центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение linis » 01 ноя 2013, 13:56

если бы мне предстояло скоро рожать вообще бы ни кого не слушала с их историями. у каждого своя судьба и свой жизненый путь. допустим взять даже наш форум, тут большой процент здоровых, нормальных детей. да не все глатко было у некотых в родах, да у некоторых были последсвия после родов. но это практически всегда решаемо, главное по-больше сил, терпения и веры в себя. как себя настроитет, так и родите. род.дом это не санаторий пятизвездочный, но и не тюрьма. и сколько положительных отзывов здесь написано. заряжайтесь позитивом, а не ищите полохое, негативное, неудачное!
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Совместные роды

Сообщение Linny » 01 ноя 2013, 13:57

Юлия Ulaliya я когда беременная ходила на работе и в окружении сказала всем, чтобы тему беременностей и родов вообще не затрагивали и фразы "а вот у меня...." или "а вот я слышала..." или "а вот у знакомой..." не говорили. Зачем это? У вас свой будет лотерейный билет, и уж какой он достанется будет видно только по факту.

Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Linny » 01 ноя 2013, 13:58

linis писал(а):если бы мне предстояло скоро рожать вообще бы ни кого не слушала с их историями. у каждого своя судьба и свой жизненый путь. допустим взять даже наш форум, тут большой процент здоровых, нормальных детей. да не все глатко было у некотых в родах, да у некоторых были последсвия после родов. но это практически всегда решаемо, главное по-больше сил, терпения и веры в себя. как себя настроитет, так и родите. род.дом это не санаторий пятизвездочный, но и не тюрьма. и сколько положительных отзывов здесь написано. заряжайтесь позитивом, а не ищите полохое, негативное, неудачное!

Поддерживаю
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Совместные роды

Сообщение Настасья » 01 ноя 2013, 13:58

и подруги никто не признаются, что блажили на весь роддом, на матах всю бригаду оттаскали, акушерку не слушались, в итоге малыш получает родовую травму, но виноваты врачи
я не защищаю врачей, они тоже бывают хамы, но в большинстве своем ведут себя адекватно поведению роженицы
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ksyunya » 01 ноя 2013, 14:05

Linny писал(а):Юлия Ulaliya это по-моему еще страшнее, чем в роддоме. Конечно, если домой придут все те люди, которые присутствуют при родах в роддоме и принесут с собой всю аппаратуру, которая может потребоваться, это еще можно рассматривать такое. А если что-то пойдет не так? С мамой или ребенком? Да будьте вы хоть на 200% здоровой, никто не даст гарантии, что роды пройдут 'как по маслу'. Рожать дома безответственно, я считаю.

Если дома будет реанимация под боком,то можно и дома рожать :-)
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 14:12

Linny писал(а):Так вы не настраивайтесь на плохое. Много и хороших отзывов - почитайте мамуабакана - кто-то благодарен врачам и акушеркам. А родовые травмы - вообще разговор отдельный, это далеко не всегда вина тех, кто роды принимает.


Согласна, что есть и хорошие отзывы. Есть и хорошее и плохое.
Значит и в домашних родах есть плюсы. Просто мы разучились их видеть. Нам привили больничные роды поколениями :(
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 14:13

Настасья писал(а):вот сразу забываются десятки тысяч спасенных мам и малышей, когда в родах что-то пошло не так, но в роддоме сразу окажут помощь, а дома??? драгоценное время утеряно.
ИМХО, если мама рожает дома, она понимает, что рискует своей жизнью и жизнью собственного ребенка, по мне так это просто безответственность.
Лучше уж партнера на роды взять.


Вы наверное невнимательно читали то, что я писала: в домашних родах должен участвовать специалист
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Совместные роды

Сообщение Linny » 01 ноя 2013, 14:14

Ksyunya ну да :) но это же нереально. Я читала, что в больших городах домашние роды набирают популярность. Но думаю там далеко не бабушки-повитухи роды принимают с тазиком воды и полотенцами.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 14:16

linis писал(а):заряжайтесь позитивом, а не ищите полохое, негативное, неудачное!


А я и не искала, это вы в моём сообщении ищете плохое и неудачное. Я же просто решила обсудить тему домашних родов.
У нас получается так, что когда появляется человек с другим мнением, на него накидываются, даже не попытавшись его понять. Обидно, девчёнки, что я такая одна
написала вам сои мысли, а вы пишете, что я пишу что-то негативное :krik:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 14:16

Linny писал(а):Юлия Ulaliya я когда беременная ходила на работе и в окружении сказала всем, чтобы тему беременностей и родов вообще не затрагивали и фразы "а вот у меня...." или "а вот я слышала..." или "а вот у знакомой..." не говорили. Зачем это? У вас свой будет лотерейный билет, и уж какой он достанется будет видно только по факту.


Спасибо большое. Я так и поступлю! :flower:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber