центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Алуся » 02 ноя 2013, 10:30

Тут в больнице-то не всегда помочь успевают маме, или малышу. А уж дома... :s_h_ok:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Squaw » 02 ноя 2013, 10:36

Элементарно про роды в воде - первые же ссылки выдали:
Достоинства метода

Сторонниками родов в воде отмечается широкий спектр положительных моментов процедуры:

Исключение стресса для роженицы и новорожденного;
Безболезненность и оперативность родоразрешения;
Нередко удается избежать разрывов и кровотечения;
Комфортное состояние для новорожденного, не испытывающего резкого перехода из водной среды в воздушную;
Отсутствие влияния перепада давления, светового эффекта, избыточного кислорода на новорожденного.

Недостатки метода

При всех положительных моментах роды в воду – опасный и трудно контролируемый процесс, неудачное разрешение которого чревато родовыми травмами и даже летальным исходом для малыша и матери. Высок риск для ребенка глотнуть воду, что может привести к тяжелым респираторным инфекциям, судорогам и смертельному исходу. Имеется вероятность инфекционного заражения ввиду нестерильности ванны и воды. Нарушение процессов теплоотдачи способствует повышению температуры тела матери, что опасно для ребенка. В случае кровотечения в воде трудно оценить степень кровопотери матери, и велика вероятность попадания воды в кровеносные сосуды (водная эмболия)
Противопоказания к родам в воде

Нельзя рожать в воде, когда:

Узкий таз у роженицы;
Крупный плод;
Сахарный диабет;
Сильные токсикозы;
Патологии сердца и сосудов;
Предлежание плаценты;
Дистония шейки матки;
Неустойчивое психическое и эмоциональное состояние роженицы.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение alena111 » 02 ноя 2013, 12:13

Squaw писал(а):Противопоказания к родам в воде

Нельзя рожать в воде, когда:

Узкий таз у роженицы;
Крупный плод;
Сахарный диабет;
Сильные токсикозы;
Патологии сердца и сосудов;
Предлежание плаценты;
Дистония шейки матки;
Неустойчивое психическое и эмоциональное состояние роженицы.
[/quote]
Что-нибудь из этого списка почти у всех. Так что лучше рожать в роддоме :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Василиса Ягинишна » 02 ноя 2013, 12:30

Squaw писал(а):
Юлия Ulaliya писал(а):На тему о задержке речевого развития есть одна история:
Один малыш рос очень разумным. Но не говорил до 5 лет. Родители волновались и переживали, водили его по бабкам и по врачам. И вот как-то сидят они за завтраком. Мама наливает ребёнку кашу и кладёт масло.
Отец: - зачем ты положила ему масло?
Мама: - он хочет масло
Отец: - почему ты так решила?
Мама: - ну он же не против.
Перепелка продолжалась несколько минут, как вдруг малыш громко произносит: - да не надо мне масло!
Родители в шоке: - ты что умеешь говорить? :s_h_ok:
Малыш: - да
Родители: - а почему раньше молчал?
Малыш: - да как-то повода не было :ne_znau:

Так что я думаю, что заговорят детки и у вас и у нас :)

там не 3 и не 5 лет уже, и это глупо, по-моему, приводить в пример такие анекдоты.
Юля, если вы беременны и решились рожать в воду и у вас есть знакомые замечательные врачи, и....
Только поверьте мне, если что-то пойдет не так и что-то не так будет с Вами или ребенком, вы будете это вспоминать всю жизнь.
Про бабушку свою вы так и не ответили - она тоже роды в воду принимала и одобряла?


Бабушка жила в деревне и принимала роды в бане или на дому. В воду не было возможности. Так как не было просто таких резервуаров.

А анекдот считаю уместным. Даже просто успокоить измучивуюся мать, которая уже от переживания не знает куда бежать, если ребёнок не говорит.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 02 ноя 2013, 12:32

kevasha писал(а):Да...почитала я по Коврижкиной-Натальиной ссылке истории в контакте...реально, секта какая-то с этой Колыбелькой... :Crai_zi: Врезались в мозг 2 истории, когда в одной первый ребеночек остался жив, но с большими проблемами со здоровьем и муж чуть ли не насильно на вторые роды отправил мамашку в платную палату роддома. Дальнейшее её просветление и здоровый ребенок, осознание вины за здоровье первой дочки...И вторая история, когда девушка одну дочь потеряла при родах в Колыбельке, и вторую туда же пошла рожать - это ж как надо мозг человеку промыть? Страшно...реальное средневековье, сердце щемит до сих пор :(


А теперь переверните ситуацию: Если женщина, потеряла ребёнка в роддоме она больше туда не пойдёт? Пойдёт. Куда ей деться то?
Или нет? Будет рожать на улице?
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 02 ноя 2013, 12:34

Squaw писал(а):Элементарно про роды в воде - первые же ссылки выдали:
Достоинства метода

Сторонниками родов в воде отмечается широкий спектр положительных моментов процедуры:

Исключение стресса для роженицы и новорожденного;
Безболезненность и оперативность родоразрешения;
Нередко удается избежать разрывов и кровотечения;
Комфортное состояние для новорожденного, не испытывающего резкого перехода из водной среды в воздушную;
Отсутствие влияния перепада давления, светового эффекта, избыточного кислорода на новорожденного.

Недостатки метода

При всех положительных моментах роды в воду – опасный и трудно контролируемый процесс, неудачное разрешение которого чревато родовыми травмами и даже летальным исходом для малыша и матери. Высок риск для ребенка глотнуть воду, что может привести к тяжелым респираторным инфекциям, судорогам и смертельному исходу. Имеется вероятность инфекционного заражения ввиду нестерильности ванны и воды. Нарушение процессов теплоотдачи способствует повышению температуры тела матери, что опасно для ребенка. В случае кровотечения в воде трудно оценить степень кровопотери матери, и велика вероятность попадания воды в кровеносные сосуды (водная эмболия)
Противопоказания к родам в воде

Нельзя рожать в воде, когда:

Узкий таз у роженицы;
Крупный плод;
Сахарный диабет;
Сильные токсикозы;
Патологии сердца и сосудов;
Предлежание плаценты;
Дистония шейки матки;
Неустойчивое психическое и эмоциональное состояние роженицы.



Прочитайте мой пост на 5 странице. Я там тоже самое пишу. Во второй половине сообщения. Кстати тоже в интернете нашла
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 02 ноя 2013, 12:35

alena111 писал(а):
Squaw писал(а):Противопоказания к родам в воде

Нельзя рожать в воде, когда:

Узкий таз у роженицы;
Крупный плод;
Сахарный диабет;
Сильные токсикозы;
Патологии сердца и сосудов;
Предлежание плаценты;
Дистония шейки матки;
Неустойчивое психическое и эмоциональное состояние роженицы.

Что-нибудь из этого списка почти у всех. Так что лучше рожать в роддоме :ne_znau:[/quote]


Вот именно. Необходимо смотреть за своим состоянием и трезво оценивать своё здоровье
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 02 ноя 2013, 12:50

Сразу отпишусь: Про питерскую колыбельку я ничего не знаю. И ничего не слышала. Если кто-то не читает предыдущих ссобщений, напомню, что говорила о Новосибирском перинатальном центре. Там хорошая практика и врачи-аккушеры.

Вопросов больше нет?

Второе: вы пишете о смертях младенцев при таких родах. Так не поленитесь набрать в любом поисковике: "статистика гибели младенцев в роддомах" и почитайте просто названия темок которые выплывут. Глаза на лоб повылазиют.

Не мыслите однобоко. Если вы за роды в роддомах, то и о негативной стороне тоже не забывайте.
Последний раз редактировалось Василиса Ягинишна 02 ноя 2013, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Роды дома

Сообщение Squaw » 02 ноя 2013, 12:56

Юлия Ulaliya, вы беременны?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение светлаша » 02 ноя 2013, 13:13

Юлия Ulaliya писал(а):Сразу отпишусь: Про питерскую колыбельку я ничего не знаю. И ничего не слышала. Если кто-то не читает предыдущих ссобщений, напомню, что говорила о Новосибирском перинатальном центре. Там хорошая практика и врачи-аккушеры.

Вопросов больше нет?

Второе: вы пишете о смертях пладенцев при таких родах. Так не поленитесь набрать в любом поисковике: "статистика гибели младенцев в роддомах" и почитайте просто названия темок которые выплывут. Глаза на лоб повылазиют.

Не мыслите однобоко. Если вы за роды в роддомах, то и о негативной стороне тоже не забывайте.

да и статистика смертности детей в роддоме, естественно будет выше, там она просто есть эта статистика, и детей после неудачных родов дома привозят в роддом или в детскую реанимацию(это в абакане, знаю потому что там работаю)и там они умирают, и попадают в статистику.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber