Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Re: Роды дома

Сообщение Ання » 15 ноя 2013, 13:37

Юлия Ulaliya, ваша бабушка, в каких годах работала? Она статистику смертности вам не оглашала?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Mrs. Levda » 15 ноя 2013, 13:54

Девочки, всякие ведь случаи бывают.. Вот я была свидетелем, лежав на сохр, когда врач спасла ляльку уговорив маму будущую на кесорево .. У ребенка что то с сердцем не в порядке было ( их привезли с деревни какой то где видно про ктг и не слышали) :-_(
Изображение
Изображение Ранее Матроскина

Аватара пользователя
Mrs. Levda
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Белый Яр, центр
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки-конфетки :)


Сообщение q13w » 15 ноя 2013, 21:57

Linny писал(а):А разве решение о плановом кесаревом принимает не гинеколог в ЖК? Они-то что имеют с этого?
Решение о плановом принимает женщина. Гинеколог ей может порекомендовать оптимальный вариант, ну или если женщина сама не может решиться :D .
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Squaw » 15 ноя 2013, 22:32

Юлия Ulaliya писал(а):Моя прабабушка была повитухой. Настоящей. И она рассказывала, что РОДЫ - ЭТО ТАИНСТВО. И к ним нужно относиться серьёзно. Ни в коем случае не подпускать к себе шарлатанов.

Роды в роддомах превращены в конвейер. Да это и понятно, ведь одновременно могут рожать несколько рожениц.

Вот я и прислушаюсь к совету бабушки, которая действительно знала в этом деле всё.

Я думаю о поездке в Новосибирск перед родами. В перинатальный центр. Там работают дипломированные врачи-акушеры, которые много лет отработали в роддомах. Они пересмотрели своё отношение к родам. И вот теперь в Новосибе официально работает такой центр :)
Там практикуют также и роды в воду. Муж не против, а только за.

Теперь вы меня поняли? ;)

Все искала ,что меня не устаривает в теме... нашла
Вы здесь пишете про перинатальный центр... а подзаголовок-то темы.... :arrow:
Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?
Потому народ тут и не совсем в адеквате поначалу был - заходит читать про роды дома ,а в итоге все сводится к крутому перинатальному центру
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Деловая Колбаса » 15 ноя 2013, 23:04

kevasha писал(а):
Squaw писал(а):Юля,первого ребенка хотела рожать дома - но было тазовое, мальчик, было КС. В тазовом дома бы не рискнула рожать.

Любой квалифицированный неонатолог подтвердит, что при рождении мальчика в тазовом предлежании ребенок становится бесплодным в будущем, но даже в крупных городах есть такие акушеры-гинекологи, супер-пупер распальцованные-квалифицированные, у которых в карьере не было ни одного кесарева и портить свою статистику они не готовы. В в том числе пускают с тазовым предлежанием в роды. Да, они проходят замечательно, дольше и сложнее, но ребенок рождается нормальным-здоровым...на момент рождения. А что там дальше...бесплодие - это уже не их проблема.

И вот оно надо? Тут в роддоме-то риски сумасшедшие, а дома вообще русская рулетка :-_(

У меня брат родился в тазовом предлежании, ЕР были. У него уже двое сыновей.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Hell » 15 ноя 2013, 23:12

Юлия Ulaliya писал(а):
q13w писал(а):Юлия Ulaliya, это очень печально осознавать, но многие из нас скорей бы не выжили благодаря естественному отбору. Ведь именно современные блага цивилизации позволяют вопреки естественному отбору жить и радоваться жизни миллионам людей. Я думаю тех, кого бы реально пропустил естественный отбор, среди нас единицы и у них с генетической памятью все в полном порядке. Но мы сейчас боимся даже проверять входим ли мы в те единицы, которые сохранил бы естественный отбор, такая проверка это риск собственной жизнью и жизнью малыша.


А почему мы боимся? :-_(

Юль, мы боимся, потому что отношение к ребенку другое, его восприятие. Я не говорю сейчас о неприятных исключениях, рожающих в пьяном угаре под кустом.

Наши прабабушки рожали много детей. Не было средств контрацепции, было большое хозяйство, которое процветало, если были те, кто за ним ухаживал. дети сызмальства участвовали в этом процессе, начиная от корма и выпаса животных, заканчивая уборкой навоза и возделыванием огорода. Дети воспринимались как единица рабочей силы. И это было нормальным повсеместным явлением. Утрата была горька, но не критична. Восполнялась со временем естественным путем.
Сейчас ребенок - это,в лучшем случае - роскошь, которую пожелал и получил. Во всех остальных - выстраданное, вымученное, очень дорогое во всех смыслах во взращивании продолжение рода, некое сокровище, над которым трепещешь...

апд: бабушка рассказывала,когда год удавался неурожайным, а детей много, кормить нечем, и если вдруг женщина снова беременела, был даже такой обряд, в определенный день мужчина становился на колени и обращался к плоду, какое-то заклинание говорил, случался выкидыш. Это ей рассказывала ее бабушка :ne_znau: . Еще до первой мировой войны так делали. Дети воспринимались по-другому...

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Василиса Ягинишна » 16 ноя 2013, 20:47

Squaw писал(а):Все искала ,что меня не устаривает в теме... нашла
Вы здесь пишете про перинатальный центр... а подзаголовок-то темы.... :arrow:
Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?
Потому народ тут и не совсем в адеквате поначалу был - заходит читать про роды дома ,а в итоге все сводится к крутому перинатальному центру


Тема то не мной создана. А я в ней написала и про отношение к родам дома и про альтернативный вариант. По поводу того, что новосибирский перинатальный центр "КРУТОЙ", как вы пишете, первый раз слышу. Сама ещё не проверяла :Crai_zi:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 16 ноя 2013, 20:49

Ання писал(а):Юлия Ulaliya, ваша бабушка, в каких годах работала? Она статистику смертности вам не оглашала?


Это моя ПРАбабушка. Она повитуха, статистикой не занималась )))))
Но у неё не один малыш не умер и не покалечился - это мастерство. К моему сожалению и по моему мнению почти утерянное. :(
Последний раз редактировалось Василиса Ягинишна 22 ноя 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Ання » 16 ноя 2013, 21:42

Ну то есть, это она вам сказала, что никто не умер и не пострадал?
Блин, я хотела промолчать, но всё, не могу больше сдерживаться, уж простите за резкость. Вы огульно рассуждаете, что врачи, паскуды этакие, кесарят всех без разбора из-за неких мифических премиальных и кругом пострадавшие, больные дети из-за халатности врачей. Даже не побывав там. А моей дочери, да вероятно и мне, эти самые негодяи спасли жизнь, вовремя располосовав. И огромному количеству прочих детей, которые да, больные, да инвалиды, но они блин живы! И если родителей перестанут потчевать идиотскими анекдотами, чтоб успокоить и они за их здоровье возмутся, то может и болячки отступят! А лет 100 назад - были бы мертвы, сразу же в землю, гнить. Зато остальные здоровы и красивы, таинство же. Естественный отбор в действии.
Вы правда не понимаете, СКОЛЬКО умирало в то прекрасное саркальное время, когда все по баням рожали? Господь прибирал слабеньких и все были довольны, лишний рот с баркаса, и за трагедию особую это не шло. Их и не считали. А сколько баб от белой горячки на тот свет ушло? Вы думаете, что раз женщины физически как кони пахали, это очень много здоровья прибавляло? Да они к 40 годам в скрюченных старух превращались. Кто доживал. Неужели не правда не понимаете или лукавите?
Да слава Богу, что я в это гнусное время родилась даже с нашей гнусной постсоветской медициной , а то бы к тридцати годам уже 2 раза бы точно умерла! Да, нехорошо, что роды стали как конвейер и женщин исключительно лёжа заставляли и плохо, что порой скотское отношение, но шансов выжить всё равно больше, чем тогда.


По теме, в нашей стране точно дома бы рожать не стала. Без страховки, нет.
Про роды в воде, схватки наверное можно перележать, но рооды... Помимо перечисленных плюсов-минусов мне видится, как я лежу такая, типо как на фотографии, цветочные лепестки, все дела. А в воде плавают околоплодные воды и прочие побочные продукты родов. Красота!
Последний раз редактировалось Ання 17 ноя 2013, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Hell » 16 ноя 2013, 22:10

Деловая Колбаса писал(а):У меня брат родился в тазовом предлежании, ЕР были. У него уже двое сыновей.

Очень рада за Вашего брата, возможно, чудо, возможно...другое.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber