Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Re: Роды дома

Сообщение Марфа Собакина » 05 мар 2012, 13:01

Какие домашние роды?! Нафиг-нафиг.

О себе и своих двух беременностях с "сюрпризиком". Первые роды. Все нормально, но вот дочка оказалась крупноватой и не проходила головкой куда надо. Это называется "клинически узкий таз", т.е. в принципе, таз нормальный, но вот с размерами головки конкретного ребенка не совпал. В результате - экстренное кесарево. Вторые роды. Ходила за врачами хвостиком и канючила, что бы позволили рожать самой... В результате во время кесарево оказалось, что у дочки короткая пуповина. На УЗИ не увидели. Родила бы сама?

Каковы были мои шансы родить благополучно оба раза дома? Думаем головой, девушки, а не гормонами.
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Сообщение ОлесяК » 05 мар 2012, 13:08

Считаю это крайне опасным занятием - роды дома. У меня в нашем родильном доме роды произошли крайне запоминающиеся, на это здание даже смотреть не могу. Но дома ? Даже не представляю как бы я своих двоих девочек (двойню) родила дома.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Роды дома

Сообщение nates » 05 мар 2012, 13:15

Интересный вопрос рожать дома,почему -то даже об этом не задумывалась,на что нам тогда роддома? Страшно очень не за себя за маленького,хотя....и за себя тоже страшно,почему нет жить всем хочется,сейчас все чаще сталкиваешься с ситуацией,что детки рождаются с маленьким весом их их ложат под купол и ведь это нужно сразу сделать,а тут пока помоешь его,оденешь и довезешь,дак пусть лучше все будет на месте со всем необходимым!
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Роды дома

Сообщение ЖемчужинКа » 06 мар 2012, 13:42

Роды дома в нашей стране-это Огромный риск!
Последний раз редактировалось ЖемчужинКа 06 май 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Если срочно нужна-звони
8-9тринадцать-05пять-5шесть79
Аватара пользователя
ЖемчужинКа
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 275
Откуда: Черногорск, ул. Октябрьская
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Рита
Мои детки: Доченька Юленька -2010г и сыночек Артёмка-2012г.


Сообщение sunny » 06 мар 2012, 14:58

Squaw писал(а): На это можно идти только ПОЛНОСТЬЮ здоровым женщинам. У меня рожала дома в Питере тетушка, все прошло благополучно :ne_znau: . Знаю, что и в Томске такая практика имелась (-ется) Про Абакан ничего не могу сказать.

А как понять , что полностью здорова. Второго рожала в роддоме , все анализы в порядке, ребенок по словам врачей здоров. Роды без лекарств и стимуляции, все гладко , ребенок 3000кг, все рефлексы в норме. Я встала сразу, как привезли в палату. А ребенка не везут :s_h_ok: Я в к врачу в детское отделение, а мне там сообщают "крепитесь, 50 на 50 , что выживет" Я в ШОКЕ. А если бы я дома рожала :Crai_zi: Для меня после этого роддом единственное место, где можно родить ребенка :smuschenie:
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: Роды дома

Сообщение Дана » 07 мар 2012, 07:31

просто понасмотрелись люди американских родов и дуают что и у нас такое возможно, но не забывайте что в Америке даже простой полицейский у вас роды принять может они специальный курс обучения проходят и акушеры специально обучены для домашних родов у них это официально разрешено. А только вот никогда за кадром не показывают что на всякий случай при домашних родах у них даже кувез стоит для новорожденного и больница осведомлена что рожают дома потому как эту самую акушерку при домашних родах скороя то из больницы и привозит и ждет исхода родов
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Дана
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан район Поляны
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Артем 02.11.2004 г.р., Матвей 27.07.2012


Сообщение Деловая Колбаса » 07 мар 2012, 08:05

И в Швеции так же- акушерка из больницы приезжает, а у дома роженицы дежурит реанимобиль, в котором есть все, в том числе и для проведения экстренных операций. В таком случае домашние роды возможны. А в нашей стране я бы не рискнула.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Рина » 07 мар 2012, 09:05

Марфа Собакина писал(а):Какие домашние роды?! Нафиг-нафиг.

О себе и своих двух беременностях с "сюрпризиком". Первые роды. Все нормально, но вот дочка оказалась крупноватой и не проходила головкой куда надо. Это называется "клинически узкий таз", т.е. в принципе, таз нормальный, но вот с размерами головки конкретного ребенка не совпал. В результате - экстренное кесарево. Вторые роды. Ходила за врачами хвостиком и канючила, что бы позволили рожать самой... В результате во время кесарево оказалось, что у дочки короткая пуповина. На УЗИ не увидели. Родила бы сама?

Каковы были мои шансы родить благополучно оба раза дома? Думаем головой, девушки, а не гормонами.

Вот вот и у меня крупный малыш был!!!по словаи врачей я бы его сама не смогла бы родить,от меня акушерка с аппаратом для прослушивания серцебиения ребенка(не знаю как называется) не отходила ни на минуту,после не удачных попыток родить сомой повезли в операционную,прокесарили.сына уже был сине-фиолетовый,а дома???тем более наши скорые не в течении 3-5 минут приезжают.зачастую время ожидания до 1 часа доходят :(
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Красава » 07 мар 2012, 17:43

Никогда бы не решилась рожать дома...страшно :-_(
Аватара пользователя
Красава
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Дарья,Влад и Ариана


Сообщение Пух » 07 мар 2012, 22:24

Деловая Колбаса писал(а):И в Швеции так же- акушерка из больницы приезжает, а у дома роженицы дежурит реанимобиль, в котором есть все, в том числе и для проведения экстренных операций. В таком случае домашние роды возможны. А в нашей стране я бы не рискнула.

В таких условиях с удовольствием бы дома рожала :) Хотя,если в Швеции,то я в больнице не против :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber