Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Re: Роды дома

Сообщение Лика » 24 ноя 2013, 20:34

Юлия Ulaliya писал(а):Получается, что ребёнок может умереть хоть в роддоме, хоть в домашних родах...

Но в род доме могут спасти ребенка, если вдруг что-то не так пойдет. А дома? Не факт, что скорая приедет, да и успеет.Дело нескольких секунд может быть. А если в ходе родов, выяснится что необходимо кесарево сечение? Так можно и маму и ребеночка потерять!!!
И вообще с такими рассуждениями, вы может и прививки ставить не будете? И лечить ребенка, если заболеет, раз к врачам такое "доверие".
Не понимаю таких мам, честно.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Kool_moon » 24 ноя 2013, 21:05

Юлия Ulaliya писал(а):
Kool_moon писал(а):Те кто дома рожают, вряд ли будут делится печальным опытом, так как не захотят услышать осуждение в свой адрес. И на нашем форуме есть такие люди(которые дома рожали специально!), однако их мнения мы так и не услышали.


Почему не услышали? Лучше сказать - проигнорировали. Например jeyn поделилась своим мнением. Сказала, что её сестра рожала дома и что всё хорошо. И написала на этом форуме несколько страничек назад. Но вы её сообщение проигнорировали. Почему не спросили, как ребёнок? как проходили роды? Я думаю, что jeyn была бы не против узнать у сестрёнки и поделиться с нами таким опытом.

Юля, я немного выше писала что знаю таковых кто рожает дома и общаюсь с ними, но одно дело написать о ком-то, другое - из первых уст. И в процитированном тексте имела в виду , что вряд ли кто-то напишет что осознанно и целенаправлено рожал дома и всё окончилось печалькой.
У меня есть примеры благополучного исхода и к сожалению и печального....
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 00:02

ЛарисаА писал(а):
Юлия Ulaliya писал(а):И вообще с такими рассуждениями, вы может и прививки ставить не будете?.


У нас в семье никто не ставит прививок :-)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 00:03

Походу я ископаемое, девчонки :smuschenie:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 00:04

Kool_moon писал(а):Юля, я немного выше писала что знаю таковых кто рожает дома и общаюсь с ними, но одно дело написать о ком-то, другое - из первых уст. И в процитированном тексте имела в виду , что вряд ли кто-то напишет что осознанно и целенаправлено рожал дома и всё окончилось печалькой.
У меня есть примеры благополучного исхода и к сожалению и печального....


Согласна с вами
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение natali2222 » 25 ноя 2013, 11:57

У меня каждый день сестра бьётся за жизни детей, у которых мамы типа "я не такая как все" и офигевает :s_h_ok: . И у неё всегда один и тот же вопрос "Что людьми движет? То ли реально слабоумие, то ли вызов ВСЕМ, смотрите как я могу". И сидя дома вечером вздрагивает от каждого телефонного звонка с работы, а вдруг стало кому то хуже. И теперь у меня уже вопрос " А зачем всё это ? Врачи повышающие свою квалификацию и защищающие кандидатскую, роддома, когда есть стог сена в поле и соседка тетя Клава, и мы сольёмся с природой."

Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Re: Роды дома

Сообщение Настасья » 25 ноя 2013, 12:51

natali2222
и таких видимо не мало?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 13:41

natali2222 писал(а):У меня каждый день сестра бьётся за жизни детей, у которых мамы типа "я не такая как все" и офигевает :s_h_ok: . И у неё всегда один и тот же вопрос "Что людьми движет? То ли реально слабоумие, то ли вызов ВСЕМ, смотрите как я могу". И сидя дома вечером вздрагивает от каждого телефонного звонка с работы, а вдруг стало кому то хуже. И теперь у меня уже вопрос " А зачем всё это ? Врачи повышающие свою квалификацию и защищающие кандидатскую, роддома, когда есть стог сена в поле и соседка тетя Клава, и мы сольёмся с природой."


Так она вздрагивает от звонков, когда роды в доме? У нас что, так много рожают сами, раз столько звонков? :s_h_ok:
Или от любых звонков вздрагивает?
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение natali2222 » 25 ноя 2013, 13:59

Я вам написала, что ОНА за каждого бьётся, а не родители, которые идут вот на такие эксперименты.Вроде понятно написала.
Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 14:19

natali2222 писал(а):Я вам написала, что ОНА за каждого бьётся, а не родители, которые идут вот на такие эксперименты.Вроде понятно написала.


Ну не поняла сразу :)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber