Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение kruto » 04 сен 2014, 23:13

У меня двое детей, ни-ко-гда бы не согласилась это делать дома, хотя рожаю достаточно легко и здоровых детей!!!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Роды дома

Сообщение Нась » 09 окт 2015, 02:12

Ой, девочки, я рожать ездила в Красноярск, пока в РД лежала, начиталась на местном форуме историииий, о том, как налево направо дома рожают... я в шоке просто, как не страшно...

Я сама бы не родила без врачей, точно....
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Bychkova » 09 янв 2016, 21:57

А я очень хотела бы домашние роды себе, уже родив наткнулась в интернете на Черногорскую женьщину которая практикует, но уже все. Хотя последние роды я весь день провела дома, первые признаки были в 6 утра, а родила в 10 вечера. Дети были дома, как всегда пищали, дрались, приходили плакать ко мне и тд вообщем как всегда у нас, а у меня было состояние такое как в полусне, я накачала музыки на Ипад для релакса думала в роддом возьму, и целый день почти её слушала, то засыпала, то выползала поесть, муж весел на телефоне, вообщем я медетировала почти. были дома до последнего, а в роддоме только час и родили.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Re: Роды дома

Сообщение Martovskaya » 09 янв 2016, 22:31

Вот честно поражаюсь дамам, которые хотели бы родить дома. Роды ведь непредсказуемый процесс и настраиваясь на естественные роды, бывает и так, что уже только в самом процессе становится ясно, что необходимо родоразрешение путем кесарева. Что вы дома в таком случае делали бы? У вас была бы возможность в течение 15 минут дома оказаться в условиях развернутой стерильной операционной с квалифицированным акушером? И откуда у вас дома возьмется высоко диагностическая техника, если, не дай бог, младенецу потребуется срочная реаниматологическая помощь? Как можно не думать об этом и хотеть рожать дома? И еще. Ваши домашние акушерки смоются, только почуяв неладное, а роддом все-таки несет юридическую ответственность.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Татьяна Морфеевна » 13 янв 2017, 18:30

Роды дома- это верх безрассудства! В случае критической ситуации (эмболия околоплодными водами, асфиксия, аспирация новорожденного и проч.), да элементарно-внутренние или наружные разрывы промежности- помочь некому и нечем...
Аватара пользователя
Татьяна Морфеевна
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 243
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Иван


Re: Роды дома

Сообщение kukusha » 14 янв 2017, 17:38

Вспомнила интервью читала. Может не по теме, но очень интересное.
http://www.matrony.ru/fotograf-masha-zh ... ntastikoy/

"Наверняка у тебя были и истории с печальным концом.

Были.

Какая твоя задача в этой ситуации — просто тихо исчезнуть, или…

Ты никогда не сможешь просто исчезнуть: если ты присутствуешь на родах, ты всегда вовлечен. Ситуации могут быть самые разные, и не только с ребенком, но и мамой.

Что же ты делала?

Оказывала моральную поддержку. После этого я перестала работать с домашними родами."
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение TvoyGradys » 19 апр 2017, 01:18

Ни за что и никогда не решилась бы на домашние роды, даже если бы рядом со мной была куча врачей. Оборудование то все не засунешь домой, а мало ли что может случится.Тьфу тьфу.
Аватара пользователя
TvoyGradys
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение МандаринКа » 24 апр 2017, 01:45

Bychkova писал(а):уже родив наткнулась в интернете на Черногорскую женьщину которая практикует,

У этой женщины тоже есть такие исходы родов в практике, о которых просто не говорят. Она - чтоб не портить репутацию, а роженицы - Потому что понимают что сами виноваты во всем!!!

За это сообщение автора МандаринКа поблагодарили: 2
Ання, Lessie
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Пред.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber