Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение НатальяЗаяц » 15 янв 2012, 22:57

Ш Таня писал(а):А я вообще в машине родилась по дороге в Абазу. В январе. И роды принимал только что отучившийся фельдшер без практики. :D :D :D

я тоже родилась в скорой :-) 31 декабря, роды стремительные и маму не успели довезти :Crai_zi: но это обстоятельства. А так я за роды в мед учреждении, под присмотром врачей. :)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение трям » 15 янв 2012, 22:57

Марья-краса писал(а):Дома и страшно и опасно, и ванную вы потом эту ненавидеть будете как воспоминание. И опасно, хотя сейчас это модно, но не всегда, что модно, то хорошо. Я за роддом. Вышел и забыл...до следующего раза :D

+100 и я за роддом, пусть там не мёд, но всёж таки...
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Ламира » 15 янв 2012, 23:05

12 лет назад приятельница родила дома, случайно, звучит конечно нелепо, но действительно так случилось, дома была одна роды стремительные, зима, частный дом, муж на работе старшая дочь в школе. Хорошо 2х квартирный дом, пока достучалась через стену к брату, пока он прибежал, пока приехала скорая, она уже родила.Успела только под себя чистую простынь подстелить. Так вот если бы она читала эту тему, она бы вам сказала - ВАМ ЭКСТРИМА ВИДИМО НЕ ХВАТАЕТ :ne_znau: Страху за ребенка, за себя натерпелась на всю жизнь, конечно её случай- ВЫНУЖДЕННЫЕ роды в домашних условиях, но даже если бы и акушерка присутствовала рядом, как бы она справилась со стремительными родами и не Дай Бог с кровотечением в домашних условиях не известно :pro_tiv: Так что я считаю однозначно роддом :a_g_a:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Роды дома

Сообщение Сказка » 15 янв 2012, 23:11

Я когда то смотрела страшную передачу про роды дома, ни в коем случае мне кажется не стоит этого делать. Одно дело когда детки рождаются дома или по пути из за стремительных родов, другое дело когда женщина сама принимает такое решение, а если ребенку потребуется вдруг реанимация? роды же процесс не предсказуемый, мало ли что может случиться. Я только за роды в медицинских учреждениях!
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Роды дома

Сообщение Anytka@ » 15 янв 2012, 23:19

конечно восторженные отзывы о домашних родах пишут те у кого все сложилось, но.... вторую сторону не принято афишировать...у меня подруга живет в Питере, рассказывала, что у них там творилось... одно время в 90-х очень модно стало - домашние роды, в воду и всякие другие нетрадиционности :s_h_ok: а потом как началось... народ одержимый идеей, свято веривший в праведность этого... но..действительность далеко не у всех все было так безоблачно!!!! а виноватые конечно прикрывают себя, всю ответственность свешивают на родителей!
в роддоме конечно тоже разного хватает, но тут есть шанс...
Аватара пользователя
Anytka@
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Anytka
Мои детки: Аришка
Костик


Сообщение Пух » 16 янв 2012, 07:35

Настасья писал(а):Девы, что "Колыбельки" мало, если кому-то приходит в голову дома рожать????

Рожать дома в голову приходит многим,как уже писали,на в европейской части России
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Пух » 16 янв 2012, 08:23

Ламира писал(а):ВАМ ЭКСТРИМА ВИДИМО НЕ ХВАТАЕТ :ne_znau:

Дело не в экстриме,не в моде,не во мне :) .У меня в роддоме были хорошие роды,но только потому что я об этом заранее позаботилась.Сторонники родов дома говорят об естественности процесса,это интересно, я считаю. За роды дома априори несут ответственность только родители ребенка...НО...Ответственность за ребенка формируется еще до зачатия и от места родов зависеть не должна,наш народ сильно любит скинуть всю ответственность за происходящее на врача и на волшебную таблеточку,а потом руками разводить.Очевидно и то,что аппаратуру роддома дома заменить нельзя.Я не сторонник родов дома...,но и не противник,так как не читала научную литературу,посвященную этому вопросу,о которой говорила Любанька.Интересно было,есть ли среди реальных мам,такие,кто получил положительный опыт.Наверное,нет таких.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Роды дома

Сообщение Squaw » 16 янв 2012, 08:58

Pux, я присоединяюсь к тебе -
Я не сторонник родов дома...,но и не противник
, понятно ,что опасность выше, но и в роддомах иногда встречаются огрехи,причиняющие вред не только здоровью, но и жизни, их озвучивают, но редко и я бы сказала не всегда.
Есть одно НО - главное не считать домашние роды чем-то новомодным и не стремиться к ним из-за этого или просто из-за тупой боязни больничных стен. На это можно идти только ПОЛНОСТЬЮ здоровым женщинам. У меня рожала дома в Питере тетушка, все прошло благополучно :ne_znau: . Знаю, что и в Томске такая практика имелась (-ется) Про Абакан ничего не могу сказать.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение мама » 16 янв 2012, 09:31

при родах дома, это мое мнение, вам не на кого будет переложить ответственность - вы ее несете полностью и за себя и за малыша
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Роды дома

Сообщение Evedas » 16 янв 2012, 10:36

Знаю одну семью, которые третьего ребенка родили дома в Абакане. Это было лет 5-6 назад. Пригласили специально врача-акушера из Новосибирска. Она с месяц у них жила - т.е. какое-то время до ПДР и после родов самих. ТТТ у них все прошло хорошо. Очень сильно помогал муж, он был вместо мед.сестры, хотя у него нет специального образования. Но эта семья долго готовилась к тому, чтобы родить дома.
Прежде чем рожать дома, надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Как уже тут писали, роды - это хоть и естественный процесс, но непредсказуемый! Мало ли что может произойти. Если мама и ребенок здоровы, если нет абсолютно никаких противопоказаний, и если врач очень-очень квалифицированный, и если есть уверенность, то можно и дома... но сильно уж много "если"...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber