Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Гайсичка » 09 мар 2012, 09:29

Рожать дома- значит подвергать риску жизнь ребёнка и свою! Я 100% :pro_tiv:
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Re: Роды дома

Сообщение jeyn » 03 июн 2012, 16:43

Моя сестра своего мальчугана родила дома, вот тут Evedas писала уже, как раз у того самого акушера, который роды у ее знакомой принимала. Так вот она говорит, если рожать, то только дома! главное, чтоб специалист который роды принимает, был в своем деле ас :) И к выбору этого человека нужно подойти наисерьезно!!!! Тогда и будет все хорошо, и для мамы и для малыша! P.S. кстати у нас в Абакане таких акушеров нет.
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение alena111 » 03 июн 2012, 17:17

Ох нет... В этом вопросе - я за роды в роддоме. Бывают всякие случаи: благополучные и нет, и дома, и в роддоме...
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение angelina » 22 авг 2012, 11:55

Почитала я тут отзывы о домашних родах, аж не по себе стало от такого негатива!!! :pro_tiv: Если так к этому относиться, то конечно рожать надо в роддоме. А кто знает смысл родов дома, тот и примет решение соответствующее. Я двоих родила в роддоме - это просто ужас!!!! :durdom: Безразличное отношение злых тётенек так напрягает, которые "лучше" тебя знают когда ты родишь, и оказываются в шоке от правоты моих слов!!!! А сколько случаев когда роняют детей и мн.др. тяжких последствий!!! Почему мы хотим на кого то свою ответственность за свою жизнь и жизнь ребёнка переложить??? Этим врачам глубоко наплевать на вас, им лишь бы летальных исходов не было в их смену!!! И по больше кесарево поделать, т.к. это считается операция, за которую им доплачивают. Что то я разошлась!!! :smuschenie: В общем я за домашние роды!!!! Третьего рожу дома!!! :) Кому интересно наберите в поисковике "Домашние роды" там опытный акушер-гинеколог очень интересные вещи рассказывает, ну ооооооочееень интересная история откуда взялись роддома, для кого они изначально были созданы, кто придумал рожать на спине, хоть это самая не удобная поза для человека и много другого познавательного. Не пожалейте времени - послушайте её!!! :super:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
angelina
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Откуда: Село Таштып Таштыпского района
Медали: 5
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Один Сыночек и лапочка Дочка


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 13:26

А что вы думаете о домашних родах? Я столько наслушалась про наши роддома, что иногда посещает такая мысль. Вот только грусть берёт, что не с кем рожать. Нет таких специалистов. :krik:

Или вот ещё интересная вещь - роды в воду. Только ближайший такой перинатальный центр находится в Новосибе.
Вот немного информации:
""" Безболезненные роды – это мечта практически каждой женщины. В поиске наиболее легкого и комфортного протекания родов многие обращаются к практике альтернативного родовспоможения, одна из разновидностей которого – роды в воде.
Сразу же давайте разделим два понятия: облегчение схваток с помощью воды и роды непосредственно в ванной/резервуаре, когда ребенок появляется из чрева матери в водное пространство.
Поговорим сначала о помощи воды при схватках. Вода хорошая помощница в периоде активных схваток до самого начала родов. Во-первых, вода поддерживает тело, делает его практически невесомым и потому помогает расслабить женщине мышцы живота, спины и родовых путей. Во-вторых, вода работает массажистом, стимулируя рецепторы кожи и блокируя болевые сигналы. В-третьих, вода позволяет роженице принимать ту позу, которую ей удобно, чтобы уменьшить болевые ощущения при схватках. Ну и наконец, погружение в воду дает женщине ощущение защищенности, успокаивает и расслабляет.
Именно поэтому некоторые отечественные роддома начали вводить практику предоставления ванной или небольшого бассейна для беременной женщины прямо в палате. Однако сейчас чаще имеют возможность погрузиться в воду перед родами те мамочки, которые решились рожать в домашних условиях.
Температура в ванной должна быть порядка 36,5-37˚С, а сама ванна должна иметь глубину не менее 60 и ширину не менее 220 см, чтобы женщина могла свободно передвигаться в ней. Младенцу комфортнее выйти из уютного живота мамы в благоприятную водную среду, близкую к той, где он провел 9 месяцев.

Но есть и ограничения:
для проведения родов в воде (и собственно любых родов в домашних условиях) есть ряд строгих ограничений. Роды в воде противопоказаны женщинам:

- С узким тазом или излишне крупным плодом;
- С диагнозом «предлежание плаценты» или «тазовое предлежание плода»;
- С болезнями сердечно-сосудистой системы.

Специалисты говорят, роды в воде подходят здоровым женщинам, без осложненных беременностей, прошедших специальные курсы подготовки к водным родам, регулярно занимающихся дородовой гимнастикой и упражнениями в бассейне. Врачи настоятельно рекомендуют проводить водные роды в оборудованных стационарах или в домашних условиях, но с наличием возможности получить квалифицированную врачебную помощь в любую минуту родов.""

Я бы родила в воду, но при наличии квалифицированного специалиста рядом.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Василиса Ягинишна 01 ноя 2013, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Совместные роды

Сообщение Linny » 01 ноя 2013, 13:33

Юлия Ulaliya это по-моему еще страшнее, чем в роддоме. Конечно, если домой придут все те люди, которые присутствуют при родах в роддоме и принесут с собой всю аппаратуру, которая может потребоваться, это еще можно рассматривать такое. А если что-то пойдет не так? С мамой или ребенком? Да будьте вы хоть на 200% здоровой, никто не даст гарантии, что роды пройдут 'как по маслу'. Рожать дома безответственно, я считаю.

Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Ромаше4ка » 01 ноя 2013, 13:38

Linny писал(а):Юлия Ulaliya это по-моему еще страшнее, чем в роддоме. Конечно, если домой придут все те люди, которые присутствуют при родах в роддоме и принесут с собой всю аппаратуру, которая может потребоваться, это еще можно рассматривать такое. А если что-то пойдет не так? С мамой или ребенком? Да будьте вы хоть на 200% здоровой, никто не даст гарантии, что роды пройдут 'как по маслу'. Рожать дома безответственно, я считаю.

Тоже согласна с вами на 100%
Аватара пользователя
Ромаше4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Антонина
Мои детки: Анюта 2000
Рома 2008


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 13:42

Linny писал(а):Юлия Ulaliya это по-моему еще страшнее, чем в роддоме. Конечно, если домой придут все те люди, которые присутствуют при родах в роддоме и принесут с собой всю аппаратуру, которая может потребоваться, это еще можно рассматривать такое. А если что-то пойдет не так? С мамой или ребенком? Да будьте вы хоть на 200% здоровой, никто не даст гарантии, что роды пройдут 'как по маслу'. Рожать дома безответственно, я считаю.


А то, что происходит в роддомах? Сколько я уже наслушалась от подруг! Акушерки относятся к роженицам похабно. Даже забывают про них. Про мою подругу вообще забыли. Когда она говорила, что уже рожает, её оттянули матом и сказали: "заткнись!".
Ей оставалось только лежать и тихо стонать.
А потом когда обнаружили, что у неё уже головка лезет, подняли панику. Но было уже поздно - в спешке ребёнку нанесли родовую травму.
Мне кажется, что сейчас рожать везде опасно.
Последний раз редактировалось Василиса Ягинишна 01 ноя 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Совместные роды

Сообщение Linny » 01 ноя 2013, 13:52

Так вы не настраивайтесь на плохое. Много и хороших отзывов - почитайте мамуабакана - кто-то благодарен врачам и акушеркам. А родовые травмы - вообще разговор отдельный, это далеко не всегда вина тех, кто роды принимает.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Совместные роды

Сообщение Настасья » 01 ноя 2013, 13:54

вот сразу забываются десятки тысяч спасенных мам и малышей, когда в родах что-то пошло не так, но в роддоме сразу окажут помощь, а дома??? драгоценное время утеряно.
ИМХО, если мама рожает дома, она понимает, что рискует своей жизнью и жизнью собственного ребенка, по мне так это просто безответственность.
Лучше уж партнера на роды взять.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber