Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Зимняя мама » 16 янв 2012, 10:50

Отчаянные женщины, которые дома решаются рожать.Ладно, когда ты отвечаешь только за свою жизнь, но когда речь идет о ребенке... Как правильно писали девочки, роды - процесс не предсказуемый.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение MarLena » 16 янв 2012, 11:30

Научной литературы не читала на эту тему, честно говорю. Противница домашних родов только на основе передач по ТВ. А кому интересно-почитайте художественную "Акушер-Ха" и "Приемный покой" Соломатиной Т. Она бывший врач акушер-гинеколог, у нее есть описание осложнений, которые бывают при домашних родах. Конечно, в роддоме медом не намазано, но если там не дай Бог, с ребенком проблемы-его пытаются спасти, а не убегают со словами "вызывайте скорую"...

Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: Роды дома

Сообщение Рина » 28 янв 2012, 22:19

Evedas :a_g_a: Соглласна
Но я даже не думала где буду рожать.я всегда была уверена что мне будет лучше в роддоме.во первых ты за малыша уже в ответе.У меня беременность тяжеловата протекала и может потому и не возникал вопрос.А кто за модой гонится это вообще пипец!!!Праильно выше сказали что модно это не значит хорошо
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Роды дома

Сообщение tinnulchik » 04 мар 2012, 22:13

Я вот собираюсь в скором уже третьего рожать и все чаще подумываю о домашних родах, хочу чтобы они были естественными и семейным событием ))) Знаю, что врачи против, хотя по по закону роженица может рожать где пожелает, вот только у нас законодательство врачей не поддерживает в этом деле, к сожалению, акушеры боятся присутствовать на домашних родах.
Аватара пользователя
tinnulchik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Инна
Мои детки: Лиза, Юрик и Илюша


Сообщение Лялька » 04 мар 2012, 22:32

Я к домашним родам отношусь критично. Считаю это опасно. :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение Елена77 » 04 мар 2012, 22:34

Лялька писал(а):Я к домашним родам отношусь критично. Считаю это опасно. :-_(

Полностью поддерживаю,это очень опасно и для малыша и для мамы
Изображение
Аватара пользователя
Елена77
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан Мостоотряд
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катюшка и Светланка


Сообщение tanyaluneva » 04 мар 2012, 23:02

моё мнение акушеры в роддомах принимать роды не умеют а уж что про дом говорить..... я например в последнее время не слышала чтобы двойняшек кто-то сам родил, в последние лет 5. Чуть что так кесарево, да и как оно пойдет... Мне кажется в роддоме надежней, там уже столько детишек в реанимации откачали, счастливы и родители и малыши ;)
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: Роды дома

Сообщение МиЛен » 04 мар 2012, 23:36

Голова должна быть всегда на плечах, понимаю конечно, что гормоны у беременных творят чудеса ну не до такой же степени, мы живем в 21 веке, слава Богу, а не как наши пробабушки которые рожали кто в поле кто в бани, так и смертность какая была среди рожениц и новорожденных, сейчас тоже конечно не все идеально проходит к сожалению, но с другой стороны это выбор роженицы, но нужно помнить, что мы в ответе за своих детей. Нужно максимально оградить себя от форс-мажорных ситуаций!
Я категорично отношусь к родам на дому и ни когда бы на это не пошла.
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Коврижка » 05 мар 2012, 03:03

Жаль сайт антиколыбельки закрыли, по прочтению этих многочисленных историй не должно остаться сомнений.. :s_h_ok: :doloy:
есть вот тут, кто вконтакте сидит
http://vk.com/topic-785333_21454216
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Helena » 05 мар 2012, 06:01

На днях по НТВ или по РЭНу показывали, что родители решили рожать дома. Первый ребенок из двойни умер. Теперь завели дело, пытаются определить родился мертвым или не смогли оказать помощь :(
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber