Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Re: Хочу рожать дома

Сообщение Lessie » 11 апр 2014, 09:08

Ekaterina1989
Решать, конечно только вам, но как-то несколько лет назад я наткнулась на сайт, где собирались приверженцы домашних родов. Ради любопытства почитала их истории. Более 50% родов среди тех, кто там отписался, были неудачными (ребёнок либо умер, либо остался инвалидом). Но больше всего меня просто потрясла история одной женщины, которая 3 :!: раза рожала дома, все эти трое детей умерли и она на тот момент была беременна четвёртым и тоже собиралась рожать его дома. :s_h_ok: Сказать, что я была просто в шоке - ничего не сказать! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: Как будто говорилось не о детях, а о мышах каких-нибудь подопытных. :s_h_ok: Погуглите, ссылку на сайт я не помню, разумеется, да и нет у меня желания больше туда заходить. Но вам, возможно, полезно будет изучить эту статистику. :a_g_a:

За это сообщение автора Lessie поблагодарили: 2
Анна Малыхина, наташа дёмина
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение marikaALLlove » 11 апр 2014, 09:41

Да,польза домашних родов для малыша намного выше,но если этот процесс правильно организован,и думаю если второй раз рожаешь!у меня было сильное кровотечение ,крупный плод-в итоге эпизио,иначе бы малыш задохнулся в промежности!не знаю,как бы все дома обернулось?!
Знаю женщину,которая дома 2раза рожала,но как поняла,она всю берем ходила на спец занятия!могу в личку скинуть координаты в контакте найдете ее и спросите!
Аватара пользователя
marikaALLlove
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София
Близнецы Семен и Федор


Сообщение наташа дёмина » 14 апр 2014, 16:59

рожать дома-бред полнейший, опасность может произойти в любой момент,а это цена жизни матери и в первую очередь ребенка.вообще не представляю кто не боится принимать дома? уж настолько грамотные и уверенные? с их стороны тоже-бред!!
Аватара пользователя
наташа дёмина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: люба оля даша лиза


Сообщение Mamadetok » 14 апр 2014, 23:19

Не рискуйте жизнью и здоровьем малыша,да и своим тоже.Лучше как следует подготовьтесь к родам:пройдите все занятия,почитайте литературу.Если вы будете готовы психологически,на каждом этапе родовой деятельности будете понимать что с вами происходит,примените все знания полученные на занятиях,самое главное будете правильно и вовремя тужиться,то риск каких либо осложнений в родах будет сведен к минимуму,даже если вам попадется дерганая не выспавшаяся акушерка.Это я после своих вторых родов поняла,очень жалела что не готовилась так к первым родам,понадеялась что акушерка все подскажет,только вот потужиться она за меня не могла :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:в итоге сынулю моего пришлось выдавливать и делать надрез,в итоге родовая травма,а чем бы эти роды закончились дома страшно даже подумать.Лучше рожать в роддоме,только понимать что рожаешь ты,а акушерка только принимает роды,а зачем там врач я так и не поняла :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau: Легких вам родов :!:
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!

За это сообщение автора Mamadetok поблагодарил:
Анна Малыхина
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Re: Хочу рожать дома

Сообщение Эвита » 16 апр 2014, 10:11

Я мама восьми детей!Двое из них рождены дома.первые домашние роды были потому что муж настаивал на домашних родах.и в то (11лет назад)время было много отрицательного в нашем районном роддоме,малыши находились отдельно от мам,было старое неремонтированное здание с полной антисанитарией.Вторые домашние роды были просто экстренные,не успели доехать)))В первом случае со мной рядом всю беременность была акушерка,супер профессионал!!!!!!подчеркиваю СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ!!!!Т.К 35 лет стажа работы в роддоме и гинекологии!!!!!К большому сожалению ее контакты я потеряла.И больше рожать дома не отваживалась.тк считаю это лотереей на кону только слишком много.Жизнь ребенка и ваша!!!у меня просто очень сильный Ангел-Хранитель!поэтому все было благополучно!Роды это большая ответственность-МАМЫ,ПАПЫ,АКУШЕРКИ,ВРАЧЕЙ НЕОНАТОЛОГОВ.Для того чтобы они прошли счастливо нужна большая подготовительная работа.И компетентные люди!!!Таких единицы!
Изображение
Аватара пользователя
Эвита
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 820
Фото: 0
Откуда: Курагинский район
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Эвита
Мои детки: Их 9))Все мои!Все Любимые!Все Желанные!


Re: Хочу рожать дома

Сообщение Mamadetok » 16 апр 2014, 10:54

Эвита :bravo: :bravo: :bravo:
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение клюкваша » 10 май 2014, 12:21

Согласна с Эвитой роды дома это лотерея! Под присмотром профессионалов как то спокойнее и надежнее :)

За это сообщение автора клюкваша поблагодарил:
makarkina1982
Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение оксана А » 10 май 2014, 12:53

Полный бред рожать дома, нужно быть очень рискованной, вам удачи в родах, какое бы ни было ваше решение
Аватара пользователя
оксана А
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 593
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алексей и Артем


Re: Хочу рожать дома

Сообщение Inna M » 16 июл 2014, 17:39

Я никогда бы не решилась рожать дома. На мой взгляд это очень опасно. Мало ли что случится может, а помощь пока приедет...
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Хочу рожать дома

Сообщение Lammax » 18 июл 2014, 16:06

Считаю, что роды дома возможны если с Вами находится опытный врач и скорая дежурит у подъезда. Так кстати рожают во Франции. Почитайте Мишеля Одена - он за домашние роды!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber