалидом. Сейчас, слава Богу и спасибо врачам, ситуация под контролем.

Хирург, делавший операцию Кате в Красноярском офтальмологическом детском центре, прямо сказал, что травма - результат манипуляций в родах: либо ребёнка уронили, либо силой толкали из родовых путей в матку, так как требовалось кесарево, а родовая деятельность уже была.

В выписной справке нам написали левый диагноз, факт травмирования скрыли. Когда я приехала после месячного пребывания в больницах Красноярска, пошла в роддом. Попросила свою карту роженицы, чтобы посмотреть, что было во время моего планового кесарева. Карту не нашли.


Вывод для себя сделала, прочитав темку: если случится чудо и мне надо будет идти на роды ещё раз, то только с мужем или родственниками, ибо ни оплата по договоренности, ни что иное не стимулирует персонал. И повторюсь, что всё-таки сейчас намного лучше обстановка в абаканском роддоме, много положительных отзывов, чему я рада. Своё горе мне ещё нести, главное, чтобы что-то менялось и другие мамашки действительно были счастливы там. Так что обижайтесь на меня за неприятные вам эпитеты в адрес роддома, я этому даже рада)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение ЛюдмилКа » 26 мар 2014, 00:25

Вспомнила тут свою акушерку. Женя ее звали, кажется. сначала я на нее злилась (ну во время схваток это касалось всех), но она сделала все четко. Потом еще я наблюдала ее, когда она роды на соседнем столе принимала. Очень хорошая.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Сообщение Mars » 26 апр 2014, 13:41

Хотелось бы выразить свое мнение о род.доме в целом. Меня экстренно прокесарили 14 апреля и попала я обсервацию. Причиной послужило то, что на время кесарево нам было 38 недель. С врачом и Анастезиологом мне очень повезло. Кесарила меня Алефтина Петровна и ассистенткой была Татьяна Борисовна-очень грамотный врач для молодого возраста. Попав в обсервацию меня поразило сколько много было коренного населения, одни вообще по русски плохо разговаривали. Да и дело то в другом. Отношение мед.персонала в принципе не плохое. Это с учетом того, если вас что- то интересует, то сами должны подходить интересоваться. Так вам ни кто не скажет и не покажет. Я чуть ли не каждый день ходила и просила, что бы карапузу то пуп обработали, то показали мне как нос чистить. Вообщем я там всех в этом плане доставала:) если сама не позаботишься о своем ребенке, остальным и подавно этого не надо. Но больше всего убило то, когда я задала вопрос:"почему швы не обрабатывают?" мне ответили:" у нас в род.доме все стерильно!" смешно!! А когда туалеты не моются 2 дня- это тоже видимо стерильность! Это в принципе тоже можно стерпеть. Но когда на весь коридор и в палаты просто несет запах табака- это выбило меня из равновесия!! И тут я уже просто каждый день вламывалась в моечную, когда там курили, то санитарки, мед.сестры с других отделений и ругалась с ними! Ладно я, но мой ребенок! Вот таким вот образом я боролась с ними:)Так, что девочки, если хотите условия повышенного комфорта. Лучше договаривайтесь, через знакомых. Я вы вообще посоветовала заключать договор, чтобы вы были подстрахованны. Есть знакомые, которые по устной договоренности оплачивали 15 тыс., но ни какого особого отношения к ним не было и лежали в общей палате. А у одной так вообще, девочки врач ушла на эксренное кесарево. Подумайте!!!
Не обвиняйте других людей зря -за испорченyую судьбу, потраченное время, а помните свою судьбу мы выбираем сами!

Аватара пользователя
Mars
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Ну вот мы и появились на свет 14.04.2014 г. Долгожданный сынуля:)


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение Кати » 26 апр 2014, 17:10

Mars
думаю что там было не коренное население а жены приезжих гастербайтеров :) узбеки таджики и другие, они ведь не только на рынках торгуют и рожают так же :)

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение mamatina » 26 апр 2014, 19:33

Я рожала в 2011 году, тоже в обсервации на 4-м этаже. Положили перед родами на сохранение с хорошими анализами, потом промежуточная моча что-то не очень была, поэтому рожала в обсервации. Мне повезло, наверное, и в предродовой и в палате потом все мамочки были "благополучные" так сказать. Обход был каждый день, как гинеколога, так и педиатра. Педиатр, правда, каждый день был новый и каждый день давал новую информацию. Девочка лежала с нами, при родах у малыша перелом ключицы произошел и вот ей через день говорили, то ничего страшного выпишем как всех, то с роддома сразу переведут в детскую больницу (у каждого врача свое мнение). Обрабатывать ребятишек приходили каждое утро, чистили носики, ушки, обрабатывали пуповину, нам говорили рядом стоять, учиться.
Как пеленать ребенка показали один раз. Жаль, что про прикладывание к груди (как это делать правильно, как часто и т.п.) никто не рассказывал. Домой выписалась с трещинами на сосках, потом еще и лакостаз был.
Отношение персонала я бы не назвала грубым, скорее безразличным во многом. Для них рождение ребенка-это каждодневное явление, работа, рутина. Для каждой мамочки-это событие, счастье.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение Natik25 » 28 апр 2014, 19:35

mamatina писал(а):Как пеленать ребенка показали один раз. Жаль, что про прикладывание к груди (как это делать правильно, как часто и т.п.) никто не рассказывал. Домой выписалась с трещинами на сосках, потом еще и лакостаз был.

Об этом рассказывают на занятиях в консультации и детской поликлинике. Меня отговаривали , не ходи, время не трать. Но не послушала и время свое заняла, много нового и для себя полезного узнала, и к родам подготовилась (морально) :) в род.доме врачи много и не рассказывают, наверное с поправкой на эти самые курсы.
Аватара пользователя
Natik25
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 275
Фото: 0
Медали: 8
Мама девочки (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька


Re: Роды в Абакане - 2

Сообщение mamatina » 28 апр 2014, 21:41

Natik25 я на все занятия отходила в консультации. У нас была сухая теория, мне мало, что пригодилось, к сожалению.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber