Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Re: Роды дома

Сообщение Нась » 25 ноя 2013, 14:29

Юлия Ulaliya, надо один раз хотя бы родить:), чтобы говорить о родах дома, я вот точно нет:) это ж во первых кто то должен пуповину резать, у малыша слизь отсасывать, не будешь же сама), плаценту еще не забыть родить, при виде которой большинство валится в обморок, а если что порвалось– зашить еще суметь и внутри и снаружи :) это даже не рассматривая вариант что маме или ребенку стало плохо :)
Я лучше с собой в роддом мужа позову, но пусть лучше спецы все делают как надо. Нам же не приходит в голову себе делать операции или лечить зубы :) для меня роды сопоставимы с этим.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 14:33

Нась писал(а):Юлия Ulaliya, надо один раз хотя бы родить:), чтобы говорить о родах дома, я вот точно нет:) это ж во первых кто то должен пуповину резать, у малыша слизь отсасывать, не будешь же сама), плаценту еще не забыть родить, при виде которой большинство валится в обморок, а если что порвалось– зашить еще суметь и внутри и снаружи :) это даже не рассматривая вариант что маме или ребенку стало плохо :)
Я лучше с собой в роддом мужа позову, но пусть лучше спецы все делают как надо. Нам же не приходит в голову себе делать операции или лечить зубы :) для меня роды сопоставимы с этим.


Нась, я просто ищу способы, альтернативные роддому.
Да, если и соберусь рожать в перинатальном центре или дома, то только со специалистом. Это ОЧЕНЬ серьёзно
Мои две подруги, родившие совсем недавно дома рожали с двумя специалистами (врачи-акушеры с многолетним стажем).
Вопрос очень спорный и я ищу ответ.

И вам всем спасибо за ваши ответы и критику. В споре иногда рождается истина.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 14:36

Я задумываюсь о том, что первый раз родить в Роддоме в партнёрских родах со своим спецом и может быть с мужем.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Роды дома

Сообщение Нась » 25 ноя 2013, 14:40

Юлия Ulaliya, я понимаю, что сомнения есть, поэтому и рассказываю некоторые моменты, чтоб вдруг у вас мысли не повернули в сторону дома в одиночку или подобного)) я тут трясусь, как кошка дома рожать у меня будет)) думаю, на каком моменте я в обморок шлепнусь!

Просто многие не до понимают. Хоп, потужился и малыш на руках)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 15:22

Нась писал(а):Юлия Ulaliya, я понимаю, что сомнения есть, поэтому и рассказываю некоторые моменты, чтоб вдруг у вас мысли не повернули в сторону дома в одиночку или подобного)) я тут трясусь, как кошка дома рожать у меня будет)) думаю, на каком моменте я в обморок шлепнусь!

Просто многие не до понимают. Хоп, потужился и малыш на руках)


Спасибо, Нась. :) Я вроде в адеквате.
Пока небеременная есть время поискать способы. Послушать советы, поизучать процесс и подготовиться в итоге.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Конфеткаа » 26 ноя 2013, 15:51

девочки, берегите свою жизнь, рожайте в роддоме!
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2941 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Василиса Ягинишна » 26 ноя 2013, 16:05

Конфеткаа писал(а):девочки, берегите свою жизнь, рожайте в роддоме!


Думаем, конфетка, думаем ;)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение ЛюдмилКа » 22 фев 2014, 16:38

Я против таких родов. Не делайте глупостей, вдруг их потом не исправить.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Хочу рожать дома

Сообщение Ekaterina1989 » 10 апр 2014, 21:00

Сейчас на 8 мес. Хочу рожать дома. Может кто подскажет, кто и у кого есть знакомые акушеры по домашним родам. Плюсы и минусы домашних родов и родильного дома я знаю. Вообщем хотелось бы дома рожать.
Ekaterina1989
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение linis » 10 апр 2014, 21:07

viewtopic.php?f=36&t=16448
Тут конечно больше про отношение к родам дома. Но вроде есть те, у кого знакомые/родственники рожали дома.
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber