Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Василиса Ягинишна » 22 ноя 2013, 12:47

linis писал(а):поливая докторов грязью, хотя еще с ними и не сталкивались нос к носу!


Ання, linis

Девочки, очень трудно быть белой вороной. И я надеюсь, что каждая из вас была в моей шкуре. Когда вас не понимают и даже не пытаются, когда любое сказанное вами слово коверкают и придают ему другие оттенки.

В наше время сказать ПРАВДУ - это грязь? Тогда я жалею, что родилась в таком мире, где человек с иными мыслями - враг.

Я не поливала и не поливаю докторов грязью. Не нужно говорить за меня.
Я написала о фактах, которые были и есть. Не все доктора такие. И я это понимаю.
Также как и не все роды, которые происходят вне роддома неудачны. Вы видите только одну сторону. Взгляните и за другую. Я изучаю обе стороны. И там и там есть минусы. Я это понимаю. На данный момент ещё не беременная. В этой теме обсуждаю возможность рождения вне роддома.
И заметьте, я не одну из вас не оскорбила, хотя ваше мнение отлично от моего.
Если это тема больно бьёт по вашему мнению, то не заходите и не обсуждайте. Вы всёравно против. Смысл?

От своих слов, сказанных выше не отказываюсь. Но и уважаю ваше мнение. Удачи
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 22 ноя 2013, 12:57

linis писал(а):признайте просто, что вы как и нормальная обычная женщина собираетесь рожать в специализированном учереждении и тема исчерпана!


Я ещё не определилась
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение linis » 22 ноя 2013, 15:58

И заметьте, я не одну из вас не оскорбила, хотя ваше мнение отлично от моего.
А как оскорбили мы вас?! Или я опять только одну сторону увидела, а вторую не разглядела?!
Я написала о фактах, которые были и есть.
А вы об этих фактах достоверно знаете?! Или от знакомых, подруг, родственниках и т.д.?!
Если это тема больно бьёт по вашему мнению, то не заходите и не обсуждайте. Вы всё равно против. Смысл?
Вы же все равно стоите на своем... Смысл? заходить, читать? вам еще ни одна из форумчанок не написала слова согласия с вашей позицией рожать дома/в воду! Простите только меня за резкость моих слов!
И последнее вы ошибаетесь, лично вы мне не враг. Желаю вам: чтоб у вас все получилось, чтоб вы стали счастливой мамочкой здорового ребенка, а не расхлебывали потом то, чего можно было избежать. Удачи вам!

Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение q13w » 22 ноя 2013, 19:52

А я считаю, что Юлия Ulaliya молодец, что так заблаговременно озадачилась такими вопросами, ведь на самом деле далеко не всё правильно, что делает большинство! Хотя в данном конкретном случае я обеими руками "ЗА" роддомы. Человек в поисках информации, а мы на него накинулись. Юлия Ulaliya, возможно Вам стоит почитать форумы больших городов, в которых такая практика ведется в большем количестве, чтобы подтвердить хотя бы неофициальной статистикой мнения наших форумчанок об опасности родов дома :).

Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Kool_moon » 22 ноя 2013, 23:34

Те кто дома рожают, вряд ли будут делится печальным опытом, так как не захотят услышать осуждение в свой адрес. И на нашем форуме есть такие люди(которые дома рожали специально!), однако их мнения мы так и не услышали. Всегда ведь проще переложить ответственность на кого-нибудь, в домашних родах спросить будет не с кого... Лично я только за партнёрские роды, это даёт определённые гарантии.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Лика » 22 ноя 2013, 23:49

Буквально на днях показали сюжет - женщина в Таштыпе рожала дома сама. Итог - ребеночек умер!
Я - только больница, род дом, перинатальный центр и т.п. Зачем рисковать? Чтоб потом всю жизнь себя корить???
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Василиса Ягинишна » 24 ноя 2013, 17:54

[quote="linis"]
А вы об этих фактах достоверно знаете?! Или от знакомых, подруг, родственниках и т.д.?!/quote]

Достоверно. У меня две близких подруги в Абакане родили благополучно деток вне роддома. Одна родила 2 месяца назад чудо-девочку
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 24 ноя 2013, 17:58

ЛарисаА писал(а):Буквально на днях показали сюжет - женщина в Таштыпе рожала дома сама. Итог - ребеночек умер!
Я - только больница, род дом, перинатальный центр и т.п. Зачем рисковать? Чтоб потом всю жизнь себя корить???


У моей знакомой ребёнок умер в роддоме - свернули шею. И она теперь тоже боится рожать в Роддоме.

Почитайте статистику смертей в роддомах. Получается, что ребёнок может умереть хоть в роддоме, хоть в домашних родах...
Последний раз редактировалось Василиса Ягинишна 24 ноя 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 24 ноя 2013, 18:00

q13w писал(а):А я считаю, что Юлия Ulaliya молодец, что так заблаговременно озадачилась такими вопросами, ведь на самом деле далеко не всё правильно, что делает большинство! Хотя в данном конкретном случае я обеими руками "ЗА" роддомы. Человек в поисках информации, а мы на него накинулись. Юлия Ulaliya, возможно Вам стоит почитать форумы больших городов, в которых такая практика ведется в большем количестве, чтобы подтвердить хотя бы неофициальной статистикой мнения наших форумчанок об опасности родов дома :).


Благодарю, за то что вы меня поняли.
Форумы больших городов изучала и изучаю. Постоянно узнаю свежую информацию. Ведь кто ищет, тот всегда найдёт ответ. А если полагаться только на мнение социума, тогда можно снять голову, положить её на полку и не думать вообще.
А я так не могу. Я постоянно ищу ответ. И если разочаровываюсь, а такое бывает, то хотябы знаю, что попыталась.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 24 ноя 2013, 18:27

Kool_moon писал(а):Те кто дома рожают, вряд ли будут делится печальным опытом, так как не захотят услышать осуждение в свой адрес. И на нашем форуме есть такие люди(которые дома рожали специально!), однако их мнения мы так и не услышали.


Почему не услышали? Лучше сказать - проигнорировали. Например jeyn поделилась своим мнением. Сказала, что её сестра рожала дома и что всё хорошо. И написала на этом форуме несколько страничек назад. Но вы её сообщение проигнорировали. Почему не спросили, как ребёнок? как проходили роды? Я думаю, что jeyn была бы не против узнать у сестрёнки и поделиться с нами таким опытом.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber