Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Василиса Ягинишна » 14 ноя 2013, 22:19

q13w писал(а):Другое дело куча медикаментов без которых можно было бы и обойтись и непонятно как их прием отразился на малыше, возможно этого влияния мы и не заметим. Ведь зачастую не понятно почему малыш нервный, почему малыш плачет, почему плохо прибавляет. А в побочках в большей части медикаментов достаточный список возможных проблем и с нервной системой малыша и на иммуной и др.


Абсолютно в точечку! Подписываюсь под каждым словом
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Нась » 14 ноя 2013, 22:21

Юлия Ulaliya писал(а):
А я же имела в виду, те моменты, когда всё хорошо, но врачи (не чистые на руку) с помощью запугивания проводят кесарево. :a_g_a:

Капец, не думала, что так бывает :s_h_ok:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Василиса Ягинишна » 14 ноя 2013, 22:24

Нась писал(а):
Юлия Ulaliya писал(а):
А я же имела в виду, те моменты, когда всё хорошо, но врачи (не чистые на руку) с помощью запугивания проводят кесарево. :a_g_a:

Капец, не думала, что так бывает :s_h_ok:


У меня двоих так прооперировали и родственницу. Одна даже судилась
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Роды дома

Сообщение Нась » 14 ноя 2013, 22:25

Юлия Ulaliya Ну кошмар.. Надеюсь, в мире немного таких врачей, большая часть - всё же адекватные :a_g_a:
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Василиса Ягинишна » 14 ноя 2013, 22:30

Нась писал(а):Юлия Ulaliya Ну кошмар.. Надеюсь, в мире немного таких врачей, большая часть - всё же адекватные :a_g_a:


Будем верить :a_g_a:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Роды дома

Сообщение q13w » 14 ноя 2013, 22:36

Нась, слышала, что у них план :( и если план не выполняется, то соответственно больница меньше финансирование получает, а как следствие врачам за невыполнение плана обрезают премии. Так что дело не в адекватности врачей, а в адекватности системы здравоохранения, а она пока оставляет желать лучшего. Кстати, то же самое и с прививками - иногда их делают и нездоровым малышам, иногда по пачке прививок за раз. Мамочки, которые не в курсе про недопустимость такого, соглашаются на такие вмешательства.
Юлия Ulaliya, в этом случае только "предупрежден - значит вооружен" и я думаю когда Вам пора придет Вы уже будете вооружены и не надо мотаться по Новосибирскам, Вы и в нашем роддоме подпишите отказ от кесарева :D . Дорога все-таки не лучшее времяпрепровождение для недавно родившей женщины и новорожденного.

Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Нась » 14 ноя 2013, 22:39

q13w писал(а): Вы уже будете вооружены и не надо мотаться по Новосибирскам, Вы и в нашем роддоме подпишите отказ от кесарева :D . Дорога все-таки не лучшее времяпрепровождение для недавно родившей женщины и новорожденного.

Это точно!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Василиса Ягинишна » 14 ноя 2013, 22:42

q13w писал(а):Нась, слышала, что у них план :( и если план не выполняется, то соответственно больница меньше финансирование получает, а как следствие врачам за невыполнение плана обрезают премии. Так что дело не в адекватности врачей, а в адекватности системы здравоохранения, а она пока оставляет желать лучшего. Кстати, то же самое и с прививками - иногда их делают и нездоровым малышам, иногда по пачке прививок за раз. Мамочки, которые не в курсе про недопустимость такого, соглашаются на такие вмешательства.
Юлия Ulaliya, в этом случае только "предупрежден - значит вооружен" и я думаю когда Вам пора придет Вы уже будете вооружены и не надо мотаться по Новосибирскам, Вы и в нашем роддоме подпишите отказ от кесарева :D . Дорога все-таки не лучшее времяпрепровождение для недавно родившей женщины и новорожденного.


Время ещё есть. Я обязательно подумаю. Спасибо вам за совет :)
И по поводу системы вы правы. Но система системой, но врачам же нужно оставаться людьми. Деградируем чтоли?
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение q13w » 15 ноя 2013, 00:22

Юлия Ulaliya писал(а): Но система системой, но врачам же нужно оставаться людьми. Деградируем чтоли?

Сложно это признавать но есть и много таких, кто деградирует :( . Я так думаю это люди, считающие себя бессмертными :D, иначе как быть уверенным, что никогда их совесть не будет мучить за такие поступки. А жизнь она штука такая - все расставит рано или поздно по своим местам!
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Linny » 15 ноя 2013, 08:31

А разве решение о плановом кесаревом принимает не гинеколог в ЖК? Они-то что имеют с этого?
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber