центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 14:19

Linny писал(а):Ksyunya ну да :) но это же нереально. Я читала, что в больших городах домашние роды набирают популярность. Но думаю там далеко не бабушки-повитухи роды принимают с тазиком воды и полотенцами.


Так и я об этом говорю!!!! Улсыште меня наконец! В ТАКИХ РОДАХ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ СПЕЦИАЛИСТ И НЕ ОДИН!!!!!
Я же написала, что вот например Новосибе есть такой центр. Там работают специалисты с многолетним стажем акушерской деятельности.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 14:21

Ведь и у домашних родов или у родов в воду в центрах - есть тоже хорошие отзывы. Почитайте. Их тоже множество.
Почему же вы видите только плохое? :?:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Совместные роды

Сообщение Linny » 01 ноя 2013, 14:25

Юлия Ulaliya просто вам высказали мнения про ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Про Хакасию 2013 так сказать. Домашние роды - не вариант для наших женщин.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение linis » 01 ноя 2013, 14:26

Юлия Ulaliya писал(а):
linis писал(а):заряжайтесь позитивом, а не ищите полохое, негативное, неудачное!


А я и не искала, это вы в моём сообщении ищете плохое и неудачное. Я же просто решила обсудить тему домашних родов.
У нас получается так, что когда появляется человек с другим мнением, на него накидываются, даже не попытавшись его понять. Обидно, девчёнки, что я такая одна
написала вам сои мысли, а вы пишете, что я пишу что-то негативное :krik:

я в вашем сообщении вообще ни чего не ищу. то что вы слушаете подруг с неудачными исходами родов это я имела ввиду под словами плохое, негативное,неудачное и посоветовала запастись позитивными историями у нас на форуме только и всего. видимо это вам кажется, что на вас "одну такую" "накидываются". :ne_znau:
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Совместные роды

Сообщение Настасья » 01 ноя 2013, 14:29

Юлия Ulaliya
я все внимательно читала, о чем вы говорите какой специалист? снимите уже розовые очки наконец, эта суперакушерка сразу поймет если что в родах не так пойдет, скажет вызывайте скорую и свалит, а потом можно годами доказывать, с кем там договоренность была.
и если специалист не один принимает участие, то смысл тогда в домашних родах???? они отличаются только тем, что это дома, а не в больнице.
Я читала про домашние роды на Материнстве, очень много положительных отзывов, но еще больше отрицательных, когда женщина понимает, что все могло бы пойти иначе, будет она в роддоме... но винить кроме себя некого
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ksyunya » 01 ноя 2013, 14:29

Юлия Ulaliya писал(а):написала вам сои мысли, а вы пишете, что я пишу что-то негативное :krik:

Юлия Ulaliya писал(а):Ведь и у домашних родов или у родов в воду в центрах - есть тоже хорошие отзывы. Почитайте. Их тоже множество.
Почему же вы видите только плохое? :?:

вам плохого никто не пишет,все также рассуждают и высказывают свое мнение :ne_znau:

береженого бог бережет как говорится...чтобы рожать дома должна присутствовать бригада врачей+реанимобиль, я наверное не понимаю,ну к чему такой риск,рожать дома? в больнице то всякое случается,а дома и подавно...
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Совместные роды

Сообщение Настасья » 01 ноя 2013, 14:32

Юлия Ulaliya
вы же не свои мысли написали, а инфу скопировали, а вы свои напишите, чего ждете от родов дома, все плюсы и минусы,кто рядом будет, плюсы и минусы роддома, и про ужасы домашних родов почитайте.
у вас уже есть детки или это первый будет?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Squaw » 01 ноя 2013, 14:38

Юлия Ulaliya писал(а):Ведь и у домашних родов или у родов в воду в центрах - есть тоже хорошие отзывы. Почитайте. Их тоже множество.
Почему же вы видите только плохое? :?:

Юля,первого ребенка хотела рожать дома - но было тазовое, мальчик, было КС. В тазовом дома бы не рискнула рожать.
Я иногда выезжаю на консультации на дому. Последний раз была на вызове спустя месяц после домашних родов... Мама не доверяла ни врачам роддома, ни детской больницы, ни акушерам, консультировалась оп телефону... Результат - спустя месяц они все же попали в больницу, ребенок, можно сказать ,впал в кому. Конечно, роды не были главным фактором этого состояния , но неврологические проблемы явно были, заметные даже мне ,человеку без мед. образования. И со слов мамы - "все это поправимо ,я знаю, в каком месте что и как у меня пошло не так..". :-) при этом это были не первые ее роды! Зачем это, кому надо? ей? ребенку? ребенка и себя надо НАСТОЛЬКО чувствовать и понимать, чтобы даже мысли не возникало о том, что я дома буду рожать из-за врачей :-) . А во время родов в наше время надо, действительно, чтобы реанимация под окнами стояла, не меньше! И все же медик присутствовал!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение linis » 01 ноя 2013, 14:39

Юлия Ulaliya писал(а):Ведь и у домашних родов или у родов в воду в центрах - есть тоже хорошие отзывы. Почитайте. Их тоже множество.
Почему же вы видите только плохое? :?:

да мы только хорошее видим, но в рамках республики. у нас нет таких видов родов и ни кто не собирается начинать так рожать. а читать, что там твориться "за бугром" только себя накручивать и думать: "ах живут же люди". я живу здесь и сейчас.
но и нотка пизитива, только без обид! может с предложением выйти на уровень правительства?! привести доводы, факты (только где их взять) и отзывы форумов крупных городов?!
мне тоже кажется надо отдельную тему уже создавать!
Последний раз редактировалось linis 01 ноя 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение linis » 01 ноя 2013, 14:53

Мне кажется, сейчас даже в академиях и институтах будущих врачей "затачивают" под роды только в специализированном учереждении!
я не против родов на дому, как говорится и обстановка и стены родные. вопрос в специалистах, оборудовании и т.д. а самый главный как внедрить это?! я думаю наши доктора не пойдут на это, даже просто потому, что все вопросы спорные решаются сейчас через суд. а оно им надо?!
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber